Тема: Что Вы знаете об Одиночестве?

у нас уже были темы об одиночестве, но они безвременно скончались вместе с удалённым профилем автора... вопрос, тем не менее, остался: Что Вы знаете об Одиночестве?

Поделиться

2

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Таня, а как по мне - очень даже уютное . Обожаю одиночество. Думаю, многое от характера человека зависит.

Поделиться

3

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

у певицы Славы песня такая есть....."Одиночество" ....хорошая песня (nt) (Y) :-)

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

4

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Да, мне эта песня тоже очень нравится. Правда, Одиночество там всякими-разными словами обзывают...

Поделиться

5

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Что Вы знаете об Одиночестве?-- хорошо когда его нет,но! иногда оно необходимо

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Просто стихотворением и цитатой:                                    "Всюду, где спокойно и знакомо,
Всюду, где спокойно и привычно,
В суетной толпе, в гостях и дома
Наше одиночество различно."
(Игорь Миронович Губерман)
"Лучше быть одиноким, чем водиться с кем попало." (Омар Хайям)

Поделиться

7

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

"Лучше быть одиноким, чем водиться с кем попало." (Омар Хайям)(Y) (Y) (Y) (Y)

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Иногда оно очень даже нужно...

ну вот вам и весна)))

Поделиться

9

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

всё познаётся в сравнении. самое худшее одиночество в толпе...

Поделиться

10

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

каждый выбирает сам-быть ему одиноким в толпе или нет

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

11

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

как-то услышала такую фразу, апала в душу, кажется мне очень правильной и подходящей к теме одиночества.
Иногда тебе не отвечает всего лишь один человек, а кажется, что молчит весь мир...

Поделиться

12

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Иногда тебе не отвечает всего лишь один человек, а кажется, что молчит весь мир...(Y) (Y) (Y) (Y) Отличная мысль!!

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Все.
Лет двадцать назад я даже написала книгу об одинокой женщине. Книга проста как тири копейки, но она до сих пор - и мне это странно и  удивительно - пользуется на разных сайтах популярностью. И даже  есть милые девушки. которые не только помещают в своем блоге отрывки из этой книги, но и оформляют эти отрывки цветочками. веночками...Меня это просто умиляет. А писала я о себе и разных формах одиночества.

Поделиться

14

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Инесса, может быть дадите ссылку?

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Ссылку дать не могу - я их не запоминаю, а надо набрать название книги "лоскутное одеяло для одинокой женщины". Только я вас уверяю, книга проста и мне непонятно. что там в ней находят...

Поделиться

16

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

щас мыи оценим эту простоту

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

17

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

(Y) (Y) (Y) (Y) эх! где ж вы раньше были!! как называются мои духи знанет мой коллега!8oI

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

18

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

нашла только выдержки.  если кто-то найдёт ссылочку на почитать книгу - будем очень благодарны

Поделиться

19

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

но я даже не подозревала, что у нас в группе есть настоящий писатель! Инесса, респект!(Y) (Y) (Y)

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

порой к одиночеству приводит сомнения.а сомнения-это яд разрушающий нашу жизнь.

Чистые мысли,порядок в жизни,ясный взор,четкая постановка целей,уверенность в себе и действие-делают РЕАЛЬНОСТЬЮ  наши ЖЕЛАНИЯ.

Поделиться

21

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Не улавливаю связи между сомнениями и одиночеством. По-моему, каждому разумному человеку присущи сомнения. Почему Вы считаете, что сомнения - это яд, разрушающий нашу жизнь?

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Может и грубовато... Но - правда жизни... Не моё... И.Губерман автор...
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации...

Ужасно,когда люди нужны друг другу,а за окнами разные города.((((((((

Поделиться

23

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Карась в канализации просто сдохнет, а люди в одиночестве живут - а некоторые даже прекрасно себя при этом чувствуют.

Поделиться

24

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Чувство одиночество - признак ослабевшей или больной души. депрессивные чувствуют себя и в кругу их любящих одинокими. и им хоть заговорись и подтвержай годами, что они любимы -  не поможет.

Поделиться

25

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как насладиться им...
Эт я афоризм спёрла

Поделиться