226

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

вообще важную тему затронули - есть ли смысл комментировать чужие высказывания? точнее - давать оценки? наверное, без этого нельзя? или просто мы не умеем? ну вот как не высказаться, если чья-то мысль тебе по душе? или наоборот - задевает так, что промолчать нет возможности? одно радует - мы здесь не одиноки:-D

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

по теме...человек все на самом деле делает в одиночку - рождается и умирает....
тут главное не само понятие этого слова...а что мы чувтсвуем в момент , когда мы одиноки... одиночество иногда убивает....а иногда и спасает...
если никого не замечать вокруг и ни на что не реагировать..то одиноким можно быть даже и среди кучи народа....

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Одиночество - это когда не с кем поделиться радостью.

ля-ля-ля

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Одиночество - это состояние души. Ведь одиноким можно быть и находясь рядом с родными людьми, но не чувствовать от них поддержку, защиту... А отсюда и чувство одиночества...

Не нужно быть важным. Важно быть нужным.

Поделиться

230

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Одиночество - это исскуство балансирования между потребностью общения и необходимостью побыть с самим собой...

What worries you, masters you.

Поделиться

231

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Что такое одиночество???... Это боль.., тоска,.. уединение..., нищета.., бесправие..., покой...., покинутость..., самодостаточность..., свобода.., непонятость...., ненужность...., разочарование..., бессилие,.... озлобленность...., растерянность...(список можно продолжать))))

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Одиночество, одиночество,
Это имя без отчества,
Это вспышка без пламени,
Это взлет без движения,
Вздох всей грудью без выдоха,
Раздирающий легкие.
Николай Доризо

"Сказать человеку "Я люблю тебя",это значит сказать что:"Ты никогда не умрешь"

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Лара--(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Поделиться

234

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Одиночество- это просто счастье!!!!(Y)   .. когда все вокруг тебя достали!

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Многие путают уединение и одиночество... это совсем разные вещи!

ля-ля-ля

Поделиться

236

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Возможно, одиночество - обратная сторона независимости.

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Совершенно верно Светлана!!! Совершенно верно!!!

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Ужасное чувство одиночество:-(Можно чувствовать себя одинокой даже если рядом есть люди которые тебя любят,проблема в том что они тебя не понимают,и ты остаёшся одна со своими мыслями!

Дорогие друзья! Простите за непристойные сообщения, выражения, комментарии! Мою страничку взломали! Сволочи!

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

И такое может быть....

Поделиться

240

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Чтобы обнаружить физическую изоляцию, достаточно иметь одни глаза, но чтобы узнать одиночество, необходимо испытать его. Одиночество воспринимается как остросубъективное, сугубо индивидуальное и часто уникальное переживание. Мы нередко слышим такие замечания: «Ничье одиночество не похоже на мое. Одиночество каждого различно». Есть доля правды в утверждении уникальности любого одиночества и невозможности дать его универсальное определение. Это верно, что мое одиночество - только мое. Никто не может пережить мое одиночество за меня. Наверное, никто не может полностью понять, что я чувствую, когда я одинок. Кроме того, мои переживания одиночества меняются от ситуации к ситуации. Однако при всей уникальности любого данного переживания одиночества есть определенные элементы, общие для всех его проявлений. Последние заключены в самом понятии одиночества и могут быть отмечены при внимательном наблюдении за поведением одиноких людей. Одна из самых ярких черт одиночества - это специфическое чувство полной погруженности в самого себя. Чувство одиночества не похоже на локальные ощущения, переживания, оно целостно, абсолютно всеохватно. В чувстве одиночества есть познавательный момент. Одиночество есть знак моей «самости»; оно сообщает мне, кто я такой в этой жизни. Выделение феноменального и когнитивного элементов приводит к пониманию того, что одиночество - особая форма самовосприятия, острая форма самосознания. Не обязательно абсолютно полно и точно понимать свое состояние, однако одиночество - это одно из явлений, требующее самого серьезного внимания.

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

одиночество - это одно из явлений, требующее самого серьезного внимания.
----------------------------------------------------------------------------------------------
ДА ДА ДА

Поделиться

242

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

создаётся впечатление...что ты самая одинокая в мире.....или самый крупный эксперт по вопросам одиночества...:-D

What worries you, masters you.

Поделиться

243

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

давай пару открыток по теме...;-) :-P

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Сколько людей мечтает об одиночестве, но мешает пресловутый квартирный вопрос. Остаётся терпеть друг друга и завидовать тем, кто сумел обрести это самое долгожданное одиночество!

собираюсь в командировку.

Поделиться

245

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Иногда человек одинок,когда он всех вкруг себя "съел"

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

246

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

ну, тогда они ему и не нужны были.

Поделиться

247

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

ну почему же не нужны...................а покушать?некоторые затем друзей и заводят,чтоб ими питаться.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

248

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

да, в таком аспекте я не думала.

Поделиться

249

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

шикарная мысль:-D (Y)

Поделиться

250

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

какая тебе показалась шикарной?

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться