251

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

ну вот  эта - зачем нужны друзья? чтоб питаться... никогда такое в голову не приходило.

Поделиться

252

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Хель,неужто не встречала людей,которые всегда теряют друзей. И никак не поймут -куда эти друзья деваются  и почему все такие сволочи  когда я такой белый и пушистый.невиновный не в чём

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

253

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

затрудняюсь ответить. разве что я сама? только я точно знаю, что я не белая и не пушистая:-D

Поделиться

254

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

не это не ты.........стопудово не ты....какая впечатлительная

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

255

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

уфф... можно жить дальше. а то уж хотела пойти застрелицца.(H)

Поделиться

256

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

почему все стараются примерять на себя..............

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

257

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

иногда это не вредно

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Одинокий человек....Одинокий, а не замкнутый.....Он ловит каждый миг общения и радуется ему....А не бежит от него сознательно...
А ещё некоторые виды одиночества можно исправить прибегнув к помощи психологов...

Поделиться

259

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Тут Люда написала, что одиночество необходимо, потому что человек имеет возможность погрузиться в себя.

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Оля извини конечно,но это опять уединение,потомучто этот человек хочет этого сам и в любой момент сможет вернуться к обычной жизнедеятельности...

Поделиться

261

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

В одиночестве мы постигаем, что быть - важнее, чем иметь, и что мы значим больше, чем результаты наших усилий. (Уильям Фолкнер /
Во что обнаружила.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

262

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Очень понравился рассказ Фолкнера-"Красные листья"

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

263

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

умные вы, девочки.

Поделиться

264

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

умные вы, девочки.
Что тоже рождает одиночество....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

265

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Одиночество- это когда ты- старая бабка, лежишь, прикованная к постели в доме престарелых и к тебе не приходит сын... и не придёт 10 последующих лет, и ты умрёшь.. и он не придёт...
Одиночество- это когда ты потерял в один миг двух своих детей и знаешь, что они никогда к тебе не вернуться.. никогда...
Остальное всё ерунда. Остальное всё придумывают себе люди...

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Смирение дает каждому, даже отчаявшемуся от одиночества, сильнейшую связь с ближним, причем немедленно, правда, только при полном и долгом смирении. Оно способно на это потому, что оно есть истинный язык молитвы, поклонение и теснейшая связь одновременно. Отношение к ближнему - это отношение молитвы, отношение к себе – это отношение стремления, из молитвы черпается сила для стремления.
Ф. Кафка

Поделиться

267

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Если я скажу, что мне понятен ход мыслей Кафки, то я бессовестно совру...

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

По большому счету каждый в этой жизни одинок... и всё чем мы занимаемся в этой жизни - это стараемся создать иллюзия НЕ одиночества. Очень хорошо помогает суета. но она по сути ничего не меняет! :-)

ля-ля-ля

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

http://_.youtube.com/watch?v=m8Ua7_M7X7g Ошо про одиночество
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно..........

Поделиться

270

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Человек, который (больше) не стремится иметь друзей, которого не тяготит (добровольное) одиночество - аномалия?

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Здесь нужен психолог...

Поделиться

272

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

зачем? если человеку и так хорошо?

Поделиться

273

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Раз нужен психолог - значит, аномалия? Или вполне нормальный человек тоже может себя так вести?

Поделиться

274

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

просто человек уже всё познал, либо всё что хотел, либо всё что способен был спринять. ну наелся, грубо говоря

Поделиться

275

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

воспринять

Поделиться