Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Свои черты, штрихи и блики
в душе у каждого и всякого,
но непостижимо разнолики,
мы одиноки одинаково.

Чем умнее человек, тем легче он признаёт себя дураком.

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Насладиться бы той передышкой, которую подарил мир.
Уйти бы в себя.  В свои мысли, в свои чувства, в свой покой.
_______________
мысли причесать опять же...

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Как -то мимоходом подумалось... пока у человека есть вера...в кого - нибудь или во что нибудь ...пока человек верит,он не испытывает одиночества.. и не важно есть рядом люди или от человека отвернулись..
Может одиночество  к человеку  и приходит ,но выбор,как к нему относиться всегда есть....Так и получается,что одиночество в каждом из нас..

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

(Y) (Y) (Y)

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Одиночество в каждом из нас...

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

статус - мысль Чарли Чаплина, если интересно...

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Конечно, невозможно - всегда на людях, в шуме и в музыке.  Но я не вижу связи с верой.  Атеистам во всех темах наотмашь закрывают рот.   Я дорожу своим одиночеством - это ж такое прекрасное общение с собой!  Не понимаю, как кто-то мог бы от меня отвернуться....   Правда, мы о разном!

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Одиночество одиночеству рознь.Я ценю редкие часы комфортного одиночества.К охоте пристрастился,в большей степени,из за этого.В поле выйдешь один.Тишина,покой.Порой даже по дичи не стреляю.Изредка дома один остаюсь.А в основном я всегда востребован.Всегда кому то нужен.

И все таки весна существует.

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Лариса,а верить можно в жизнь,в мечту,в любовь,в дитя....вера она не только в богов...без веры человек не живёт..

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Да,Сергей,ты можешь потерять себя в поле ,отключив телефон,не думая ни о ком ,а потом вдруг вернуться в жизнь ,в общество,это выбор..

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Надежда.Нет у меня никакого выбора.Есть только отдушина в этой суетливой жизни.Потеряться в поле я могу часов на 5-6.Но в жизнь вернуться я просто обязан.Я не могу оставить внучку надолго.Частенько моя помощь нужна жене или сыну.Мать тоже без внимания оставлять надолго нельзя.Друзья порой зовут на коллективную охоту.Ну и работу забывать нельзя.

И все таки весна существует.

Поделиться

412

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Как то читала, что человек может испытывать острое одиночество, если найдутся такие умники, которые решат показать ему каков он есть....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

.

Поделиться

414

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Человек одинок. Всегда одинок. Он приходит в этот мир один, он есть в этом мире один,  и один однажды уходит.

Поделиться

415

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

острое одиночество,
---------------------
Страшное словосочетание какое-то.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

416

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

острое - это означает не хроническое

Поделиться

417

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

острое - это означает не хроническое
.................................
вопрос только в том, что лучше: летальный исход от острого.. или долгие хронические мучения....*-)

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Человек не может быть всегда одинок .....даже если он приходит и уходит один из этого мира .........

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

ЕЩЁ КАК МОЖЕТ

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Милая Татьяна я с вами не согласна ........вы женщина довольно привлекательна  и я не поверю что вы были одиноки.......

Поделиться

421

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Света, а я согласна с Татьяной...

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Людмила если у вас есть родные и близкие .....то вы уже не одиноки..........

Поделиться

423

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

ощущение одиночества может сделать с человеком непоправимые вещи. Приходилось наблюдать."что человек может испытывать острое одиночество, если найдутся такие умники, которые решат показать ему каков он есть...."
--- Знакомую её же родственники вот так практически уничтожили. Правда говорит с детства начиналось, старшие братья внушали что она никчёмная, и вот с детства говорит идёт. И сын есть, а вот депрессии сделали своё плохое дело..

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

424

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Может и не одинокие до того момента, пока к родным и близким не обратишься за помощью или деньгами в долг....Сразу вакуум вокруг себя почувствуешь....
Это не однозначно, так же как и то, что среди людей ты не одинок.....
Сколько людей покончило жизнь самоубийством, не найдя выхода в этом сонмище людском.....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Жизнь нуждается в милосердии. Милосердием мы бедны. Кто-то злобствует, кто-то сердится. Кто-то снова в тисках беды. Жизнь нуждается в сострадании. Наши души — как топоры... Слишком многих мы словом ранили, Позабыв, что слова остры.

Поделиться