676

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Это я неправильно донесла мысль. Выбор коллеги - не иметь детей. Ни она, ни её друг не имеют такого желания (хорошо, что их желания и нежелания совпадают). В остальном - да, карьера сама собой строится, поскольку коллега неглупый и трудолюбивый человек. Но не обязательно патамушта всё равно делать нечего - могла бы и по массажным салонам ходить или на пляже загорать, друг у неё хорошо зарабатывает. Могла бы позволить себе вовсе не работать.

Поделиться

677

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

ну да, типа - да. кто ж её заставит иметь детей? хотя мне всегда были любопытны аргументы, по которым люи не хотят иметь детей.

Поделиться

678

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Лично у неё - аргументов как таковых нет. Просто не хочет и всё. К племянникам-племянницам хорошо относится. А своих иметь не хочет. Теперь перешагнула барьер - 40 лет - и, кажется, облегчённо вздохнула. Родня меньше доставать будет, возраст уже понемножку начинается "не родильный".

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Алёнка, вот уж не соглашусь, что в современном обществе женщина стремится стать матерью. Порой карьера не позволяет и мысли такой допустить....А если не карьера, то материальные проблемы....особенно если второго ребёнка планировать.... Да и замуж сейчас особо никто уж и не стремится.... Как заклинание звучит "Печать в паспорте не главное...."
_____________
Таня,мы  с тобой живем в странах с разной ментальностью.то что я вижу тут ,меня и натолкнуло на мой пост

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

день Семьи,Любви и Верности отмечают только в России,всему остальному миру достаточно 14 февраля

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

феминизм начинает приобретать уродливые формы,когда мужчина это никто и звать его никак.а так нельзя.не гармонично это,точно так же как унижение женщины

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

682

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Феминизм. Это когда вопрос: "карьера или дети" задают не только женщинам, но и мужчинам...Вы никогда не задумывались почему мужчинам такой вопрос не задают?

Поделиться

683

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

мне всегда были любопытны аргументы, по которым люи не хотят иметь детей.
.
Думаю, здесь не столько осознанные аргументы, сколько подсознательное нежелание поставить привычную, комфортную жизнь с ног на голову.  Консерватизм, который усугубляется с возрастом.  Всё откладывают и откладувают... а потом становится поздно.
.
Кстати, ещё бывают ситуации когда НЕ МОГУТ, а говорят что не хотят.  С возрастом шансы забеременеть уменьшаются экспоненциально.  Знаю тётку которая встречалась с её возлюбленным 14 (!) лет.  Поженились; её было 35, а ему 45.  Давай сразу строить счастливую семью, непременно с 3мя детьми... А тут -- бум -- НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ... Как у Макаревича, "Годы уплыли, и поезд ушёл..."

Спасибо за оценки!

Поделиться

684

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Вы никогда не задумывались почему мужчинам такой вопрос не задают?
.
В США задают.  У нас 154,000 неработающих отцов.  Эти семьи для себя этот вопрос решили.
.
Вообще считаю что это решение семьи, а не одного из её членов.  Каждая семья должна находить самое оптимальное решение -- и это может быть один из супругов не работающий или работающий на пол-ставки, или может быть няня, бабушка, старшие дети и т.д.

Спасибо за оценки!

Поделиться

685

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Я лично знаю 3 семьи с неработающими отцами.  Во всех 3х случаях матери -- высокопоставленные начальники.  В одном случае отец -- свободный художник и немного подрабатывает творчеством но большую часть времени проводит с 4мя детьми.  В двух других случаях -- отцы потеряли работу, и семье так понравилась эта ситуация, что решили что отец не будет искать работу пока младшие дети подрастают.  Все семьи дружные.  Супруги обожают друг друга.

Спасибо за оценки!

Поделиться

686

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

То есть вы хотите сказать, что эти 3 мужчины сделали выбор между карьерой и детьми ? Сознательно отказались от карьерного  роста в пользу семьи?

Поделиться

687

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Да.
.
Три -- это те кого я лично знаю, но слышу и о других -- в прессе, из разговоров, и т.д.

Спасибо за оценки!

Поделиться

688

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Выбор был сделан потому что всей СЕМьЕ так лучше, не кому-то лично.

Спасибо за оценки!

Поделиться

689

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Эти мужчины не выбирали между карьерой и детьми. Они выбрали семью.

Поделиться

690

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Потом... ведь далеко не все ХОТЯТ делять карьеру.  Это относится к мужчинам тоже.
.
Многие предпочитают делать что-то руками (ну, какая карьера скажем у фермера или сантехника? А ведь много фермеров и сантехников по призванию) и, честно отработав положенное, прийти домой, заняться заботами по дому...
.
Традиционный подход к половым ролям толкает всех мужчин в роль "добытчиков" и навешивает ярлыки "никчёмных" на тех кто не хочет или не может быть таковыми.  А среди этих мужчин есть прекрасные отцы, отличные мастера своего дела, замечательные люди...

Спасибо за оценки!

Поделиться

691

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Мой зять делает корпусную мебель. Но в связи с кризисом работы стало мало, а дочь наоборот смогла расширить сферу своей деятельности. Зять взял большую часть домашней работы на себя и в их семье  гармония.Хотя многие такую ситуацию не понимают.

Поделиться

692

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

ВОТ ИМЕННО, Наденька! Если у дочери ПОЛУЧАЕТСЯ, то нужно ей помочь, поддержать. Думаю, она благодарна что кто-то прикрывает тылы, и что после трудного дня она может прийти в тёплый, уютный дом, к горячему ужину.
.
В России менталитет в этом слысле пока отстаёт, но думаю, поддтянется.  Реальность расставит точки над "и".

Спасибо за оценки!

Поделиться

693

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

В моей семье тылы прикрывать было некому.  Мы с мужем оба имеем как способности, так и амбиции, и оба пропадали и пропадаем на работе.
.
Ребёнок, с одной стороны, рос как сорняк, но с другой стороны -- имел доступ к хорошему образованию, летним лагерям с верховой ездой и т.д.  Также, у нас с раннего детства с ней были отношения как бы на равных... с пониманием что каждый член семьи имеет свои обязанности, и мы все должны заботиться друг о друге по мере сил...
.
Всё сложилось благополучно, но я всегда немного завидовала тем кто может "горя" на работе не волноваться о тылах... прийти домой -- а там бабушка или папа или кто-нибудь ещё всё приготовил, убрал, постирал...

Спасибо за оценки!

Поделиться

694

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

Я наверное неправильно сформулировала вопрос... Вобще я думаю так, если мужчина хочет изначально сделать карьеру, то он не ставит перед собой вопрос ребром: либо дети, либо карьера... А в ваших примерах, мне показалось, особого желания то не было, просто ситуация так сложилась вот и фсе...Конечно, это уже большой плюс, что мужчина просто меняет работу на воспитание детей... Это и в Германии часто встречается... Но карьера и работа это все таки не одно и то же думаю...

Поделиться

Re: Что Вы знаете об Одиночестве?

работа тоже понятие растяжимое,не все работают строго по расписанию,в 9 утра лавочку отрыл и строго в 6 закрыл

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться