1

Тема: Ваше кредо сегодня

Давайте с древности, о которой мы не знаем, но можно прочитать об этом в исторических документах. Прочитали?
Итак, люди жили в борьбе с природой, с голодом и с такими же, как они сами. Не до идеалов было, выжить бы. Жестокость.
средневековье немногим отличается. разрушительные войны под знаменем церкви, инквизиции. Жестокость.
20 и 21 век- что изменилось в сознании людей? Или НЕ изменилось совсем?

Поделиться

2

Re: Ваше кредо сегодня

Светлана,
да я считаю, что тогда "бетховен" родился бы у другой женщины. процент талантливых во всех поколениях примерно одинаков. и пусто место не бывает. (если говорить об утере культурных ценностей, то было, есть и будет), и пришел бы другой, и написал бы другое, и восторгались бы мы другим..
________________
суд повыше говорите?..каждому по его вере. лично я отрицаю теистскую концепцию мира.
для меня имеет место быть этика, мораль.. хотя и они часто бывают в тупике.. но лучшего пока не нашла.
Сегодня 16:07-----Мария Динер (Радыгина)

Поделиться

3

Re: Ваше кредо сегодня

и пусто место не бывает. (если говорить об утере культурных ценностей, то было, есть и будет), и пришел бы другой, и написал бы другое, и восторгались бы мы другим............................................................                      ...............................................................................................................                Конечно пришел бы, если бы ему дали...
Сегодня 16:12---Светлана Яковлева

Поделиться

4

Re: Ваше кредо сегодня

Светлана, вы простите так странно рассуждаете, что мол ни пушкина, не бетховена СЕЙЧАС нет.. мол вырождаемси?  я вот уверена, что эволюция стоит на том, что с каждым поколением мы умеем немного больше, знаем, выдумываем и мечтаем смелее. иначе бы из пещер просто не вылезли, если предыдущее поколение лучше след.
может вы просто не видете новых пушкиных?
Сегодня 16:12---Мария Динер (Радыгина)
Я странно рассуждаю? :-O :-O :-O Какая эволюция? Ну и где Пушкины и Бетховины? Конечно вырождаемся! А вы еще сомневаетесь?(md)
Сегодня 16:16---Светлана Яковлева
я вот уверена, что эволюция стоит на том, что с каждым поколением мы умеем немного больше, знаем, выдумываем и мечтаем смелее.............           .........................................................................................................               Мечтаем смелее о том чем? О том что бы денег было бы побольше и удовольствий? :-D  
Сегодня 16:22---Светлана Яковлева

Поделиться

5

Re: Ваше кредо сегодня

оо.. так и знала...
ну.. что я могу сказать вам - я вот не считаю, что мы вырождаемся. и я считаю, что в чем-то мы развитее поколения моих мам.
я могу многое чего не может она, мои знание шире и развитее чем ее, у меня столько возможностей, которых не было у нее. (хотя это не делает ее автоматически худшим, а меня лучшим человеком)
может знакомая ваша молодежь лежит дома на диване, что вы пришли к такому выводу? может они мечтают у вас об удовольСтвиях?
лично мои друзья разрабатывают новые технологии, и мечтают о развитии медицины комбинированной с техникой. я в своей работе  конкретно занимаюсь "умными" строит. материлами. хоть в данный момент и не исследовательской работе. что не мешает мне развивать свои идеи.. обмениваться ими с коллегами, и думать о завтрашенм дне, когда они будут реализованы.
Сегодня 16:27----Мария Динер (Радыгина)

Поделиться

6

Re: Ваше кредо сегодня

Мария я говорю об общих тенденциях... стоит просто посмотреть на людей с фото конца 19 века и сравнить с современными и четко видишь деградацию на лицах. Я не имею в виду аристократов, я про простых людей - крестьян...
Сегодня 16:32
Или это очень хорошо видно по лицам правительств тех времен и современных...
Сегодня 16:33---Светлана Яковлева

Поделиться

7

Re: Ваше кредо сегодня

светлана..простите - я как станиславский: НЕ ВЕРЮ... а что крестьяне 19 века меньше пили, и лица у них сияли умом и сообразительностью.. валенки валенками были!! вообще без элементарных знаний географии, истории..да ну даже спортиь не буду. не верю и все.
и кстати что за признаки вырождения? опишите поподробней пожста! слюнявй рот, глаза навыкате?
Дж.Кутзе?е, Энн Энрайт, Умберто Эко, Пелевин, Улицкая, Мураками, Фаулз, Сармаго... чем вам не Пушкины второй половины 20 и первой 21 века?

раз мы уже тут - пишу тут

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

Так что катимся к вырождению и еще как! Хорошо что не стали открывать тему по поводу абортов... У женщины самый сильный инстинкт - это материнский... До какого состояния души должна дойти женщина что бы пойти и изнечтожить собственное дитя? О чем вообще говорить? О какой эволюции? Эволяция в том что бы побольше людишек уничтожить?

ля-ля-ля

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

Улицкая и Пушкин? *-) и т.д.

ля-ля-ля

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

не верю и все.
и кстати что за признаки вырождения? опишите поподробней пожста! слюнявй рот, глаза навыкате?................................................................             .................................................................................................................             Ну не верите про крестьян посмотрите на правителей... там всё видно...

ля-ля-ля

Поделиться

11

Re: Ваше кредо сегодня

пример правителя в студию пжста!

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

12

Re: Ваше кредо сегодня

ага.. аборты 20 лет назад появились вот вырождаемся с непонятным состоянием души...
вообще очень печально вам жить на свете с такой безнадежностью, с мыслями что свои дети и их поколение вырождающееся особи.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

Господи помилуй! Да возмите портреты правительств любых стран за последние 150 лет и сами всё увидите!

ля-ля-ля

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

И их семей...:-)

ля-ля-ля

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

А по поводу того что раньше крестьяне так же пили как и сейчас... Это вряд ли... До 1917 году Россия поставляла хлеб по всему миру и его покупали за золото... а сейчас нас все снабжают...

ля-ля-ля

Поделиться

16

Re: Ваше кредо сегодня

опять 25.
ну вот объясните пжста, не как в толк не возьму:
1. президент Казахстана Назарбаев;
2. Билл Клинтон;
3. Барак Обама;
назовите признаки вырождения у этих 3 людей, что с ними не так по отнношению к не вырожденным сапиенсам?

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

А по поводу рождения детей... это не только у нас детей не рожают... в Европе если видишь женщину с коляской, так это или арабка или негритянка... так что вырождается белая раса... Вон китайцы детей хотят, а им не разрешают рожать...

ля-ля-ля

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

назовите признаки вырождения у этих 3 людей, что с ними не так по отнношению к не вырожденным сапиенсам?.........................................               ...................................................................................................                    Их надо сравнивать с их предшественниками которые правили до них 150 лет назад... и лучше смотреть на портреты... :-D

ля-ля-ля

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

Ты всё поймешь и всё увидишь сам - пелось в популярной песне... :-D

ля-ля-ля

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

Барак Обама... нашли кого в пример приводить...*-) ну я думаю что он сильно побелел в сравнении со своими предками...

ля-ля-ля

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

Назарбаев... кто это?

ля-ля-ля

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

Ну если сравнивать назарбаева и Обаму... лан не буду!:-D :-D :-D

ля-ля-ля

Поделиться

23

Re: Ваше кредо сегодня

...убейте меня об стену..
хорошо, попробую еще раз понять вас.
классификация (перечесление) признаков человека вырожденного?

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

А Клинтон ваще дебил... так подставиться!

ля-ля-ля

Поделиться

25

Re: Ваше кредо сегодня

а ну если ЭТО для вас признак вырождения, то 99% мужиков - выродки, при чем всех времен и народов..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться