51

Re: Ваше кредо сегодня

ну не думаю, что такой уж мизерный.

Поделиться

52

Re: Ваше кредо сегодня

ну если так думать,то не надо покупать молочные продукты и все прочее-потому что производители получают те же центы

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

53

Re: Ваше кредо сегодня

Пропасть между богатыми и бедными всегда была. И богатые дамы занимались в свободное от светских утех время благотворительностью, суть не изменилась, изменились масштабы.

Поделиться

54

Re: Ваше кредо сегодня

то есть, загнивать начали со времен Демидовых!

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

55

Re: Ваше кредо сегодня

загнивание происходит от нас самих! что мы делаем,чем дышим....а кто какой алмаз купил-это уже не наше дело

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

56

Re: Ваше кредо сегодня

Я о аморальности в масштабах государства. В РБ лечение для граждан бесплатно на любом уровне, вплоть до пересадки органов. Но пару лет назад я хлопотала о женщине у которой еще не было гражданства, она прожила в стране 6 лет из необходимых 7. я даже в приемной президента дважды была. Ответ один - все по закону, не гражданка. Правда  в хоспис  ее взяли бесплатно, умирала в достойных условиях.   И думаю это ужас возможен не только у нас.

Поделиться

57

Re: Ваше кредо сегодня

СССР или США были моральными гос-ва в прошлом? Государство -это мы,и те же врачи могли все сделать по-другому,а конктретный человек не захотел принять на себя ответственность!!

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

Разве раньше у людей вообще была возможность подумать о душе, о человеческих ценностях, исключая только небольшую кучку финансово обеспеченных.....................................................................................                  ...........................................................................................................                  В России до определеного времени не было вообще ни каких книг кроме Священного Писания... И вся культура была связана с этим.. Сходите в Кремль посмотрите на работы мастеров того времени ( 16-17 век).. на одеждах царей, на посуде лики святых.... Если цари так жили, то и народ соответствовал... Еще Л.Н.Толстой очень удивлялся как простой мужик может так спокойно умирать - рука на груди сложил, сыновей благословил и дух испустил... А не бояться смерти - это уже высокий духовный уровень...И я не согласна с тем, что прямая связь  с высоким материальным уровнем и духовным...

ля-ля-ля

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

Читала американский психологов... так они сравнивают проблемы школьников в 50-е года прошлого века и современные... В 50-годы - разговаривают на уроках, жуют жвачку, бегают на переменках... Сейчас - наркомания, ранние половые связи, ранние аборты...

ля-ля-ля

Поделиться

60

Re: Ваше кредо сегодня

Если цари так жили, то и народ соответствовал..
-----------
ага.. через 1000 лет откопают рублевку, что про всю россию подумают? все так жили???
и что смотреть на лики святых? гладкое письмо каноническое и ничего более, то же мне показатель эпохи..
толстой-то восхищался мужиком, но детям своим с ними водится запрещал.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

Насчёт самолётов не поняла. Они, конечно, на разных высотах летают и по разным маршрутам, но садятся все на одном аэродроме...................            ........................................................................................................               Ну да... у нас у всех один аэродром - планета Земля! Но почему мы все видим по разному? Может у кого очки с розовыми стеклами просто? :-D

ля-ля-ля

Поделиться

62

Re: Ваше кредо сегодня

а в царской россии девочку 15-летнию за "старого хрыча пропивали".. сейчас это педофилией называется.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

ага.. через 1000 лет откопают рублевку, что про всю россию подумают? все так жили???.....................................................................................                 ..............................................................................................................               Понятно что не все так жили... но крестьяне даже при своей бедности ( что тоже кстати коммунистическая пропоганда) своих детей в утробе не изнечтожали, как нынешние благополучные людишки! А 8 000 000 абортов в год по России - это население одной небольшой страны!

ля-ля-ля

Поделиться

64

Re: Ваше кредо сегодня

Я о аморальности в масштабах государства. В РБ лечение для граждан бесплатно на любом уровне, вплоть до пересадки органов. Но пару лет назад я хлопотала о женщине у которой еще не было гражданства, она прожила в стране 6 лет из необходимых 7. я даже в приемной президента дважды была. Ответ один - все по закону, не гражданка. Правда  в хоспис  ее взяли бесплатно, умирала в достойных условиях.   И думаю это ужас возможен не только у нас.
-------------
закон суров, но это закон..
хотя есть еще другой закон - милосердие.. жалко он не в конституции.
и вы правы - такой ужас возможен везде.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

и что смотреть на лики святых? гладкое письмо каноническое и ничего более, то же мне показатель эпохи.......................................................                     ..................................................................................................                 Ну да.... лучше смотреть глянцевые журналы и читать про личную жизнь звезд нежели жития святых...

ля-ля-ля

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

а в царской россии девочку 15-летнию за "старого хрыча пропивали".. сейчас это педофилией называется..........................................................                .....................................................................................................                   Ну да.... а старых хрыч - это 30 лет! :-D :-D :-D

ля-ля-ля

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

А в наше время девочки в 15 лет ходят по кабакам и пытаются снять тех самых старых хрычей на ночь...

ля-ля-ля

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

Не будем уже об индустрии детской проституции...

ля-ля-ля

Поделиться

69

Re: Ваше кредо сегодня

светлана,
вы поляризируете.
есть ли у вас дети? они так же бегают по кабакам и деградируют? кроме глянца ничего в руки не берут?
кстати как вам картина - Неравный брак, Василия Пукирева?

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

70

Re: Ваше кредо сегодня

насчет детской проституции - "Яма" Куприна знакома?

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

71

Re: Ваше кредо сегодня

не знаю..у нас в герм. до 16 в кабак не пускают, а до 18 в 22:00 выгоняют:))) и удостоверения псрашивать не стесняются ;-)

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

72

Re: Ваше кредо сегодня

Какая классная тема, Ольга молодец!!! И неисчерпаемая совершенно. Я не думаю,что мы куда-то катимся,в смысле скатываемся по наклонной. Конечно человечество развивается и идёт вперед. Правда техника чёй-то быстрей развивается,чем мы духовно обогащаемся. но всё-же сдвиги есть,хотя бы декларируются права личности. О чём в старые времена и речи не было. Другое дело,что порой всё передёргивается.
Мне не нравятся лубочные картинки в описании прошлого,неверно это. Там столько невежества было и жестокости......"Яма" Куприна ,как и заметила Мария, многим глаза может открыть. Толстой лишь прикоснулся в "Воскресенье" к этому ,а Куприн показал всю проблему проституции в России в свей "чудовищной простоте и будничной деловитости".
Светлана,я у вас хочу спросить-Как мы судим о прошлом? По книгам? Просто нужно понять-не обо всём писали и не всё мы прочитали,но если внимательно читать,то в прошлом у людей такое откопать можно......

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

73

Re: Ваше кредо сегодня

Тема хорошая. И..- "бесконечная" (вечная) Наши ,родители , .Также говорили- "Куда катитесъ ? (эт ..образно).Во все времена было (и останется) ,а вот  раааньше....(и люди были добрее,и жили веселее...)...
Проследить ,это высказывание...~ лет за 200..- мы,наше поколение,должны бы ,уже "ликвидироваться"!  Ан нет..живём..и детей  спаршиваем: куда катитесь????? )))))))

Поделиться

74

Re: Ваше кредо сегодня

учительница в классе кричала в 1975 году: Хуже вас никого никогда не было!
на что ей ответили: Будет хуже!
тоже самое мы сейчас говорим!

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

75

Re: Ваше кредо сегодня

Ага.. еще кажется Сенека жаловался, на падение нравов и добродетели...
а все-таки уверена, что мы все лучше и лучше:-P :-P :-P :-D

сон разума порождает чудовищ

Поделиться