76

Re: Ваше кредо сегодня

действительно уж после падения нравов в Древней Греции,Древнем Риме-живем!!!(v) (v) (D) (D) (D)

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

77

Re: Ваше кредо сегодня

Так оно и естъ...Если ,дети наших "бабушек" ,деградировалисъ,отупели..,то КТО вносит вклад в науку? Откуда такая техника  (компы,Handy и т.д.) ???
Мне кажется..это  просто "тоска" (старшего поколения ) о молодости...Сейчас старые- вот и кажется: раааньше ВСЁ лучше было...(и наше поколение,также говрит ..и след. будет ТАКЖЕ говорить...)
Жизнь-во все времена- меняется...Хочется ,нам, этого или нет? Но...меняется...
К счастью? К сожалению?  Не могу судить...

Поделиться

78

Re: Ваше кредо сегодня

вот и мы,лет через ...надцать будем пинать современное поколение(fr) (fr) (fr)

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

79

Re: Ваше кредо сегодня

Ира, к счастью...прям-таки жутко представить, чего бы было, если бы инквизиция до сих пор была...(hu)

Frohe Ostern!

Поделиться

80

Re: Ваше кредо сегодня

Aga...

Поделиться

81

Re: Ваше кредо сегодня

ответила другу Ульрике -это Я
Ули, мы ужЕ пинаем: нас учили лучше, порядка было больше, всё решалось проще и всё было -ще;-) ... а вообще: 80-е были самыми-самыми...а у тебя?

Frohe Ostern!

Поделиться

82

Re: Ваше кредо сегодня

самые лучшие были 60-е! самое детство!!никаких забот и хлопот..:-( (ic) (ic) (ic) (ic) а какое было вкусное мороженное! сейчас такого нет...

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

83

Re: Ваше кредо сегодня

и трава зеленее и проблем с пищеварением не было! :-P :-D :-D

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

84

Re: Ваше кредо сегодня

Ой,девчонки.."валюсъ" от смеха...!!!   (особенно ,про пищеварение!!Гы-гы-гы). У меня,тоже- 60-е самые,самые...Маааленькая была,на 1 год страше Ульрике!!!

Поделиться

85

Re: Ваше кредо сегодня

ничё подобного! трава зеленее сейчас и мороженое вкуснее сейчас:-D (Y)

Поделиться

86

Re: Ваше кредо сегодня

назовите это мороженное??надоело ерунду покупать

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

87

Re: Ваше кредо сегодня

а, дорогие друзья, так и есть..
вот почему вы (я пока еще в силу молодости) считаете что 80 или 60 были самыми? потому что было вам 15-20лет, ни забот, не хлопот, веселья час и, как говорил остап, с желудком все в порядке - с таким Щастьем и на свободе!!.. а сейчас, переживаешь, за детей, за "американцев проклятых" (цит. "любовь и голуби") , "где деньги, зин"? ну и давление скачет, и изжога мучит...
меня кстати уже тоже(tr) .. я скоро тоже к вам присоеденюсь, и буду говорить: КАК оно было-то...:-D :-D :-D

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Ваше кредо сегодня

http://_.newsland.ru/news/detail/id/770137/
Как вы думаете ,что мы потеряли ,что приобрели ,не сумев   сохранить свою страну СССР?

Поделиться

89

Re: Ваше кредо сегодня

Хелли - респект и уважуха, что сохранили восприимчивость цвета травы и вкуса мороженного!! молодость она в нас! (Y) (Y) (Y) (B)

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

90

Re: Ваше кредо сегодня

Мне ,в 60-х ,было  всего 5-10 лет..Поэтому и....хороооошее,безоблачное время..

Поделиться

91

Re: Ваше кредо сегодня

..мороженое,мы покупаем Landliebe (Sahne)..остальное: или жирное или ,ну очень сладкое...

Поделиться

92

Re: Ваше кредо сегодня

Landliebe (Sahne)(Y)  - согласна, особенно, шоколадное. но лучше где-нить в кафе, итальянском

Поделиться

93

Re: Ваше кредо сегодня

Про учительницу. Люди, вы же знаете, что учеников розгами , а потом линейкой били. И знания и уважение к старшим " вбивали". Сейчас всё по другому. Поколение растёт свободнее, кое где, на благодатной почве, - и распущеннее. Но дети вырастают со своей точкой зрения ( которая, естесственно, не всегда совпадает с общепринятой), без страха. И родители и учителя поставлены тем самым в более сложное положение, так как им того же уважения не силой добиваться приходится, а собственным примером. Конечно, это труднее, чем пару раз пощёчины отвесить.
К девочкам: Света, я уже старенькая, в студентках была 30 лет назад. В Москве. И точно помню, как мои сверстницы меняли мальчиков в кроватке, и от стареньких не отказывались. Розовые очки с удовольствием бы одела, да возраст не тот.
Да, самое важное, что изменились наши ценности, многое переосмысленно. Мы говорим о гуманности. Это понятие не только эфимерное, оно вплетено в законы международного права, у нас есть и Гаагский суд. Пусть он не всегда работает, но уже один факт, что и властителей за преступления перед человечностью судить можно - огромный шаг в истории правового дела и показатель изменения нашего сознания.

Поделиться

94

Re: Ваше кредо сегодня

Валь, стараюсь. Усё для общества. Бескорыстно.:-D

Поделиться

95

Re: Ваше кредо сегодня

И точно помню, как мои сверстницы меняли мальчиков в кроватке, и от стареньких не отказывались.                        
Оль,а ...про себя? ТАКОЕ,можешь сказатъ?

Поделиться

96

Re: Ваше кредо сегодня

действительно уж после падения нравов в Древней Греции,Древнем Риме-живем!!!
---------------------------------------------------
А эти древние жили после падения нравов в Содоме и Гоморре

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

97

Re: Ваше кредо сегодня

ответила другу Irin@**** *
Любопытная вы какая,Ирина. Всё-то вам знать хочется......но не стоит.....

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

98

Re: Ваше кредо сегодня

И процесс глобализации, который в итоге неизбежен, потому как выгоден материально- самое хорошее в современной истории. Наряду со многими потерями, затрагивающими малких предпринимателей, не сумевших во время переключиться, он несёт в себе огромный потенциал для человечества в целом. Потому как через материальную выгоду, которую извлекают магнаты и государства,  человек вынужден контактировать со всем миром. Совместные предприятия способствуют появлению чувства интереса и причастности не только к своей стране, но и к стране- партнёру.
Возможность жить в стране своего выбора- возможность спорокосновения с другой культурой и другим менталитетом с обеих сторон. Она часто бывает болезненной, особенно на первых порах и порой требуется несколько поколений, чтобы почувствовать новую Родину своим домом. Но сам факт, что приехать можно и что  приехавшие со временем  принадлежат к обществу в целом- уже огромный шаг к лучшему, потому как узкое, твердолобое сознание националиста меняется не через лозунги, а через реальность. Которая налицо.
Усё, больше утомлять сёдни не буду.

Поделиться

99

Re: Ваше кредо сегодня

Ир, а соко их у вас уже было?

Поделиться

100

Re: Ваше кредо сегодня

А менять я их меняла. Крутила хвостом с удовольствием.  И чо? никому не завидно?

Поделиться