Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Я иду в следующее воскресенье на тусовку,где будут только соотечественники.Вдруг,впервые за 12 лет захотелось увидеть,как общаются соотечественники.)Мы прожили  10 лет в деревне,где было 4 тыс.Немцев и всего 200 человек наших.Было очень комфортно.Сейчас живём в городе,причём в районе,где много наших.Не могу дождаться,когда найдём что-то другое,чтобы съехать отсюда.За год не завела ни с кем знакомств и не имею желания.С немками общаюсь на работе.По-моему,с ними общаться проще,легче.Из соотечественниц всего одна подруга.

Поделиться

77

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Валентина, а на эту туссовку  тоже  салаты с собой тащить надо?))

Поделиться

78

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Я б за миллион не пошла на туссовку соотечественников)))

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Нет,не надо.Хозяин ресторанчика русский.Там очень хорошая национальная кухня.Для мероприятий он снимает большое халле,т.к. желающих потусить почему-то очень много.

Поделиться

80

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

У нас примерно так-же: около 3, 5 тысяч в деревне, и примерно 30 человек, переселенцев русскоговорящих. Это в общем. 6 семей.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

81

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Валя, я несколько дней назад на похоронах была - грустный "праздник" - но там было человек двести, и почти все из одной деревни. Когда-то Михельсфельд, затем - Джигинкой назвали, недалеко от Анапы. Теперь в Германии живут, но варятся все по-прежнему в своём соку. Чужаков не привечают, а если кто вдруг галстук одел и "костюмчик на нём сидит" - знач, явно не свой человек .

Поделиться

82

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

мы тоже живём  буквально на границе трёх округов. В каждом своя община( ну по меньшей мере я такое слово слышала) Везде собирают подобные тусовки. Они ещё встречи земляков, вроде называются. Тоже никогда не были.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Встречи земляков я вижу в рекламе по телевизору.Мне рассказывала подруга,как её родственники поехали на такую встречу и как на них презрительно смотрели,что у них ауто всего лишь"Тойота".Сказали,что больше в жизни на такие мероприятия не поедут.Сноха рассказывала ,как они поехали на концерт бывшей советской группы.Оделись просто,решили в антракте по бокалу вина взять в буфете,а потом увидели КАК нужно приезжать на такие мероприятия.В вечерних платьях,с салатами и со спиртным.(md) :-)

Поделиться

84

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

КАК нужно приезжать на такие мероприятия.В вечерних платьях,с салатами и со спиртным.(md) :-)
...........................................................
ага, точно.. в блёстках надо приезжать)))) и с салотом в кармане))))

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

У меня,вообще,ничего с люрексом нет.И золота я не ношу.Буду там,как мышь серая.:-)

Поделиться

86

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Вот именно поэтому мы туда и не едем никогда .  Ненавижу вечерние платья, , не люблю таскать за собой салат, и нет у меня " Тойоты". А ещё от макияжа у меня слёзы начинают течь, и золото я не ношу почти. Ну вот чё мне там делать?????

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

87

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Ой, я опять опоздала....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

88

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Девчонки... надо на себя блёстков намазать)))  На лицо, шею, декольтэ))))

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Ну,всё!Теперь мне,действительно,интересно посмотреть на народ,который там соберётся.:-) Кстати,у меня есть знакомая,которая работает в немецком модемаркте.Так,вот,она ещё занимается своим бизнесом.Едут с мужем во Францию на китайский базар и закупают там товар соотвествующего качества.И ведь знаете - разбирают у неё всё это "гламурненькое".Наши, разумеется.Она и сама в это наряжается.

Поделиться

90

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Валера, а я к Крыму вообще никаким боком не стояла - бандеровка я, львовская тоисть, у нас там не было Чёрного моря :'(   .
У меня младшая пшикалки какие-то покупала на карнавал - набрызгаю на себя, буду новогодней ёлкой на концерте . П.С. Брюликов нетути - как жить?

Поделиться

91

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Валя, у нас  тоже тут в округе есть такое дело. И , не поверите, клиентки тоже есть....  Ну пойди в тот же немецкий бутик, типа" Peek § Cloppenburg"  ". Там даже по размеру всё можно заказать, и даже не стоит ничего.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

92

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Зорь- возьми с собой. У меня тоже пшикалки есть. В ванной убирала и нашла - трёх цветов. Спросила, кому надо, вроде никому. Выкинуть жалко, мож пригодится????

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Елена,я не знаю такого бутика.Наверное,у нас поблизости такого нет.Провинция!:-)

Поделиться

94

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Большой магазин такой, или в больших центрах  торговых он бывает. Ну да честно говоря я тоже не в большом городе живу. Просто удивляет иногда. Ну часто так , правда, стоит просто уделить немного времени, и зайти туда, куда  никогда не заходил. там тоже люди, и вещи, и обувь, и совершенно не хуже бывает. Ну , хотя? У меня тоже знакомая, она принципиально ищет врачей русскоговорящих. Потом звонит и жалуется, что бессовестные, ток себе выгоду и прочее...  Ну не понимаю, зачем тогда??? Или идут вот к такой же тёте, которая торгует вечерними платьями, и подходящими босоножками, к примеру. Потом, ёлки- палки!! Дерёт в три дорога.... Но ведь это всё можно так-же и в местных подобрать, и значительно дешевле.... Не знаю, общение может, в данном случае , играет роль.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

У нас очень хороший русский доктор.Женщина.Очень помогает своим и с путёвками,и направляет к хорошим специалистам.Немцев-пациентов  у неё тоже много.

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

ну как без этого прожить,если мы на этом сайте сидим,а не фейсбуке каком то..)но просто с первыми встречными,что по русски заговорят на улице,я не общаюсь

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Вчера пошли с дочерью гулять.Гуляем всегда по тихим улочкам,где живут в основном немцы.Там всегда тишина и в 10 вечера можно никого не встретить.Идём и,вдруг,два молодых мужчины навстречу и раз,прямо,к нам.У меня лёгкий шок.На плохом английском они спрашивают:"Где здесь греческий ресторан?"Я смотрю на них и понимаю,что это русские из России.У нас есть фирма,куда стоматологи из России на учёбу приезжают.В этом ресторанчике они питаются.Я говорю,что они могут по-русски говорить.Вы знаете,я никогда не видела,чтобы мне так рады были соотечественники!Оказывается,что они уже вдоль и поперёк исходили райончик,а ресторанчик найти не могут,хотя были уже в паре-тройке минут от него.Сколько мы благодарности выслушали в наш адрес.:-)

Поделиться

98

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

вы знаете, всё так, как вы говорите... но ведь это получается - с нами не хотят дружить наши бывшие соотечественники. прикольно когда читаешь тему от начала всю сразу.. собрались условно говоря русские и говорят друг другу, как они не хотят дружить с русскими:-D  мы хотим дружить, просто мы рассредоточены по стране и дружить можем более-менее интенсивно только здесь, в нете, с теми кто нам нравится(Y)

Поделиться

99

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

а насчёт того, что раньшеприехавшие опасаются позже приехавших - есть такое дело. потому что и в самом деле люди разные. помню, меня в нете одна дамочка долбила вопросами про Германию только из-за того, что я один раз ответила на её вопрос, а потом несколько месяцев отвязаться не могла.

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Точно ,здесь общаются дружат,в реале встречаются.А почитаешь ....толи выехали не те ,или те, но изменились там в заграницах,стыдятся своих бывших земляков,снобизмом заболели некоторые. (tr)

Поделиться