151

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

так я ж и говорю.. это о поживающих на наших территориях..:-)

Поделиться

152

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

постсоветских..

Поделиться

153

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

вы девочки утрируете, нытиков  среди эммигрантов нет,
...............................................
ой, да что Вы говорите....

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Скока хошь!    (sr)

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

155

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

мне даже известны  случаи возврата на родину..  что меня крайне удивляет..  чего было ехать  и чего ждали-то?

Поделиться

156

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Свет, я сейчас просто из своих наблюдений: Когда люди едут, рассчитывая на то, что будет манная с небес валиться, и работать совершенно не надо, и вообще- коль я тут, то мне все должны!!!! Из репертуара:" позвали- ухаживайте" .   вот тогда трудно, появляется сплошная ломота, причём ломаются в прямом смысле слова. Просто не нужно сразу от добра - добра искать.  Возвращаются( чего, я кстати тоже совершенно не понимаю) . Причём, там , как правило тоже уже никто не ждёт...  И совершенно не всем и не всегда приходится в прямом смысле " впахивать" . С головой если дружить, и не сидеть и не ждать, пока обломится. Я в какой-то момент поняла,что если ты сам хочешь, то тебе идут навстречу, причём семимильными шагами... А может мне повезло? не знаю.. Но фразу эту почему-то всё чаще в свой адрес слышу, причём как-то постепенно стало раздражать....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

157

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

а это всегда так..  если ты готов работать  и хочешь.. да еще и любишь свое дело.. то перед тобой как бы волна идет. которая  все двигает..  и ты не прилагаешь таких уж титанических усилий..

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Лена, я тоже слово "повезло" стала не любить...

Сына родила, дом есть, завтра куплю лопату, посажу дерево и всё-я мужик!

Поделиться

159

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Тут , порой , даже не в работе дело. Просто если сидеть, сутками напролёт, пить есть, и ЖДАТь!!!!! Знаешь, детки вокруг бегают, купили им конфет иностранных, и лана... не пойдёт так. Нужно хотя-бы пробовать что-то делать, ну хотя-бы язык, например поучить. Причём , никто ведь не требует мгновенно перфектного общения...  Ну ходи ты , блин, с ними, ну в кино там, в бассейн , ну на утренники там какие-то.  Ну не заработаешь ты там у мойки 20 марок, или потом уже евро, но потом тебе ж это в 10 раз окупится. Ой не знаю, говорю, вот буквально в прошлые выходные вот так сотрудницу когдатошнюю встретила... как дела, то- сё... И началось ну вот везёт -же кому-то.... И меня как-то разозлило. А кто тебе не даёт?Ну да ладно: тема такая, волнительная , иногда... --

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

160

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

И я . Стала не любить слово "повезло" - более того, оно меня раздражает...

Поделиться

161

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Лен, приятно видеть слово" Итцехое". У нас там масса родственников, и начинали мы тоже там, полтора года, потом уже вот на юг понесло...

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

162

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Вот и меня, в последнее время, почему-то...

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Привет, Лен, а кто родственники?

Сына родила, дом есть, завтра куплю лопату, посажу дерево и всё-я мужик!

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

мне даже известны  случаи возврата на родину..  что меня крайне удивляет..  чего было ехать  и чего ждали-то?``````````````````````````Десять лет здесь пролетели на одном дыхании.Было временами трудно,но интересно.О том,чтобы вернуться в Россию даже речи не могло быть.Даже сны,если снились такие,то я просыпалась в панике.В Россию не хотела ехать категорически.За 12 лет была 2 раза.Сейчас в мозгах идёт какая-то работа,потому что я не просыпаюсь от похожих снов в панике.В этом году еду в Россию на недельку.И впервые хочется сказать,что еду ДОМОЙ.)

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Мне тоже снятся сны, что я приехала в Россию, а назад не могу уехать, или билетов нет, или самолёты не летают, а я в панике, мне же в понедельник на работу!!!!!! Просыпаюсь в ужасе...

Сына родила, дом есть, завтра куплю лопату, посажу дерево и всё-я мужик!

Поделиться

166

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

И мне снились такие сны.. раньше. Плакала даже во сне, что не могла назад улететь))) А скоро поди уже буду, как Валя.. просыпаться и не бояться)))  Хотя.. нет, не буду...))) 20 лет- срок солидный, работа в мозгах закончилась)

Поделиться

167

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Люди)) у меня откуда ни возьмись.. по монитору муха поползла)) живая!!! а я  в первые секунды подумала, ни фига себе, а это что за смайл...(md) (H)

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Я даже увидела во сне,что мы решили поселиться там и я не бунтую.Более того,мы даже покупаем "Жигули" классические,а не современные и я с лёгкой грустью вспоминаю наш сейчаШНИЙ автомобиль здесь,но снова не бунтую.Прямо,не знаю к чему бы это приписать?!:-)

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Валя, надо. чтоб тебе приснилось, что ты отправилась по инстанциям,восстановить своё гражданство, и посмотреть, взбунтуешся ты или нет? Если нет, даже не знаю, что сказать....Мы тебя теряем:-D :-D :-D

Сына родила, дом есть, завтра куплю лопату, посажу дерево и всё-я мужик!

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

А у меня российское гражданство.:-)

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Кстати,после двух поездок в Россию,я с такой радостью возвращалась в Германию.Прямо,со слезой на глазах.Может и теперь всё так же будет?:-)

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Встречались с соотечественниками.До сих пор под впечатлением.Такой расслабухи у меня не было много-много лет.С немцами так не расслабишься.))

Поделиться

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

Интересно, чтО именно Вы имеете в виду.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

174

Re: ько это необходимо: общаться с теми, кто приехал из твоей страны? Можно ли без ...

И мне интересно....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться