101

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

"Что есть что" в жизни не есть "That is that". Давай уж лучше на русском изъясняться будем...

Поделиться

102

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

А мы на каком в данный момент изъясняемся?:-O

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

103

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

А мне вот больше нравится who is who, если речь идёт о позитиве или негативе...)) (ch) (H)

Поделиться

104

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

это почему?:-D

Поделиться

105

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Вот интересно, издеваться над американцами (при этом на самом зная очень мало о них) -- это как, атрибут позитивизма? В крайнем случае, мода, кажется?
.
Ребята,  Голливудский кинематограф -- не Америка, и её не представляет... Это же простая мысль... Неужели она не приходила в голову?..  Так же как газета "Правда" не представляла настоящую Россию и русских...  Или кто там теперь, "Пугалкины" и Киркоровы... Неужели они представляют вас, дорогие Россияне??  Если это так -- то вот это настоящий ужастик...

Спасибо за оценки!

Поделиться

106

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Согласна, американская художественная литература 20-го века, к примеру - очень даже интересная и не поверхностная ..., но ради справедливости стоит отметить, что на Голливуд в Америке сделаны более крупные ставки, чем на шута - Киркорова в России...)) :-D И это уже говорит само за себя...
Плюс , Америка была всегда символом голимого капитализма, где деньги в сознаниях большинства людей играли и играют решающюю роль..., (ch) а это  тоже примитивизм...,
в Германии , кстати, это тоже процветает..., НО ещё теплятся старые европейские традиции и это несколько отличает немцев и других европейцев от американцев.))

Поделиться

107

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Наташа (F) -- очень рада что вы согласны...
.
Задумаемся, в США проживает 300 миллионов людей... разных национальностей и цветов кожи... Ну, КАК можно их (нас!) всех сгрести под одну гребёнку???
.
Голливуд -- это всего лишь незначительная горстка дельцов кто старается сделать деньги на низменных эмоциях людей... И, кстати, тот факт, что вот тут все о них знают -- и потребляют их продукцию -- говорит о том что они преуспели, не так ли...

Спасибо за оценки!

Поделиться

108

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

(Киркорова в США не знают... упс.. Филя был и остаётся заурядностью...)

Спасибо за оценки!

Поделиться

109

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Елена, Магдональдс, к примеру , тоже есть сейчас везде...( как и голливудские фильмы ) , всем известно, что это не самое лучшее , чем может питаться человек, но тем не менее многие это конзумируют...)) Всё дело в силе убеждения, рекламе и потраченных на всё это усилиях, чтобы заработать деньги, поэтому с Киркоровым сравнивать даже как-то неуместно, я считаю...)))

Поделиться

110

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Я поэтому и говорю, пока в Европе ещё существуют свои старинные традиции, американский ширпотреб не имеет всех шансов..., но и здесь его конзумируют , да..., и ещё как...)) Я просто не знаю, поймёте ли вы меня , что я имею в виду, но если вы во время Союза сразу иммигрировали в Америку, и никогда не жили в Европе , то может меня и не очень то поймёте, о чем я...)))  Хотя я в Америке тоже ни разу , не была , но имела когда -то возможность общаться с американцами...)))

Поделиться

111

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

И американская политика тоже говорит сама за себя...,  навязчивое желание  американцев в любой стране , где ступает их нога, ввести демократию, тоже достаточно примитивная позиция...))) Так как это далеко не во всех странах возможно...)))

Поделиться

112

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

послушайте..есть тема про Америку....там и про политику можно её поговорить...и про примитивизм...и про Макдональдс......хотя , об этом уже не раз говорено-переговорено..(md) :-D

What worries you, masters you.

Поделиться

113

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

если вы во время Союза сразу иммигрировали в Америку, и никогда не жили в Европе
.
Наташенька, я жила в Германии 4 года... я не упоминала?
.
Однако, мои наблюдения о сегодняшней Европе таковы что она наводнена восточно-европоейцами... привнесшими свою культуру... куда ни ткнись -- везде русская речь... sorry...

Спасибо за оценки!

Поделиться

114

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

навязчивое желание  американцев в любой стране , где ступает их нога, ввести демократию
,
Oпять же, желание АМЕРИКАНСКОГО ПРАВИТЕЛьСТВА И ПРАВЯщИХ КРУГОВ... Что не имеет много общего с простыми людьми... кто, как мы с вами, трудятся... заботятся о семьях... сводят концы с концами... мечтают о лучшем будущем...

Спасибо за оценки!

Поделиться

115

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Однако, мои наблюдения о сегодняшней Европе таковы что она наводнена восточно-европоейцами... привнесшими свою культуру... куда ни ткнись -- везде русская речь... sorry...
Я вот особо русской речи вокруг себя не слышу..., ну да ладно...)) Т.е. вы хотите сказать , что славяни приехали в Германию и всё всяли в свой оборот?))):-D

Поделиться

116

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

*славяне...

Поделиться

117

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Oпять же, желание АМЕРИКАНСКОГО ПРАВИТЕЛьСТВА И ПРАВЯщИХ КРУГОВ... Что не имеет много общего с простыми людьми...

А вот с этим я с вами точно не соглашусь! Если говорить о массах , то их сознание всё же формитует местное првительство как ни крити с помощью пропаганды, как и в любой другой стране.

Поделиться

118

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Не только славяне...  все, кто приехал в Европу, её кардинально изменили. Европа уже совсем не та, и те кто считают что европейские традиции -- это главная отличительная черта Европы, ошибаются, мне кажется.
.
Европа -- всего лишь одна из многих провинций глобализованного сообщества... и не самая передовая его провинция... sorry.

Спасибо за оценки!

Поделиться

119

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Вот поэтому я и говорю, старинные традиции - это как раз то, что лежит в национальных корнях и то, что не является передовым , да...)) Хотя если взять технологию или медицину , то та же Германия Америке не уступает. Но дело не в этом, мы же говорили об американском примитивизме, а он не исключает передавые действия, чтобы например  завоевать Афганистан и ввести там демократию..., как самый простой пример...))):-)

Поделиться

120

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Европа -- всего лишь одна из многих провинций глобализованного сообщества...

Европа - это цент культуры , а не провинция...))) Хотя по сравнению с Америкой здесь наверное присутствует местечковый характер, но зато какой приятный для тех , кто любит европейский уют и высокую культуру...)) Далеко не все хотят жить в передовой стране, но это уже дело вкуса...))

Поделиться

121

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

технологию или медицину , то та же Германия Америке не уступает.
.
ТЕХНОЛОГИЮ?? Не могу поверить что это вы серьёзно, Наташа.

Спасибо за оценки!

Поделиться

122

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Да, технологию, но смотря какую, конечно...)) Немцы очень сильно преуспевают в мире в бытовой технике , в медицинской, к примеру...,
немецкая фармацевтика тоже известна на весь мир, техника безопасности,  а американцы в компьютерной и.т.д....))
Но дело опять же не в этом...)) Просто , когда живёшь в Европе, то чувствуешь ещё какие-то традиционные уклады жизни, даже если она и меняется в глобальную сторону, но тем не менее...)) Я ещё не знаю, где именно вы жили в Германии, а она ещё тоже очень разная...))
И общались ли вы активно с местным населением ? Это тоже очень важно, я считаю, чтобы понять местный уклад...))

Поделиться

123

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

А кто сказал что традиции -- это обязательно хорошо?
.
Потом... китайская культура насчитывает тысячи лет (вы не знали?) и тоже имеет свои вековые традиции... Кто сказал что именно Европа -- носитель культуры, а не, скажем, Китай или Египет (про пирамиды все слышали, надеюсь)?

Спасибо за оценки!

Поделиться

124

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Однако между Китаем , Египтом и всемирной глобализацией существует европейская культура , которая и в наше время на самом то деле ещё имеет огромное влияние на весь мир, если говорить о традициях..., а я имела в виду европейские традиции , а не народные  какие-нибудь обычаи, а сюда относятся   все самые приятые  красивые и  рафинированные  вещи..., живопись , музыка , литература,
мода  и.т.д....))) Хотя ради справедливости должна сказать, что немцы в смысле культyры и традиций не были передовыми , в отличие от Италии , Франции и Англии, но со временем у них тоже пявилось своё... после централизирования германской территории и культурной приобщенности к другим европейским странам...)))

Поделиться

125

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

А кто сказал что традиции -- это обязательно хорошо?


Я этого как раз таки и не утверждала, а наоборот писала только что, что это дело вкуса!)))
Кому гамбургеры и голливудские фильмы нравятся, а кому интересно ощущать разные традиционные вещи, которые развивались столетиями и рафинировались до перфекционизма...)) Может и в Америке можно приобщиться к высокой культуры Европы, но всё ж всегда чувствуешь, что это всё время где-то рядом ...)))

Поделиться