1

Тема: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Казалось бы, что можно сказать по - этому поводу? Все предельно ясно - позитив это приятные эмоции, негатив - не приятные. Но при этом, мучения жертвы (негатив для жертвы) вызывает позитивные эмоции у садиста. Меж тем, резкий карьерный рост коллеги (позитив для коллеги) вызывает у его коллег зависть (негативные эмоции). Так где та грань, которая разделяет позитив и негатив? Что есть что? Поразмышляем(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

2

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Не , ну позитив  - это не просто эмоции, а жизненный настрой...)))
Кстати, как Ваша тёща?)))(ch) (F)

Поделиться

3

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Натали, слава Богу. Операция прошла, на данном этапе,  успешно. Спасибо за беспокойство. Но вернемся к сути темы. Жизненный настрой, опять же у садиста своеобразный. Ему нужно насилие над другими для получения позитивных эмоций. Можно ли, в таком случае, считать садиста позитивным субъектом?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

4

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Радоваться чужому горю или неудаче  - это не позитив, а злодарство..., по-моему всё ясно как день и ночь,  разве нет?)))(dt)
А вообще эти понятия "позитив - негатив" американцы придумали...))) У них все просто..., точнее, примитивно...))):-)

Поделиться

5

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Натали, лично мне не все ясно, как день и ночь. К примеру, кому то негативно днем, а кому то позитивно ночью. Вот поди пойми, где тут позитив, а где негатив?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

6

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Позитив всегда идёт вместе с этическими представлениями..., а значит, даже если у садиста насилие и вызывает радость, то это всё равно не позитив, нет...)))*-)

Поделиться

7

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Вот поэтому я и говорю, американцы - примитивисты...)) *-) По их понятиям позитив должен быть таким..., восторженным что ли чувством, типа "мир, труд, рай",(md) (H)  но не всем это понятно..., особенно русским гражданам..., *-) французам, я думаю, тоже не очень то , ну и другим народам тоже,  я думаю...)))

Поделиться

8

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

А вообще зачем это Вам?)))*-)

Поделиться

9

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Относительно примитивизма американского позитивизма. Не забываем, что американская общность (я имею ввиду общность США) сложилась на базе тех же европейцев - ирландцев, французов, англичан, да многих европейских народов, в том числе и представителей бывшего СССРа. Так, что тут вопрос интересный. Зачем это мне? Для самопознания. Приведу свежий пример. Буквально вчерась меня пригласили в одну "молодую" группу и предложили активничать. Я заактивничал, создав первую в новой группе тематику, в названии которой был опосредованный намек на обсуждение проблемы смерти или конца света. В аватарке темы было традиционное изображение смерти (скелет с косой). Не успел я тему создать, как администратор той группы её "слил", мотивируя свое решение тем, что тема не позитивная (хотя в данное время очень актуальна) и аватарка показалась администратору группы не приличной. Хотя что там было не приличного, мне никто так и не пояснил. Вот именно и заставило создать данную тему в нашей группе. Я хочу разобраться, с помощью других участников нашей группы, где проходит грань между позитивизмом и негативизмом.(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

10

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

ну блииииин..опять американцы во всём виноваты:-| ....а вы сами не примитив---валить всё на кого-то????

What worries you, masters you.

Поделиться

11

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Я бы тоже не очень то хотела участвовать активно в теме, где на картинке смерть с косой...)) :-S :-D (hu) Ну разве что пару слов бы написала и всё...)))(H)
А насчет американцев - это ж когда было...?)) (ch) Я имею в виду народы , которые вы перечислили...))
Сейчас Америка - не состоит из групп разных национальностей , в абстрактном понятии...,
я имею в виду ,что сейчас все слились в одну общую массу "америинанцев" и "позитив-негатив" пришли именно оттуда , в Европу и в Россию уж точно...))
Раньше европейцы  и русские и слов таких не знали то...)))

Поделиться

12

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

ну блииииин..опять американцы во всём виноваты:-| ....а вы сами не примитив---валить всё на кого-то????

Я не писала, что американский примитивизм - это плохо!))) Я разве такое писала?
Для того, чтобы понять это слово, полистайте лексикон..., это не всегда негативное понятие ,а просто используется как факт...))
Даже в живописи есть такое направление кажись..., здесь подразумевается "упрощение", а в этом нет ничего плохого...)))

Поделиться

13

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

да мне просто хотелось проверить...какой будет реакция...:-P :-D

What worries you, masters you.

Поделиться

14

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

ну ну...)))

Поделиться

15

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

ну где же Феликс застял?)))*-)

Поделиться

16

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

здоровый баланс..когда позитив и негатив уравновешивают друг друга....

What worries you, masters you.

Поделиться

17

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Ну да...)) Чтобы и негативчика чуть чуть было для шарму так сказать..., ;-) :-D (H) а  не только ж чтобы всё как дружеский шарж...))):-D

Поделиться

18

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

ну да...на каждую бочку мёда---должна быть бочка дёгтя...:-D

What worries you, masters you.

Поделиться

19

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

нет, дёготь не годится...)))(ch)

Поделиться

20

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

в смысле..что дёготь всё-таки полезный продукт???:-D

What worries you, masters you.

Поделиться

21

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

нет, не годится в принципе...)) А вот перец - почему бы и нет...

Поделиться

22

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

ты садистка, Наташка!...:-S :-D

What worries you, masters you.

Поделиться

23

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

я же сказала, что позитив должен быть равнозначен негативу....:-S

What worries you, masters you.

Поделиться

24

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

было бы неплохо, но не-а! )) Не получится у меня ..., уж больно жалостлива...)))*-)
Вот Феликс - точнo садист...)))):-S :-D :-D :-D

Поделиться

25

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Феликс--нежный садист...;-)

What worries you, masters you.

Поделиться