201

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Феликс обсуждает positivity (см. фотку), не positivism.

Спасибо за оценки!

Поделиться

202

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Ну то, что ты с другими пока не можешь, я это тоже заметила:-P (H)

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

203

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Позитивизм -- точка зрения научных методов а также философский взгляд, теория или система основанная на точке зрения что социальные и естественные науки, восприятия органов чувст и их логическая и математическая обработка вместе представляют собой источник всей полезной информации.

Поделиться

204

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Феликс..не ведись на негатив....

What worries you, masters you.

Поделиться

205

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Стараюсь, но с каждым днем все тяжелее и тяжелее себя сдерживать, что бы не перейти на негатив(md)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

206

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

думай о том, что и ты не сахарный леденец....:-P :-D

What worries you, masters you.

Поделиться

207

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Например, классический китайский театр основан на других эстетических принципах
======================А что же они на олимпиады ездят со своим "балетом"?
И Шопена играют?
Вы вообще китайскую музыку слышали? Это же уснуть и не проснуться, только там приемчик есть - они в литавры бьют, чтобы не потерять пациента.

Поделиться

208

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Т.е., если китайцы играют Шопена в дополнение к своим национальным формам искусства -- это делает их менее культурными чем европейцы?

Спасибо за оценки!

Поделиться

209

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Людочка, я это знаю*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

210

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Это я о том, что были цивилизации, но сплыли.
Вы в Египте бывали? Ну и где она там, эта цивилизация?
Опять же арабская. Авиценна и Омар Хайам... А сейчас там что? Бегают в одних подштанниках.
Индусы тоже много чего создали.
Китайцы - стену построили, чай с порохом и много чего другого. Но других изобретений у них нет, как и музыки. Архитектура застыла. Балета с оперой не вышло.А Европа впитала в себя все их начинания и развила на их базе свою цивилизацию.

Вчера 15:58

Вот тут я с Сашей полностью согласна. По-моему вообще неуместно говорить о китайских представлениях , если те же китайцы выходят давно уже на международный уровень классической европейской музыки...)) Давно уже самыми лучшими пианисами, которые играю Баха и Листа и.т.. счиаются  киайцы...)) Отрицать европейскую культуру сегодня - всё равно что кто -то бы когда-то отрицал римлян в расцвет Римской Империи...))

Поделиться

211

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

*пианистами...

Поделиться

212

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Хотя мне лично понятно такое рассуждение именно американцев, но Америка может и счиается мировой силой, но основы культуры у неё взяты всё же из Европы, и поэтому даже глупо отрицать то, чем сам живёшь и дышишь...))

Поделиться

213

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Элла, переводил электронный переводчик. Поменяю, если опять очепятка. И что тогда получится в переводе?(dt)
Вадим, это зависит от того что ты хотел сказать в названии темы. "What is what - "что есть что?", а "What is that?"    -что это такое?"

Viva la Vida!!!

Поделиться

214

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Ну, блин. Переводчик х.......... Ща поменяю.(md)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

215

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Феликс, не связывайся с переводчиком электронным.....лучше спроси на форуме.....и отбою не будет от помощников.....

What worries you, masters you.

Поделиться

216

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Отрицать европейскую культуру сегодня - всё равно что кто -то бы когда-то отрицал римлян в расцвет Римской Империи...))
.
Никто не отрицает европейскую культуру.  Несогласна лишь с тем что европейская культура -- "самая культурная". Мне кажется, тот кто так утверждает в лучшем случае имеет недостаточно информации.

Спасибо за оценки!

Поделиться

217

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Если я правильно мыслю, то тогда и в Америке обосновалась самая культурная европейская культура. Во каламбур....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

218

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Наташа, а ты где взяла информацию о том, что в последнее время только китайские музыканты лучше всех в мире играют Баха и Листа на пианино?

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

219

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Ланг Ланг , например считается одним из самых лучших пианистов в мире, Листа сиграет получше европейца, да и вообще владеет искусством игры на высочайшем уровне , да и много других с китайским происхождением...))
Я ещё Дортмунде сама когда училась, к примеру, видела..., там на верхнем этаже был филиал кёльнской музыкальной консерватории , и там учились почти что одни китайцы и японцы классической музыке и оперному пению...))

Поделиться

220

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Людмила , такую информацию нигде вообще-то не берут , об этом просто знают..., а если вам интересно, послушайте Ланга Ланга в инете...)))

Поделиться

221

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Никто не отрицает европейскую культуру.  Несогласна лишь с тем что европейская культура -- "самая культурная". Мне кажется, тот кто так утверждает в лучшем случае имеет недостаточно информации.


Сегодня 06:06


Я вот , к примеру, так не писала!)) Я писала , кажись, что есвропейская культура  - самая влиятельня из всех культур на сегодняшний день.

Поделиться

222

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Принимая и транслируя негативную энергию, вы создаёте свой ад. Принимая и транслируя позитивную энергию, вы создаёте свой рай.

What worries you, masters you.

Поделиться

223

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Согласна, ад и рай в нашей голове. И мы создаём то или инное.

Поделиться

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Раз коснулись культуры.....    Мне были интересны театральные постановки русской классики в Софии.  Пошла на "Ревизор"  - вышла из зала.   Посмотрела "На дне" - подумала, что Горький мечтал бы написать такую пьесу, которую А.Морфов поставил.   Потом - 3 спектакля Чехова....  Я даже оскорбилась:  так извратить Чехова надо было постараться!....
А "Шинель" в постановке двоих - мужа и жены -  это шедевр!!!
Значит, дело не в национальных особенностях характера?....

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

225

Re: ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ - What is what?

Принимая и транслируя негативную энергию, вы создаёте свой ад. Принимая и транслируя позитивную энергию, вы создаёте свой рай.
___
Абсолютно согласна!

Поделиться