76

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

А зачем мне признание? Главное, что я сама это знаю... И загадочно об этом молчу

Поделиться

77

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Николай.. я и не пишу. что ВСЕ ПОГОЛОВНО. я пишу. что БОЛЬШИНСТВО МУЖЧИН  и практически все домохозяйки ( не все женщины способны вести домашнее хозяйство.. нормально.. как ни странно этозвучит) :-D :-D :-D :-D

Поделиться

78

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

тот. кто ДУМАЕТ, что он режиссирует  на самом деле еще менее умен, чем тот, кто понимает, что єто не он;-)

Поделиться

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Логика мужчины и женщины совершенно разная. поэтому один и тот же вопрос трактуется по разному. У обоих своя правда.

Поделиться

80

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Ну вот дай им еще серого вещества...Докатились..Свое надо иметь..:-)

Да как же...у нас же его отродясь нет, вещества этого серого...;-)

Поделиться

81

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

одни страсти(потому и ума нету)Она в порыве сначала камень кинет, а потом подумает а чей-то я наделала....?Это оч глубокое заблуждение некоторых мужчин.Я сначала поразмышляю ,ну а уж потом будет вам Ниагарский водопад из камней со страстями впридачу, если заслужили конечно.:-D

Поделиться

82

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Алекс, а ЧЮ на форумах, кажись, пока ещё никто не отменял...;-)

Поделиться

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

А понятие ЖЕНСКИЙ шовинизм существует? :-D :-D :-D

David Guetta - Titanium (feat. Sia)

Поделиться

84

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Какие у нас в группе мужчины патриархальные

Поделиться

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Галина, таких,как Вы немного. Обычно сначала Ниагарский водопад, а потом обдумывание: "А зачем я ныряла в этот водопад?"

Поделиться

86

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Галина, таких,как Вы немного. Обычно сначала Ниагарский водопад, а потом обдумывание: "А зачем я ныряла в этот водопад?"
---------------------------
Николай, человек видит то, что он ХОЧЕТ видеть...Стереотипы - вещь субъективная. Объективно то, что все люди разные: внешне, по темпераменту, по интеллекту и пр. пожалуй не стоит, один раз приобретя негативный опыт, говорить, что все если для вас есть только чёрный цвет, для всех остальных он тоже чёрный - многие воспринимают ещё и полутона.

Frohe Ostern!

Поделиться

87

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

В отличие от мужского, женский шовинизм имеет человеческое лицо. Это не воинствующий шовинизм, а защитный. Его воинственность — всего лишь на вербальном уровне, поэтому используются слова из арсенала военной стратегии и тактики: завоевать, покорить, пленить.
Феминизм основан на идее о равноправии мужчин и женщин. Чаще всего это декларируется лишь на словах, на самом же деле многие феминистки хотят не равноправия, а доминирования женщины над мужчиной. Эту идею они не озвучивают, но в их поступках и оценках сильного пола можно увидеть скрытое (или даже явное) пренебрежительное отношение к мужчинам и чувство превосходства над ними.
А женский шовинизм не маскируется идеей, будто бы мужчина и женщина должны быть во всем равны, а открыто стоит на позиции, озвученной Барброй Стрейзанд: «Неправда, что мужчины и женщины равны. Мы лучше.»
Феминисткам по большому счету мужчины не нужны. Они их не уважают, переоценивают значение их недостатков и параллельно с этим подчеркивают значение достоинств женщин.
Женский шовинизм признает, что мужчины как целое весьма привлекательны и есть отдельные представители (Нет, не все мужики — «козлы»!), с которыми при определенной психологической обработке можно очень даже… и не только поговорить. Женщина-шовинистка знает, как превратить заурядного представителя мужского рода во вполне приличного мужчину. Потому что она владеет искусством обольщать.
__________________
вот такое есть мнение.

Поделиться

88

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

можно ли вообще считать умным себя?

Поделиться

89

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Можно . Из колоды карт не выкинешь, так сказать .

Поделиться

90

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Забыла добавить - особенно в том случае, если есть хотя-бы кое-какие факты, потверждающие эту точку зрения о себе, любимой

Поделиться

91

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

нет, вот представляешь... захожу я такая и говорю: Здрасьти, я умная.. факты прилагаются

Поделиться

92

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Меня тут в одной группе долго учили "позитивному мышлению"... И тому, что прям жизненно необходимо любить себя , иначе не сумеешь полюбить других . До этого я смотрела в зеркало и говорила себе - "ну Ты и дура, Зорянка"... Ну а теперь пытаюсь наоборот: "Абалдеть, кака Ты умница!"

Поделиться

93

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

ну это само собой, это аутотренинг))) а вот вслух присвидетелях заявить на полном серьёзе? разве ж  это признак не совершенной противоположности?

Поделиться

94

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Хелли, я ответила на Твой вопрос, который звучал так:
можно ли вообще считать умным себя?
О том, чтобы об этом громко заявлять перед другими, воздвигнув себя собственными руками на пъедестал, речи не было .

Поделиться

95

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

признаю))) моя же краткость меня и сгубила(fr)

Поделиться

96

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

йеп! (праздную маленькую буквоедческую победу )

Поделиться

97

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Пойду в зеркало гляну... А то я что-то в себе засомневалась

Поделиться

98

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

В адекватности

Поделиться

99

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Меня тут в одной группе долго учили "позитивному мышлению"... И тому, что прям жизненно необходимо любить себя :-) , иначе не сумеешь полюбить других :-)
Да сейчас это "позитивное мышление" а каждом шагу, в моду прямо вошло...а зачем других любить - тоже непонятно...
Одна моя очень умная и любящая себя подруга как то сказала, любить себя - это значит "муштровать себя", самосовершенствоваться в чём либо...в чём это возможно и необходимо, вот этот подход мне больше нравится...(H)
извиняюсь, конечно, за столь серьёзный подход к вопросу...*-)

Поделиться

100

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Одна моя очень умная и любящая себя подруга как то сказала, любить себя - это значит "муштровать себя", самосовершенствоваться в чём либо...
Самомуштрованием постоянно занимаюсь - но не знала, что это имеет отношение к любви к своей особе

Поделиться