Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Хелли, я не большой сторонник комплиментов. Как правило, комплимент - это всё-таки  случай лёгкого обмана, флирта. Не подумайте, что я противник флирта, но всему своё место. Если женщина умна, то говорить ей об этом бессмысленно, лучше общаться с ней на том же уровне. Если женщина красива, то не следует говорить ей об этом в компании, это будет неэтично по отношению к остальным. Дождитесь другого случая. Если женщина умна, но некрасива, то подобный комплимент делает глупым мужчину. Ну, а если женщина глупа, то дай ей, боже, красоты...

Служенье муз не терпит суеты...

Поделиться

127

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Дмитрий, вот согласна. как это ни покажется странным, абсолютно согласна(Y) (F)

Поделиться

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Хелли меня сплошь и рядом окружают такие женщины, я восхищаюсь ими но не вслух!!!

Ура нашей дочери снова дали именную стипендию 4 тысячи долларов!!!!

Поделиться

129

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

тогда и мы помолчим)))

Поделиться

130

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Комплимент это  не лесть, а искреннее  восхищение..Что-то вы обсцениваете комплимент как таковой.. Соглашусь с тем, что в компании женщин, нельзя выделять одну, и если делать комплименты,то всем присутствющим дамам.

Поделиться

131

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Вспомнила ситуёвину... Я была в командировке на Петровке 38, в составе убойной комиссии. И был у нас пир на весь мир - единение немецкого и российского сыска. С нашей стороны (немецкой) - наш генерал (на самом деле - никой не генерал, просто криминалоберкомиссар), со стороны российской - их генерал с супругой. Супруга - редкой страшности женщина...Огромедная, вся в брюликах и рюшках - индийское кино отдыхает. Наш генерал порядком принял на грудь и произнес тост (как положено, за неделю командировки в России наблатыкался) - "за женщин (стоя) - и за самую прекрасную, обаятельную, очаровательную из них - за генеральшу Раиссу Осиповну!" Я, как переводчик со стажем, мужественно перевела эту речь. Без всяких таких дурацких ухмылок, с окаменевшим лицом. Ну а падлы-немецкие сооперы (еще не столь пьянючие) дружно упали пацтол и судорожно ржали там, как сволочи .  Российский сыск давился смехом, но пил стоя.

Поделиться

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Умный мужчина будет стремиться находиться рядом только с умной женщиной, ему с глупой будет некомфортно, равно, как и женщине......в жизни, правда, бывают случаи, когда бывают и другие союзы......
А надо ли мужчине признавать, что женщина умнее его.......неумный мужчина этого даже и не поймет......
Во написала...без бутылки трудно разобраться......:-(

Не поверите..сегодня термометр за окном, на солнечной стороне показал в 17:00 плюс 35........ВО!!!!!!!

Поделиться

133

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

да не... ничё.. женщины понЯли))) как мужчины - ну посмотрим:-P

Поделиться

134

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Ну а мужчины завтра догонят, и по привычке в догонку что-то крикнут .

Поделиться

135

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Впрочем, умная женщина не станет так уж явно доказывать мужчине своё умственное превосходство. Это не в её интересах.
По-настоящему умные люди никому не будут доказывать свой умственное (или какое-либо другое) превосходство.  Помилуйте, ЗАЧЕМ???:-O   К тому же, "на каждого мудреца довольно простоты", и умные люди это знают.  
Насчёт, не в её интересах... А ЧТО в её интересах?  "Охмурить" недоумка (извинения за грубость)?

Спасибо за оценки!

Поделиться

136

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Лена, класс)))) про недоумка)))гы

Поделиться

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

А как я комплименты люблю........особенно, когда тет-а-тет.....:-$ :-$ :-$

Не поверите..сегодня термометр за окном, на солнечной стороне показал в 17:00 плюс 35........ВО!!!!!!!

Поделиться

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Я 4 года подряд ездила на семинары по работе....так там из 100 участников..всего-то бывало 5-10 женщин....вот где комплиментов наслушивались...на год хватало.......(Y) (Y) (Y)

Не поверите..сегодня термометр за окном, на солнечной стороне показал в 17:00 плюс 35........ВО!!!!!!!

Поделиться

139

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

а почему на пятый год не поехала?

Поделиться

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

в 2009 году не было семинара....а в 2010 году нас с коллегой перекинули в другой отдел, а там был начальник.....и, как правило, на семинары ездят начальники отделов, заместители руководителей территориальных управлений.....Вот..он и поехал......:-( :-( :-( Надо сказать, что судьба мне 4 раза дарила подарок в виде семинара(v) (v) (v) ...я была в Нижнем тагиле, в Миассе. в Старом Осколе и в Сочи.....

Не поверите..сегодня термометр за окном, на солнечной стороне показал в 17:00 плюс 35........ВО!!!!!!!

Поделиться

141

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

я чувствуюотношение мужчины ко мне по тому как он молчит...и когда...
_________________
особенно хорошо это чувствуется здесь, в вирте

Поделиться

142

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

понятненько, Надя. кажется, я знаю следующюю претендентку на пресс-конференцию местного масштаба:-D

Поделиться

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Ну почему сразу - охмурить недоумка, как вы сразу оживились, ох любите вы девицы "приласкать" добрым словом хлопчиков. Или мне показалось. Интерес умной, это просто сохранить равновесие в отношениях с мужчиной, не дать ему комплексовать рядом с собой, дать ему чувствовать себя мужиком. Хотя это вроде и истины, чего это я тут философствую.

Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..

Поделиться

144

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

У каждой медали есть оборотная сторона, Стас.  Если многие мужчины не хотят встречаться с женщинами умнее их по причине ущемлённого "мужского достоинства" (и что это такое вообще, расскажите мне), так и многим женщинам неинтересны мужчины глупее их...
Именно об этом я и писала... Это НЕ В МОИХ ИНТЕРЕСАХ заполучить мужчину которого отпугнут мои интеллектуальные способности. т.к. скорее всего мне он будет неинтересен ТОЖЕ...

Спасибо за оценки!

Поделиться

145

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

не дать ему комплексовать рядом с собой
А уж его коплексы -- это его проблема, не моя, thank you very much...

Спасибо за оценки!

Поделиться

146

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

А вообще, ребята, эта тема о совместимости, мне кажется...
Для кого-то интеллектуальные способности не являются ценностью в избраннике/избраннице, а кому-то наооборот... Так же как и все другие черты характера... Замкнутость и открытость... Эмоциональность и сдержанность... Экономность и щедрость... Домовитость и охота к перемене мест...
Каждому своё. Edem das seine.  И спорить как бы не о чем, мне кажется...

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Может и не хотят встречаться мужчины с умными женщинами, потому что недостаточно только одного ума, нужна и мудрость. Можно быть умной, но не иметь женственности, некоего обояния и шарма.  Тут я согласен с Дмитрием, по поводу ума+мудрости. Можно быть не обязательно сверхумной но быть желанной для мужчины, а порой только один ум отталкивает, потому что за ним не видно души женской.

Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..

Поделиться

148

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

желанной для мужчины
Опять же, для КАКОГО мужчины?  Нет универсально желанных или нежеланных; всё индивидуально.
а порой только один ум отталкивает, потому что за ним не видно души женской
Опять же, КОМУ не видно души?  И потом, требования к душе женской чем-то отличаются к требованиям к душе мужской? Это чем же?

Спасибо за оценки!

Поделиться

149

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

Лен, у женщин душа должна быть, а мужчинам не обязательно:-D

Поделиться

150

Re: Мужской "шовинизм "... Легко ли мужчинам признать , что женщина порой умнее его ...

...в этом-то и проблема, Хелли...:'(   Но с мельницами бороться пожалуй не стоит...

Спасибо за оценки!

Поделиться