Тема: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для комфортной жизни?

В России кажется, что чем больше, тем лучше, и что слишком много не бывает. Однако, когда появляются возможности, то вопрос все равно встает: Сколько? спальня,гостиная, столовая, кабинет, гостевая комната... Что еще?   А кто все это мыть-убирать будет?

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

2

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

У меня - так: гостиная, столовая (не обязательно, и на кухне покушать можно), комнаты детей, моя спальня, спальня мужа (она же - гостевая, если что), кабинет (работаю дома, жизненно необходим - да и курю только там в доме ). В квадратных метрах не измеряю, не столь важно...

Поделиться

3

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

О соверменной России не знаю, поэтому поделюсь тем что наблюдаю в США:
Есть районы страны и категория людей для кто принцип "чем больше, тем лучше" остаётся в силе.  Насчёт уборки: многие (особенно те кто смог себе позволить 400 кв. м. дом) нанимают горничных приходящих раз-два в неделю.  К сожалению, стремление к большим домам привело к текущему кризису, когда люди залезли в долги по которым не могут платить.
Наряду с "чем больше, тем лучше" отношением растёт тенденция строить/покупать меньшие но удобно устроенные дома и квартиры.
Для меня лично понятие "удобное жильё" включает много параметров, и количество кубометров пространства только один из факторов.

Спасибо за оценки!

Поделиться

4

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

У меня около 300 кв. метров (отапливаемой площади - т.е. ещё плюс гараж на две машины, крытое заднее крыльцо, веранда и т.д. и т.п.). Я мог бы себе позволить и гораздо больше, но больше - это уже трудно своими силами убираться, да и нужды нет. Четыре спальни, рабочий кабинет (тоже можно превратить в спальню), гостиная, столовая, семейная комната (с шестиметровым потолком), кухня, комната для завтрака, прачечная... Короче, в доме почти нет места :-D

Поделиться

5

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

рояль, практически, некуда поставить

Поделиться

6

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Изначально (10 лет назад, когда начинал строить), собирался жить один. Потом переехали родители из Флориды (так что в основном жили втроём). В прошлом октябре женился. А теперь ещё жена беременна. И я с ужасом думаю, как мы все в такой тесноте поместимся. :'(

Поделиться

7

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Ну просто бедолага!!!:-D :-D

Поделиться

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Три квартиры на троих  ( 200 с чем-то м) дочка сейчас учится в другой стране.  Иногда и не видим друг друга. Романтика...

Поделиться

9

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

строили дом для нас 4 (я, муж и 2 дочери), теперь дочки выросли, собираются ехать учиться в другой конец страны...муж умантулит в командировку... чего буду делать???? с кошкой в прятки играть???? вот сейчас и думаю: с одной стороны в большом доме хорошо... а с другой...жутковато как-то...(tr)

Frohe Ostern!

Поделиться

10

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для комфортной жизни?Даже и раздумывать мне над этим вопросом не нужно.Для полного комфорта мне нужна моя собственная спальня ,отдельная от мужа .И всё.Если бы вся остальная жил.площадь была бы меньше, чем сейчас, меня бы это не убило.Моё собственное личное пространство где я полновластная хозяйка-достаточно.

Поделиться

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Вот- вот Личное Пространство! То место, куда никому другому нет доступа. Вполне достаточно одной хорошей комнаты было бы каждому...

Поделиться

12

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Были, кстати, дискуссии на тему отдельных спален для мужа и жены - ругались с пеной у рта... Если любовь - знацця, спать следует вместе, ну а если спите врозь - знацця, не любовь, а кашмарное сожительтво и прочая беда... А мы с мужем так счастливы с тех пор, как спим раздельно - я не достаю его своим "выключи телевизор", "закрой шторы" и "чего ты сорвался в такую рань" - а он не нудит мне о том, что "уже полночь, где тебя черти носят", "спать в такой духоте невозможно", "открой окно и впусти солнце"...

Поделиться

13

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Да Зор,ь по этим же самым причинам(ну ещё и храп его) ,я переехала на этой неделе в свою собственную спальню.Свершилось! :-D (Y) (v)

Поделиться

14

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Дом свой нужен...180-300 кв.м...

Поделиться

15

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Дом свой нужен
Есть сейчас потрясающие большие современные квартиры, с окнами от пола до потолка, роскошной отделкой и массой всяких удобств в здании -- таких как спортзал/бассейн/сауна, зал для вечеринок, открытая терраса, охрана/привратник/консьерж/ремонтные услуги, даже мойка машины...  Знаю людей кто такой образ жизни не променяют ни на какой другой.

Спасибо за оценки!

Поделиться

16

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Личное Пространство! То место, куда никому другому нет доступа.
Всё индивидуально.  Мне как раз нужна отдельная ванная (спальня одна на двоих с мужем.  Но это только спальня -- ни телевизора, ни компьютеров там не держим).  Для меня ещё важно иметь высокие потолки, просторную и современную кухню, а также обязательно веранду с множеством окон ("sun room") в которой мы вечно торчим в тёплое время года...Зимой люблю камин.  Разочаровалась в газовом; всё же лучше настоящий, хоть и хлопотно.

Спасибо за оценки!

Поделиться

17

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Мдя.....  А мы вот живём в квартире.  И вроде большая (140 метров) и вроде все современные удобства (дому 7 лет). Но вот пришли квыводу, что надо покупать дом.  Наверное с возрастом хоцца кусочек земли, что бы можно было повозиться, свой маленький сад в тени деревьев которого можно расслабиться иногда.  Да и пространства охота побольше, без соседей по этажу, сверху и снизу..... Так что бум искать....

Поделиться

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Для комфортоной жизни достаточно чтобы у каждого члена семьи была своя комната, но для счатья этого мало, нужы любовь и взаимоуваженияе , забота друг о друге, а то во дворце будет дискомфорт

Ура нашей дочери снова дали именную стипендию 4 тысячи долларов!!!!

Поделиться

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

у меня дочь уехала учиться, и дом опустел. И в комнату ее захожу раз в неделю - цветы полить. Теперь кажется, что дом слишком велик

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

20

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

хорошо, а теперь давайте о весёлом: если бы у вас была лишняя комната, для чего бы вы её применили? дадим простор фантазии(v)

Поделиться

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Хочу библиотеку, чтобы все книжные шкафы стояли в одном месте. В ней камин

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

для тренажёров разных..так много за компом сидеть просто опасно..надо бы и побегать по дорожке и на стенке повисеть..

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

23

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

У меня свершилась мечта идиота - дом, стоящий практически на отшибе, и большой сад... Никогда не променяла бы на квартиру - уже по той простой причине, что в качестве владельца квартиры приходится обо всем договариваться с соседями - владельцами остальных квартир, начиная с ремонта крыши и заканчивая покраской фасада... Молчу о том, что если кто-то из соседей обанкротится, то приходится брать на себя его часть оплаты коммунальных услуг.
Мне этих приколов уже с офисом хватает. "Совладельцы дома" чуть не поубивали друг друга и по судам не затаскали, пока я не разогнала их по разным углам...

Поделиться

24

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Да, вспомнила... Если бы у меня была лишняя комната, я поставила бы в ней настоящий рояль и заново научилась бы на нем играть...

Поделиться