26

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

если бы у вас была лишняя комната, для чего бы вы её применили?
Мне не нужна ещё одна комната. У нас уже две лишнии; мы туда не заходим.
Мне кажется, есть такое понятие как слишком много комнат/жилой площади.

Спасибо за оценки!

Поделиться

27

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

(а о рояле я тоже подумываю когда выйду на пенсию.  Но стоять он будет прямо посередине гостинной...)

Спасибо за оценки!

Поделиться

28

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Была бы ещё одна комната, можно было бы сделать игровую комнату для детей (которых пока нет, но будут - начиная с этой осени). Была бы ещё одна - можно было бы поставить бильярдный стол. А ещё у меня нет комнаты с подходящей акустикой для домашнего кинотеатра. Так что комнат сильно не хватает (их у меня сейчас всего штук десять - лень считать).

Поделиться

29

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Андрей, комнату ужасов - не забудьте.:-O

Поделиться

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

не хватает такой маленькой комнатки, где бы я устроила "бытовую" с сушкой, глажкой,я бы туда и стиральную машину упёрла, чтоб она в ванной место не занимала и всякий инструмент там бы расположила, разгрузив кладовую и шкаПчик для хранения объёмных зимних одежд поставила..но...мечтать не вредно.. соседку по площадке уже несколько лет уговариваю продать комнату(она ею не пользуется), но она ни в какую не соглашается.. боится чего-то..а чего боятся? в её квартиру дверь из комнаты заложить, а из моей даже можно не пробивать, а просто разобрать перегородку между нашими лоджиями..  но видимо моя мечта, так и останется мечтой...

HIM - Gone With The Sin

Поделиться

31

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Андрей, комнату ужасов - не забудьте

Неа, лучше комнату пыток с разными там весёленькими приспособленьицами, знаете ли:-O

Поделиться

32

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

романтично

Поделиться

33

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

а ещё такой вопрос возник: есть ли в вашей стране, вашем городе какой-то обязательный минимум жилплощади на одного человека или на семью?

Поделиться

34

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

У нас (в Германии) есть - и минимум, и максимум для социальщиков. Но сколько, я не знаю...
Кстати, очень переживаю за Андрея. А вдруг заблудится в своих десяти комнатах? Предлагаю предоставить группе чертеж помещений для немедленного его спасения и выведения из тупика (ежели что... )

Поделиться

35

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

в наших краях минимум 45 кв. метров на 1 человека, 60 - на двоих. и работает правило N+1, то есть комнат на 1 больше чем человек в семье.

Поделиться

36

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Кстати, очень переживаю за Андрея. А вдруг заблудится А у него мексиканец- гид работает чуть что!:-D

Поделиться

37

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

А у него мексиканец- гид работает чуть что
--------------------------------------------------
ничё се!!!! Андреас, а я могу по-немецки гИдить...резюме можно прислать?

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

о каких нормах речь???? сколько денежек в кармане- так и будешь жить...

HIM - Gone With The Sin

Поделиться

39

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

У нас по метраж кажется нет ограничений.  Государственная жилплощадь конечно тесноватая.  Обычно если спрашивают какая квартира, то градация идёт по количеству спальных комнат.  Подразумеватся что кроме них есть общая комната, кухня , хозяйственная комната.  Но могут быть и так называемые студии или "холостяцкие" квартиры.  Это грубо говоря хрущёвская однушка  и таких очньмало, так как их кажется строили тоже в Хрущёвские времена.

Поделиться

40

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

о каких нормах речь???? сколько денежек в кармане- так и будешь жить..
______________
это социальные нормы, оплачиваемые государством в случае отсутствия или недостаточности средств к существованию

Поделиться

41

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

ничё се!!!! Андреас, а я могу по-немецки гИдить...резюме можно прислать?   А я чо?, у меня  неподдающихся счёту комнат нет....  Енто к Андрею.  Я свои умею считать;-)

Поделиться

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

ага.. норма в омской обл. 15 кв.метров, если меньше на расширение ты встать можешь (и то далеко не всех ставят в эту очередь)..а вот получишь ли... и в этой жизни или в следующей даже сам господь бог не знает..  государству плевать с высокой горки на социальное жильё.. да и в основной массе люди приватизировали свои квартиры, а раз квартира в частной собственности-то проблемы с расширением-это уже твоя забота, а не государства..  подруга 25 лет стоит в такой очереди на расширение..и пока ничего не светит...

HIM - Gone With The Sin

Поделиться

43

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

"Встать на расширение" - звучит угрожающе....(md)

Поделиться

44

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Мексиканского гида у меня нет. А чертёж помещений вот: http://_.niblockhomes.com/resources/PDFs/Wellington_standard.pdf
Кстати, фасад у меня отличается от всех нарисованных там вариантов - можно посмотреть на фотографии в моём профиле.
Никакого минимума у нас в городе нет. Я думаю, в центре города живут и бездомные (у нас достаточно тепло для такой жизни).

Поделиться

45

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

есть ли в вашей стране, вашем городе какой-то обязательный минимум жилплощади на одного человека или на семью?
Когда арендуют жильё, да, есть понятие "перенаселения".  В приличных жилых комплексах арендуемого жилья не должно быть больше 2х человек на спальню (подразумевается, что есть ещё общие помещения). Не слышала об ограницениях на квадратные метры (или футы, как у нас).

Спасибо за оценки!

Поделиться

46

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Ребята, а знаете какой американо-канадский стандарт для 1-го человека? Это даже не хрущёвка, а так называемый "бачелор" (холостяк в переводе). Комната 4 х 5 метров. Кухня тут же, может быть отгорожена тонкой перегородочкой. За этой перегородкой впритык плита, кух.стол и мойка + навесной шкафчик. Окна в кухне нет. Туалет, слава богу, -это отдельная малюсенькая комнатка. Душ, как правило, стоячий. Американский стандарт.

Поделиться

47

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Да, Нью-Йоркские квартиры мне, ну, очень напоминают квартиры в СССР...
У дочери кухня, правда, отдельная, но маленькая, и никаких общих комнат -- коридор, ванная, две маленьких комнатки... И это считается очень хорошо, т.к. в хорошем районе Манхэттэна; окна смотрят прямо на Empire States Building... засыпает, любуясь видом, блин...  (НЙ недолюбливаю, как уже догадались...)

Спасибо за оценки!

Поделиться

48

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Ага, дорого у нас в НЙ. У меня в Бруклине апартмент, типа таунхаус - спаленки маленькие, потолки низкие. На первый этаж редко захожу. Зато гараж отапливаемый, на 2-3 машины. Есть фруктовый сад, за углом замечательный Prospect Park, и Манхеттен рядом! Могу легко обменять на два трехэтажных дома, по пять спален и лесом вместо бэкъярда. Но надо через мост переехать, в Нью Джерси. А если ещё дальше отъехать - ой! Даже не уговаривайте! Раньше думал про Гавайи и Сан Франциско. Поездил, посмотрел - не-а, второй дом в Калифорнии, но южнее СФ, а третий - на юге Франции.

Поделиться

49

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Моя дочь и ее друг были полгода после окончания университета на практике в Нью-Йорке. Ценник на квартиры там и на самом деле бешеный - скромная двухкомнатная квартира стоит как двухэтажный дом в наших краях. Нет, мне лично немецкая провинция больше по душе... Когда жила во Львове, не могла себе представить, как это - жить в деревне. А теперь свою деревню (хотя по немецким меркам она городом зовется) ни на какой мегаполис не променяю - мне в деревне уютнее.

Поделиться

50

Re: Жилплощадь. Сколько комнат и сколько кв.метров вам требуется в идеале для ...

Не знаю как  NY, но если бы вы видели сиднейские цены.... Это даже здравым смыслом трудно назвать. Даже во время кризиса рост цен не остановился практически.

Поделиться