176

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

что-то не пойму... то сначала вы говорили о нашей незначительности, а теперь вдруг чуть ли не царь-горы!!! как махну крыльями, так на другой стороне - тайфун!!

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

177

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Ага.. Айда в лес,тайгу....жить без  лампочки, прививок, хлорки.....100 лет,не меньше!:-D

Поделиться

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

ну да, так да... Эх вы, женщины!... Всё норовите перевернуть по своему, читайте между строк тогда, коли так не вникаете!..  

Жить штампами и стереотипами намного проще, никакой ответственности...
 Я придерживаюсь того, что если предупреждён, значит вооружён!.... Плохо, когда не знаешь или не хочешь знать

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

тот кто настаивает на своём, говорит, что ему "мозги засерать беспалезно"...(ch)

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

180

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Вчера у нас в Снежных Горах (Snowy Mountains) на лыжном курорте Therdbo  зарегистрировали темпиратуру -20 градусов по Цельсию..... (md)  Какое там на хрен глобальное потепление.....(ch)

Поделиться

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

где прибыло, а где убыло......

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

182

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

не ну я конечно в своем личном масштабе стараюсь.. экономлю электроэнергию, делю мусор, игнорирую целофаннове пакеты, и принципиально акцептирую мусорные баки..
считаю своим посильным взносом в спасение планеты.
идти в тундру считаю бессмысленно... там без пенецилина и водопровда снова будут умирать 8 из 10 новорожденных, и 7 из 10 рожениц...

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

а вы думаете в джунглях лучше?... Где находился там и пригодился...человек такая вот скотина - ко всему привыкает!!!

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

184

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

думаю немного лучше..там хоть бананы просто так растут..а в тундре?.. кроме ягеля кедров ничего.
хотя не в этом смысл. вот вы утверждаете, что человечство паразит.. а я думаю, что мы просто форма жизни. причем не забывайте, что и здоровая форма, и больная - когда-нибудь вымрет. ВЫМРЕТ.. и даже паразиты.. хотя она как тараканы может и нет:)))
так чего парится. единственно - это как оформить свое обитаемое пространство - польза, прочносТь, красота wink))) или зарасти по смаые уши. в этом для меня принципиальная разница. а не в громких словах на тему бытия.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

нынешняя человеческая цивилизация - мощный пожирающий монстр... он не щадит не кого, даже себя... Подобие жрущей гигантской гусеницы.... и как его только Земля держит?

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

186

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

значит иншалла...

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

а что это?

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

188

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Иншаллах, также иншалла, инша’Аллах (араб. ?? ??? ?????? in sa?Allah, «если Бог пожелает», «если (на то есть) Божья воля»

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

ммм...

Наблюдения чистюли.....засранец - это не тот кто этим занимается, а тот кто этим занимается и не уберает!...

Поделиться

190

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Такое чувство что прыгает человечество с ускорением  к своему концу. причем ускорение такое, что возможно  и мы этот  конец  застанем. Думаешь про это, а потом снова о сеюминутном хлопочешь, денюжку зарабатываешь, тратишь как попало, и какой там вклад в экологию, когда у каждого в  доме 90% вещей ненужных.

Поделиться

191

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

так надо открыть глаза и избавиться от ненужного. и больше НИКОГДА его не приобретать. в этом деле переезд очень хорошо помогает. особенно в другую страну

Поделиться

192

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

а насчёт конца человечества - первый шаг младенца есть первый шанг к его смерти. то же и с человечеством. идёт себе потихоньку к своему концу и особо не заморачивается

Поделиться

193

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Я меня идеал жилища в следующих строках -                                                          В бумажной хижине японца                                                                                      Стоит сушеный запах солнца                                                                                   Там чистота и пустота                                                                                                 Там ни одной не нужной вещи                                                                                 Там лишь улыбки человечьи                                                                               И детских глазок пестрота.                                          (кажется Евтушенко)

Поделиться

194

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Я не жалея расстаюсь с вещами, каждую весну  выгребаю подчистую. Я о другом. Когда мы приобретаем новую технику, когда старая еще служит. когда меняем мебель по причине немодности. А уж об  бытовой химии молчу, хотя это и мой хлеб.  У татар в туалетах стоит кувшинчик на каждого члена семьи, и никаких рулонов.

Поделиться

195

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

А уж об  бытовой химии молчу, хотя это и мой хлеб.
__________
а вот не надо молчать, особенно про хлеб

Поделиться

196

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

В таком случае говорю - сода и мыло хозяйственное  - решают  все проблемы на кухне и ванне, то же конечно не подарок природе, но вред по  сравнению с ПАВами  не на один порядок меньше.

Поделиться

197

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

ну хозяйственное мыло - это несерьёзно. кто его видел и когда в последний раз?

Поделиться

198

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Это у вас буржуев несерьезно. А у нас темные огромные куски лежат на прилавках рядом с Ариэлем. Кстати - по степени дезинфекции равных нет,  говорю не голословно.

Поделиться

199

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

да ну прям, Надя. я не так давно у буржуев тусуюсь. но хозяйственного давненько не видала

Поделиться

200

Re: Поговорим об экологии в мире вообще. Зачем человек на планете?

Еще раз убеждаюсь насколько Рб уникальная страна.

Поделиться