Тема: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

В мире существуют различные отношения между людьми. И одна из главных это любовь и дружба. Дружба делится на три основных типа: это дружба между мужчинами, дружба между женщинами, и дружба между мужчиной и женщиной. Мудрецы говорили, дружба порождает любовь. Дружба самое светлое, что есть в мире. Она объединяет людей и делает их крепче и сильнее духом. Один из волнующих вопросов бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?                                        Может и существует, только очень редко. Дружба между мужчиной и женщиной не может существовать, если только он не интересуется мужчинами, так сказать голубой, но с другой стороны можно ли такого мужчину называть мужчиной, не является ли он женщиной в мужском обличии? А если у вас есть друг нетрадиционной ориентации, то только он вам скажет правду о том, что вы классно выглядите, а не скажет вам комплименты, только для того, что бы вас затащить в постель. А дружба между мужчиной и женщиной не может существовать, так как одна из сторон обязательно будет чувствовать какие-то чувства, которые больше чем дружеские.

Ужасно,когда люди нужны друг другу,а за окнами разные города.((((((((

Поделиться

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

И этим всё сказано. (Y)

Ветер

Поделиться

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

(Бич дружбы – страсть!) и от любви оков
Подобные свободны отношенья –
Нет лучше друга женщины. Таков
Мой взгляд; но чтоб вполне союз был тесен,
Не надо другу петь любовных песен.

Ужасно,когда люди нужны друг другу,а за окнами разные города.((((((((

Поделиться

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

Между прочим сам Лорд Байрон написАл в начале XIX века

Ужасно,когда люди нужны друг другу,а за окнами разные города.((((((((

Поделиться

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

Итак, что происходит, когда наступает дружба между мужчиной и женщиной?
Во-первых, исключается соотнесение себя со своим другом как неразрывная составляющая его, как его собственность и наоборот. Это освобождает отношения мужчины и женщины от многих затруднительных моментов: ревности, необходимости ставить в известность о своих планах и соотносить свои цели, программу действий с другим человеком. Хотя мужчину и женщину при этом объединяют общие интересы, взгляды, жизненные позиции.
Если «друг» - несостоявшийся по каким-то причинам сексуальный партнер - не входит в личные планы обустройства жизни одного, то можем наблюдать крайнюю заинтересованность и, самое главное, искреннее участие в судьбе своего друга. Мужчина и женщина, считающие себя друзьями, допускают существование у друга сексуального партнера (в противном случае, это был бы соперник / соперница). Разве можно представить ситуацию, когда женщина, имеющая виды на мужчину, искренне заинтересована в том, чтобы он нашел себе сексуального партнера, стала бы она его делить с кем-то?
Женщина и мужчина, считающие себя друзьями и на самом деле таковыми являющиеся, не ограничивают свободу другого, тогда как наличие личного (сексуального мотива, интереса) сковывают действия. Простите, не сковывают, а связывают действия двух людей противоположных полов, а раз есть связь, значит, полной свободы, когда речь идет не о дружбе, нет.
Дружба между мужчиной и женщиной предполагает интеллектуальное равенство: друзья должны быть интересны друг для друга как личности. При этом стираются многие социальные условности: женщина и мужчина могут не заботиться о том, как они выглядят, какое впечатление они производят на партнера, так как у них нет цели - соблазнять. А еще они точно знают, что его друг уважает и принимает таким, какой он есть без прикрас.
Дружба между мужчиной и женщиной элементы флирта допускает только в качестве игры, ведь никто не отменял половой идентификации, того, что когда-то мужчина и женщина определили свою причастность к тому или иному полу. Возможно, что эта разная половая принадлежность снова станет определяющей в их «не дружеских» отношениях…

Ужасно,когда люди нужны друг другу,а за окнами разные города.((((((((

Поделиться

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

Наталья, вы все правильно написали, добавить нечего, но это все так лишь в реальной жизни. Виртуальная жизнь открывает новые горизонты в отношениях между мужчиной и женщиной, можно даже сказать выдвигает на первое место не интересы половых отношений, а личностные отношения, и по моему не важно кто твой друг в вирте мужчина или женщина, главное интересно ли общаться им друг с другом.

Поделиться

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи".
Отто фон Бисмарк...

"Я на день трижды себя вопрошаю: добросовестно ли я трудился для людей? Сохранил ли искренность в общении с друзьями? Повторял ли то чему меня учили?"

Поделиться

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

О-о-о-о, ну почему всего человека всегда сводят к половым органам??????!
Да потому что...
матушку природу...
НЕ ОБМАНЕШЬ!!!
Даже военные говорят...
"ВОЙНА -ВОЙНОЮ...
А ОБЕД ПО РАСПОРЯДКУ...!

"Я на день трижды себя вопрошаю: добросовестно ли я трудился для людей? Сохранил ли искренность в общении с друзьями? Повторял ли то чему меня учили?"

Поделиться

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

Но не в виртуале, тут она становится крепче.

Поделиться

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

Но не в виртуале, тут она становится крепче.
По всей видимости когда Бисмарк писал свои слова...
не было...
Виртуала...

"Я на день трижды себя вопрошаю: добросовестно ли я трудился для людей? Сохранил ли искренность в общении с друзьями? Повторял ли то чему меня учили?"

Поделиться

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

Может быть и дружба, если связывает какой то другой интерес, кроме секса. Например коллеги по работе или вот те же собачники, у него собака и у неё собака - встречаются каждый день при выгулке своих пёсиков, разговоры только на эти темы и ничего более, ведь у каждого своя семья. Или те же кошатники. Посмотрите, какое общение в данных клубах, дружба и согласие, а объединяет вот только собачка, кошка или вот даже обычная мышка или птичка. Люди разных возрастов, профессий, социального статуса - а друг для друга Маши, Вовы, Тани, Пети, все друзья. Или это не то?

Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..

Поделиться

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

Общение кошатниц и собачников...
За дружбу не считаю...
Общение по интересам...

"Я на день трижды себя вопрошаю: добросовестно ли я трудился для людей? Сохранил ли искренность в общении с друзьями? Повторял ли то чему меня учили?"

Поделиться

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

А общие интересы не могут перерасти в дружбу?  Здесь на одноклассниках , еще дружат садами и фермами и еще куча игр, где играющие должны стать друзьями. Уверяю, вас, что эти садоводческие отношения со временем переходят в дружбу.

Поделиться

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

Светлана...
Спорить не буду...
По простой причине...
Вирт дружба...
И реальная дружба ...
всё таки отличаются...
Что ни говорите...
все эти садо-фермо-игро дружбы...
С одной стороны хороши...
А с другой...
Хорошо что детей нет...Ещё...
Виртуальных...
От этих дружб...

"Я на день трижды себя вопрошаю: добросовестно ли я трудился для людей? Сохранил ли искренность в общении с друзьями? Повторял ли то чему меня учили?"

Поделиться

15

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

Cветлане.
Света меня откровенно сказать улыбает ваше высказывание о виртуальной дружбе. :-D  Дружба бывает только реальноя, и то не у всех.  А виртуал  это просто забава от нечего делать, многие на него подседают как нанаркотик.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
Ну а если говорить о Реальной дружбе между мужчиной и женшиной
то конечно же такая дружба ЕСТЬ!!! хоть и очень редко  
Женшина также может быть другом, именно другом мужчине.

не учите меня жить

Поделиться

16

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

Ну что за ерунда.Конечно бывает дружба.Настоящая искренняя дружба.Причем друг-женщина может оказаться на пару позиций выше позиций друзей-мужчин.Ей доступны те качества понимания и сопереживания,которые мужчины не всегда проявляют.И дело не в том, что на подругу не должен  (звиняйте) стоЯть, просто это святое, тронуть не посмеешь.

Поделиться

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

Согласна, что вирт-дружба-это игра, материально-осязаемой пользы она не приносит, но согласитесь, что друзья в реальной жизни большей частью-люди с которыми общаешься. У меня есть двое друзей мужчин, дружим с детства, никогда никаких секс- отношений с  ними, не было, но я знаю, что если со мной что то случится то они всегда помогут, и помогали всегда первыми.

Поделиться

18

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

Итак, что происходит, когда наступает дружба между мужчиной и женщиной?
Во-первых, исключается соотнесение себя со своим другом как неразрывная составляющая его, как его собственность и наоборот. Это освобождает отношения мужчины и женщины от многих затруднительных моментов: ревности, необходимости ставить в известность о своих планах и соотносить свои цели, программу действий с другим человеком.
_______________________
не согласна. разве в дружбе нет ревности? и соотнесения планов и целей?

Поделиться

19

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

Дружба между мужчиной и женщиной предполагает интеллектуальное равенство: друзья должны быть интересны друг для друга как личности. При этом стираются многие социальные условности: женщина и мужчина могут не заботиться о том, как они выглядят, какое впечатление они производят на партнера, так как у них нет цели - соблазнять. А еще они точно знают, что его друг уважает и принимает таким, какой он есть без прикрас.
________________
в любви по-другому?

Поделиться

20

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

И дело не в том, что на подругу не должен  (звиняйте) стоЯть, просто это святое, тронуть не посмеешь.
____________
но ведь можно любить и не сметь. особенно, если твоя любовь безответна

Поделиться

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

Согласна, именно безответная любовь-порождает преданную дружбу.

Поделиться

22

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

тогда это не дружба, а безответная любовь. несостоявшаяся любовь.

Поделиться

23

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

И дело не в том, что на подругу не должен  (звиняйте) стоЯть, просто это святое, тронуть не посмеешь.
____________
но ведь можно любить и не сметь. особенно, если твоя любовь безответна
Нет Хелли.Тут совсем другое. Друга вернее подругу тоже любишь,но чувство это иное.

Поделиться

24

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

ну так стоит на подругу или нет?)))) вот в чём вопрос

Поделиться

25

Re: Дружба между мужчиной и женщиной. Мифы и реальность.

У здорового мужика-ДА!!!(H)

Поделиться