51

Re: Зависть - белая и чёрная?

конечно есть..  если сидеть на попе ровно  ничего не делать..  то столько времени свободного остается, чтоб хотеть чего есть у других..:-D

Поделиться

52

Re: Зависть - белая и чёрная?

А вас раздражают счастливые люди?

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

Абсолютно нет.  Я и сама счастлива, и способна поделиться.   Чем больше улыбчивых, радостных, успешных людей - тем миролюбивее тон в "Одноклассниках".    ;-)

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

54

Re: Зависть - белая и чёрная?

кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
не жалейте, что вам не досталось их бед....
чему завидовать??? у каждого своя карма....
люди нередко видят только поверхность .......а что там внутри- никто не знает,...и не хочет знать....

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

Но и те, другие, не дают себе точную, объективную оценку, а проклинают и уличают других - которым завидуют.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

покажите мне того мудреца,кто дает себе точную,объективную оценку:-D

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

57

Re: Зависть - белая и чёрная?

не только себе  но и другим .. все очень субъективно

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

Зависть - без цвета, запаха и адреса.  Просто одно большое, гнусное явление, лежащее в основе всех болезней, ссор, преступлений.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

59

Re: Зависть - белая и чёрная?

ну говорят же " завидую белой завистью"..  это когда ты хочешь и себе такого-же .. но без негатива  к объекту..  восхищаешься

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

Тогда и говорить:"Я восхищаюсь тобой!!  Я тоже хочу так же!...." и пр.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

61

Re: Зависть - белая и чёрная?

да.. все зависит от смысла. который вкладываешь

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

В жизни завистниц чуешь по гнилостному запаху.
А в виртуальном пространстве - по пристальному интересу к твоим постам.  Вчитываются, запоминают, цитируют, даже поправляют даты и события.   Ведь и не рассердишься!   И не отомстишь!   Просто понимаешь, что все у тебя ОК, раз кто-то давится собственной желчью.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

63

Re: Зависть - белая и чёрная?

ну..  я тоже сразу обращаю внимание на нестыковки.. и помню их хорошо.. это профессиональное..  но причем тут зависть..?

Поделиться

64

Re: Зависть - белая и чёрная?

А я, как и все наверное, вижу когда человек противоречит сам себе даже в рамках "одной страницы".
Но стараюсь сдержаться, промолчать, чтобы не на этом заострить внимание.
Потому что:
- человек может писать на эмоциях и, не особо думая над стилистикой, может донести мысль не так, как думает.
- потом, продолжая разговор с кем-то развивает свою мысль дальше, углубляется, расширяется, и может показаться, что он сам себе противоречит, пишет обратное.
- а еще потому, что мы, как правило, не упираемся в одну точку зрения, а стараемся расмотреть вопрос с разных сторон. Плюс еще мнение собеседника, с которым мы тоже можем согласиться. Вот и получается своя мысль волнами такими.
-

Поделиться

65

Re: Зависть - белая и чёрная?

с мыслью как раз все более менее понятно..  не всегда мы умеем ее лаконично и доступно выразить..  и не все  и не всегда могут понять нас правильно..  тут можно уточнять и задавать вопросы.. А когда человек путается в местах и датах  событий собственной жизни.. или попросту скопипастил чужой текст и выдает его за свою мысль..

Поделиться

66

Re: Зависть - белая и чёрная?

Ну здесь да. Противновато. Как любая ложь.

Поделиться

67

Re: Зависть - белая и чёрная?

ну  это скорее смешно..  Я к примеру просто опешила.. когда обнаружила мой собственный текст, выданный человеком за собственный..  И ладно бы там были мысли какие умные..  просто что-то из соего детства.. и расуждения на эту тему..

Поделиться

68

Re: Зависть - белая и чёрная?

:-O ну и нууу...

Поделиться

69

Re: Зависть - белая и чёрная?

Утешиться можно тем, что человеку больно понравилось. :-)

Поделиться

70

Re: Зависть - белая и чёрная?

я  поняла. что так  человек создает некий виртуальный образ..  там кусочек.. сям фразочка..   вроде ничего так.. а присмотрелась -ужаснулась..  все вот так вот слеплено.. и масса нестыковок

Поделиться

71

Re: Зависть - белая и чёрная?

брр..
А сам он где?
Или в этих понравившихся кусочках узнает себя и вставляет?
Или узнает тот образ, который хочется показывать?

Поделиться

72

Re: Зависть - белая и чёрная?

сам он в истериках и ругани,  которые периодически устраивает.. не удержавшись в образе..:-) .  Скорее образ..    то. кем хочется. чтоб тебя считали..

Поделиться

73

Re: Зависть - белая и чёрная?

Ух.. Посочувствовать человеку хочется.. что так не любит и отторгает себя.
Видимо, зло-ругательный, но трусоват.
И не любит ответственность нести за свои слова.
И не принимает свои жизненные истории, которые так или иначе из нас прут здесь.
Раз скрывается за клоном и использует чужие.
Ох.. лучше пусть я ошибаюсь.. Несчастный человек..

Поделиться

74

Re: Зависть - белая и чёрная?

да я вот не пойму.. вроде не клон.. вроде профайл реальный..   Хотя  знаю пару-тройку созданных этим человеком клонов...  Похоже на то, что человек сочиняет себе биографию.. и жизнь..

Поделиться

75

Re: Зависть - белая и чёрная?

Похоже..

Поделиться