126

Re: Зависть - белая и чёрная?

Мы как-то дружили такой кучей большой, и ценности были другие, что ли.
Активность, лидерство (скорее, удерживание паритета), "умничанье".
(прям как киношную революцию обрисовала))))

Нет, ну у нас тоже все дружили...тогда...)) Как же без дружбы, но как пишет Лариса "свербило" немного , да...))(ch)
Тем более для девочек это такой чувствительный возраст, когда мальчишки начинают оборачиваться, и тебе хочется быть во всей красе, а не в стоптанных тапках, к примеру...)):-D (H)  
А умной я была всегда. (H)

Поделиться

127

Re: Зависть - белая и чёрная?

Главное - результат!
А как довести до своего ребенка - решает каждый родитель сам.
Ведь это индивидуальный подход.
Мало ли на что дети обращают внимание, когда растут.
Надо ориентировать их на другое, на другие ценности.
(ну, у каждого они, опять-таки, свои - в каждой семье)

Поделиться

128

Re: Зависть - белая и чёрная?

:"Это же всего-навсего трава  /про бананы/!"     Или:"Это же всего-навсего тряпки!"    Но результат мне нравится.   (X) (Z) (X)

(Y)

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

:-$

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

130

Re: Зависть - белая и чёрная?

Точно,Тая....Оставлять без внимания это нельзя. Иначе, так душу ребёнка можно деформировать, упустив этот момент.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

Зависть-абсолютно бесполезное чувство, всё равно у кого-то яхта круче и талантов больше. Боюсь завистливых людей почему-то. Вроде и нечему мне завидовать, а завидуют...Неприятное чувство...Нет, неправда, сама завидую тем людям, у кого дети хорошо учатся!

Сына родила, дом есть, завтра куплю лопату, посажу дерево и всё-я мужик!

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

Не "почему-то", а по серьезной причине: они активны, опасны, непредсказуемы.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

Мне кажется, поколение наших родителей не сильно заморачивалось на тему, а завидуем ли мы кому -то? И как мы чувствуем себя в стоптанных туфлях. Время такое было.

Сына родила, дом есть, завтра куплю лопату, посажу дерево и всё-я мужик!

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

А чулки!!!!   Фильдиперсовые!!!!!

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

135

Re: Зависть - белая и чёрная?

Если мы не чувствовали зависти, Елена, то, мне кажется, это наши мудрые родители умело с нами поработали.

Поделиться

136

Re: Зависть - белая и чёрная?

В начальной школе учительница (!) завидовала моей младшей дочери (!) - причём на полном серьёзе, я не шучу... Пришлось мелкую перевести во втором классе посредине года в другую школу. В Германии это сложная процедура - "просто так" никого никуда посредине учебного года не переводят. Но я учительнице сказала - если будет чинить препятствия, обнародую в городском управлении все пакости, которые она творила по отношению к ребёнку. Перевели мгновенно...

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

Чему может завидовать взрослая женщина по отношению к ребёнку?

Сына родила, дом есть, завтра куплю лопату, посажу дерево и всё-я мужик!

Поделиться

138

Re: Зависть - белая и чёрная?

Ну.. жуть какая..

Поделиться

139

Re: Зависть - белая и чёрная?

Лен, взрослые, многие из нас, только по паспорту....А мозги.... так где то и застряли в подрастковом периоде....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

140

Re: Зависть - белая и чёрная?

Лена, я сама сначала ничего не поняла... А оказывается - может. Потому что моя младшая дочь на самом деле была мудрее (не в плане знаний, это невозможно в семилетнем возрасте) и зрелее этой 55-летней женщины, ненавидившей всех, всё и особенно свою работу и детей. За это учительница и невзлюбила мелкую. А потом к нам ещё в гости пришла с визитом (ну Ты в курсе, в Германии такие визиты учителей к детям не приняты) - и тут вообще понеслось... Получалось так - у этой мелкой есть всё, плюс ум и обаяние, а у неё - ни рожи, ни кожи, ни ума... Редкая глупость, но чистая правда.

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

такую интересную статью вчера прочитала про жлобов-богатеев,если смогу скопирую.смысл в том,что они жлобы не из богатства,а в силу своей су(ч)щности паскудной..))

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

142

Re: Зависть - белая и чёрная?

Зависть - единственный недостаток, которого у меня нет. (Y)
.
Во мне нет зависти и никогда не было.  Даже как-то непонятно как чувствуют те кто завидуют.  Недавно появилось чувство печали в одном случае: когда вижу семьи в которых взрослые дети/родители/бабушки живут близко к другу и могут просто так заехать вечером на чай...

Спасибо за оценки!

Поделиться

143

Re: Зависть - белая и чёрная?

Чему может завидовать взрослая женщина по отношению к ребёнку?
___________________________________________________________
 Лен.. у меня в школе была классная руководительница  мы ее иначе, как Галина Падловна не именовали..  так вот.. она ЗАВИДОВАЛА..   девочкам у которых была хорошая обувь и верхняя одежда ( все сапоги и куртки наперечет знала)хотя тогда все ходили в форме и украшения были запрещены в школе, завидовала родителям учеников ( работе, должности и пр)  и даже знаниям собственных учащихся.. поскольку у не самой даже по собственному предмету они были не ахти..

Поделиться

144

Re: Зависть - белая и чёрная?

Мы с ней встретились, когда мне было 14.. а если б я в ее шаловливые ручки попала ребенком  думаю это бы на мне очень сильно отразилось..

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

Даже непонятно, как себя чувствуют люди с желчной болезнью.....

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

146

Re: Зависть - белая и чёрная?

Кстати насчет желчной болезни..  По Синельникову и Хей.. болЯчки желчегоной системы вызывает зависть.злость и гнев..

Поделиться

147

Re: Зависть - белая и чёрная?

Не согласна с Синельниковым в этом случае.
У моей мамы желчекаменная болезнь.
Добрейшая, без капли зависти.
Абсолютно негневливая.

Поделиться

Re: Зависть - белая и чёрная?

ко мне господин Свияш заходит регулярно,слыхали про такого?у него еще и значок Вип прикреплен,чем я ему так приглянулась,или завидует или в пациентки не решается пригласить,однозначно:-D а вообще я бегу по жизни с улыбкой и ко мне не пристает ничье зло

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

149

Re: Зависть - белая и чёрная?

Девочки.. простите:-) (F) . была не точна..
Желчекаменая болезнь Горечь. Тяжелые мысли. Проклятия. Гордость.http://mnashe.tripod.com/psych/luizahey.htm

Поделиться

150

Re: Зависть - белая и чёрная?

даже и добрейшего человека могут быть тяжелые мысли и горести, если он все принимает близко к сердцу

Поделиться