76

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

а вот вересковый мёд помню, учила. мне даже нравился

Поделиться

77

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Ты не бойся Валенька,
Он тебя не съест
Золочёный маленький.
Твой крестильный крест
..............
Вот Хелли часть этого дурдома.я до сих пор наизусть знаю

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

78

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

где-то я это слышала, но кажется не в школе

Поделиться

79

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

у нас была хорошая училка по литературе, учебник мы не открывали

Поделиться

80

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Хелли.. а где ты это могла слышать???:-O
Ну не в больнице же????!!!!!!!!!

Поделиться

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Когда дeрeвья были большими, я была малeнькой... Потом я выросла... Но дeрeвья по-прeжнeму всe eщe большиe....*-)

Поделиться

82

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

в пионерском лагере

Поделиться

83

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Да везде звучало это стихотворение
Нас водила молодость
В сабельный поход
Нас бросала молодость
На Кронштадтский лёд
...................................

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

84

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

просто я никогда не знала, что оно так называется. и не учила, это точно. а вересковый мёд учит принимать решения, какими бы трудными они ни были

Поделиться

85

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Ну.. если так, то и Смерть пионерки тоже учит принимать решения... Вот, Валя- Валентина приняла решение умереть не с маминым крестиком, а с пионерским галстуком..  И отошла в свет инной счастливой...

Поделиться

86

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Всё, ушла я...

Поделиться

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Нас водила молодость
В сабельный поход
Нас бросала молодость
На Кронштадтский лёд
======================
Почему, когда я слышу это стихотворение, мне всегда вспоминается песенка, где были несчастные люди-дикари, на лихо ужасные, добрые внутри...?

Поделиться

88

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

И я эту Валю-Валентину до сих пор наизусть помню - абалдеть!
И чем это она мне таким в память врезалась?

Поделиться

89

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Ребята -- насчёт "Вам и не снилось", меня не сама любовная история раздражает, а антураж, так сказать...
Всё время в фильме подчёркивается что девочка маленького роста/телосложения -- поэтому она нравится....
Большая девочка (как её звали?) груба и отвратительна...
Девочка учится плохо -- и потом ещё хуже страдая от любви (а как же ещё? она же настоящая девочка... это мальчикам -- и большим отвратительным девочкам -- положено преуспевать в математике)
Училка, псевдо-просвещённо рассуждающая на псевдо-интеллектуальные темы...
Лысый недотёпистый папа ухлёстывающий за стильной соседкой/бывшей любовью... при этом его жена толста и не просто зла -- а жестока...
и т.д., и т.п.

Спасибо за оценки!

Поделиться

90

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Я там только любовь видела и мелодию слушала...(L) (nt) (v)

Поделиться

91

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Зоря -- и хочу пропускать подобные вещи мимо ушей, но не получается...:-(  Мозг так работает...

Спасибо за оценки!

Поделиться

92

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Удариться в воспоминания чот хочется. Помню, как ходили в клуб в 9 и 10 классе и танцевали в пальто, валенках и пуховой шали. А сердце трепетало совсем как птичка в клетке, если мальчик на танец приглашал. И это было важнее, чем все идеологические установки учителей. Да и не усердствовали они особо.  Почему то мне кажется, что люди преувеличивают силу воздействия всяких пропаганд.

Поделиться

93

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Зоренька, я сама, повзрослев, перечитывая, пробовола разобраться в этом стихотворении.
Только ритм рифм "Раз,два-левой..." впечатывается в мозги, а смысл не воспринимается.
Почему воин должен стать содружен с вороном????
Почему упоминают о пионерах фабрик Ногина, а не школ Ногина??? т т.д.  т.п.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

у меня была такая же училка по литературе как у Хелли,она нам так увлекательно все в лицах рассказывала,актриса,и мы все обожали этот предмет(Y)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

95

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Почему то мне кажется, что люди преувеличивают силу воздействия всяких пропаганд.
Да, согласна.  И вещи которые мы говорили друг другу! (md)  За них можно было загреметь куда подальше.
Помню, на уроке истории подружка показывает на фото в учебнике где Ленин несёт бревно на субботнике и шепчет, "Смотри, он как будто не несёт, а так, сбоку пристроился..."  Обе покатываемся от смеха, училка делает замечание...  Потом ещё копировали ленинскую картавость и с издевательским ударением декламировали стихи "Ленин и партия -- близнецы братья. Кто более матери истории ценен?.."
Другая подруга рассказывала как афганскую революцию сделали переодетые таджики которых готовил к заброске её отец...  Мы с подругами клялись никому этого не рассказывать... и опять смеялись!..

Спасибо за оценки!

Поделиться

96

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Александра Ефремова

Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости.

Поделиться

97

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Александра Ефремова
21:37
Мне дети доставляют много хлопот, но я и своей маме их доставляла: например, когда ее духами "Фицжи" (по тем временам это была большая редкость) заправила свои фломастеры, чтобы они лучше пахли. И еще умудрилась зытычку расколотить. Они все испарились. Ну и досталось же мне!!!

Поделиться

98

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Зоряна ***
21:38
Бабушка зачем-то прятала конфеты в шкаф с одеждой. А я эти конфеты оттуда воровала... Зачем, спрашивается? Ведь если бы попросила - бабушка и так дала бы. Получается - с детства не люблю просить...

Поделиться

99

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Александра Ефремова
21:48
Я тоже по вещам шуровала, но там конфет никогда не было.:-(

Поделиться

100

Re: Детские игры. Вспомни свое детство, когда ругаешь детей за шалости. тема от ...

Мои дети рисуют на стенах.  Но я стеснялась  своих репортажей и рисунков, поэтому их делала тайно: на обоях под журнальным столиком.

Поделиться