Тема: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ценить хлеб и стал самостоятельным, или оградить его от жестокого мира и подарить ему еще хоть чуточку безмятежного детства?

Знакомые поставили в жизни цель: купить каждому из детей квартиру. Имеет ли это смысл? Дать удочку или научить ловить рыбу?

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

2

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Научил воровать ...и хватит!

Поделиться

3

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Лена, а эти знакомые в какой стране живут?

Поделиться

4

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Может мои взгляды устарели....но. все родители хотят, чтобы их дети , жили лучше. чем они сами.

Возможно, наша жизнь - это вовсе не та вечеринка, на которую мы рассчитывали, но пока она продолжается, мы должны танцевать..

Поделиться

5

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Дать удочку или научить ловить рыбу?Какие удочки?!Пусть ловят хоть руками, помаятся но научатся!:-D
Ну а если серьёзно, то я свою дочь учу тому, что нечего ждать "милости от природы", а самой нужно стремится добиваться всего и не рассчитывать на "доброго дядю".А я всегда подставлю своё плечо в плане старта -на учёбу ,книги, на всё то ,что нужно для получения образования.Ну и советом помогу ,не вопрос.

Поделиться

6

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Знакомые поставили в жизни цель: купить каждому из детей квартиру.
Никогда не слышала в США чтобы родители покупали жильё детям. Далеко не все оплачивают образование или даже хоть какую-то его часть.  Молодому человеку необычайно трудно начинать без какой-либо помощи.  Те кого мы знаем в такой ситуации поставлены в неравное положение с их более благополучными сверстниками.
В нашем случае, дочь получила большой scholarship (грант на образование) от самого колледжа по причине её одарённости. Остальную (немалую) часть платим мы. Дочь работает после занятий при колледже, и это идёт в оплату жилья. Её текущие расходы оплачиваем мы.
Считаю что родители должны постараться дать детям какой-то старт в жизни, но и дети должны вносить свою лепту по возможности.

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Я постарался помочь с учёбой и купил квартиры.Пусть начинают с этого,дальше сами.Вот пишу и сам себе не верю насчёт  "дальше сами".

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Да ,забыл сообщить у меня две дочки.23 года и 25 лет.

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Знакомые в России.

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Я пыталась дать дочери столько образования, сколько могла. С образованием в жизни все будет. А квартира? Я даже не знаю, в каком городе она жить захочет, когда учиться закончит. А вдруг замуж надумает?

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

да пусть сами зарабатывают на квартиру...Но образование стоит дать...

Поделиться

12

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

квартира в России это совсем не то, что квартира в Германии

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Хелли.И в чём различие?

Поделиться

14

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

а в том, что здесь дитя никогда на улице не останется.

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

И что для этого нужно,снять жильё,купить в кредит и ещё какие варианты?. И МОЖНО УЗНАТЬ СКОЛЬКО СТОЯТ КВАРТИРЫ В ВАШИХ СТРАНАХ?

Поделиться

16

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

я ж говорила в теме про квартиры - бесплатно, от государства, с 25 лет ребёнок имеет право на отдельную квартиру площадью 45 кв. метров. это в нашей земле. в других землях нормы могут быть другими. возраст до недавнего времени был 18 лет, вот несколько лет назад увеличили до 25. это в случае если собственных доходов для покупки или аренды квартиры не достаточно

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Я имел ввиду не столицы,ни прочие дорогие места. А то жильё  , где живёт средне статистический ваш гражданин.
Хелли.Социализм да и только.

Поделиться

18

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

МОЖНО УЗНАТЬ СКОЛЬКО СТОЯТ КВАРТИРЫ В ВАШИХ СТРАНАХ?
Тож по разному.  Есть также беплатный гос сектор, но для этого надо быть либо безработным либо инвалидом, либо пенсионером ине иметь своей недвижимости разумеется.  по Сиднею более менее приличная квартиа стоит около 500 000 долларов.  Дом порядка 800 000 .  Ну а верхней границе предела нет.  Есть и квартиры по 2-3 миллиона долларов.  Где то на окраинах Сиднея можно купить что нибудь в районе 300 000, но при этом придётся проводить много часов зф рулём, так как сосредоточение рабочих мест больше в центральных районах города.  Сидней пожалуй самый дорогой городю  После него идёт Мельбурн.  жильё на побережье стоит дороже, чем дальше от океана- тем дешевле.  Причина- разница в климатических условиях.  Океан- как термостат.  Летом не так жарко, зимой не так холодно.  Летом даже в западных районах Сиднея темпиратура воздуха может быть на 5 градусов вше чем в пребрежных районах.  Ну и конечно наличие возможности посещать местный пляж в любой момент тоже играет свою роль.

Поделиться

19

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

А по теме считаю, чтосамое дорогоечто можем мы дать детям- это образование....  Конечно ели есть возможность ещё и кквартиру, например, дать или дом, то тоже замечательно....  Ну даже если они там и не будут жить,  ведь можно с этого иметь доход в виде аренды.  Но если выбирать или-или , то только образование.....

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Андрей.(Y) Моя младщая так и поступает (сдаёт квартиру).А образование очень важно,но я где-то пролетел,дочка окончила мед институт,но медиком проработала один год и двинула в другую область ,а диплом ... увы.

Поделиться

21

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Анатолий, в этом ничего страшного нет.  Диплом, он никуда не денется, хотя конечно в медицине важно быть в работе чтобы не потерять квалификацию и быть в курсе новейших достижений....

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Андрей. Конечно опыт важен в любой проффесии,но в медицине ценней всего.Д и потом нужно аттестацию проходить если что.

Поделиться

23

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Анатолий, значит медицина - это не её... хорошо, что вовремя поняла... пусть ищет себя, у неё есть время...если у неё есть ещё и желание и охота найти себя - это здорово! поддержите её...

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Татьяна ,она последние два курса ,заканчивала только по моей настоятельной просьбе.И всё же обидно !

Поделиться

25

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Анатолий, почему обидно? согласитесь, немаловажно, когда работа в радость. так что если она себя в другой области видит - пусть пытается. лучше пусть в своей области будет замечательным специалистом, чем занимать чьё-то место и каждый день на работу, как на каторгу...

Frohe Ostern!

Поделиться