Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

У меня два сына  - мы до сих пор живем  все  вместе. У каждого свое пространство, никто никому не мешает.  Между собой мы очень дружны и уважительны. В нашей емье живет гармония(замуж я вышла когда дети были уже взрослыми). Домашнюю работу - с тех пор как они немного подросли- я практически не делаю . На мне стирка, готовка и глажка. И все. И так и до сих пор. Старший начал подрабатывать с 13 лет. Младший позже. И так и до сих пор. Всегда учились и работали. Очень самостоятельные.

Поделиться

302

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Старший начал подрабатывать с 13 лет. Младший позже. И так и до сих пор. Всегда учились и работали. Очень самостоятельные. (lo) (F) (Y)

Поделиться

303

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Ну с 13 лет-это конечно перебор!Но вот учась в университете-старший подрабатывал !А средний начал подрабатывать в 16.

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Поскольку мой сын - технарь - очень любит железки всякие. То в 13 лет пошел помогать знакомому , ктороый ремонтировал машины в своем гараже. Знакомый имел проблемы с позвоночником , у него неважно работали руки-ноги. а ума -палата целая. Марсель был его руками, ну и своя голова заработала быстро. Я не мешала- поощряла. Он очень серьезный молодой человек  по жизни и очень рано стал нам с Русланкой вместо папы. Мы после  моего развода  всегда жили только втроем. Ну а теперь я имею то, что имею. У меня два сына и дочь(племянница, но как дочь - мы всю ее жизнь вместе)  и теперь они мне мама и папа. Я наслаждаюсь своей жизнью. И спокойна за них , у них в жизни все правильно. И они всегда вместе - они команда. В эту команду теперь входит и зять(муж дочи) наш любимый. Ну а мы с мужем радуемся , глядя на них.

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Спасибо Аллочка(K) (F) (F) (F)

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Сто лет назад у нас с мужем был совместный бизнес, мы издавали и распространяли Лекарственный справочник.  Расходился очень успешно.  Когда мы охватили Софию, решили перейти на провинцию.  Закупили 10 000 конвертов, 10 000 марок, сделали 10 000 рекламок...  Посадили деток /3 года, 5 лет и 12/ за стол, научили, как сложить рекламку, как сложить в конверт, наклеить марку.  За готовый "продукт" платили энную сумму.  За счет количества сумма получалась приличная. И так - каждый год.
Когда младшая поступила в 1 класс, меня вызвала уч-ца:"Каждую большую перемену Лора водит весь класс в буфет и кормит конфетами. Откуда у нее столько денег?"  Я рассказала - вот так, как вам.  Она попросила:"А можно, я тоже буду это делать?"   "У Лоры стаж - 3 года, а Вас еще обучать надо."

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

307

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

:-D :-D :-D (lo) (Y) (Y) (Y)

Поделиться

308

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Я считаю своим долгом беспечить сына жильем.
Считаю, что у парня должен быть дом, куда он приведет свою жену.
Сын мой зарабатывает еще со школы.
И не переставал этого делать до окончания института.
Но на жилье самостоятельно никогда молодому специалисту не накопить.
Лучше родителям помочь (если есть возможность, конечно).
Пусть лучше развивается на те деньги, что он отдавал бы за кредит/ипотеку/собирание на жилье, или отдыхает от работы - ведь он молодой.
Пусть эти годы будут плодотворными и в плане работы/развития/отдыха.

Поделиться

309

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Таисия, если есть такая возм-сть, то несомненно - это замечательно!:-$ (F)

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

А я считаю, что сначала нужно дать образование. А если потом получится, то можно и квартиру. Жотя здесь в Германии проще. Если образование есть, и по специальности работаешь, то с жильем проблем не будет. Не обязательно сразу свое иметь, можно и снимать

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Я бы добавила, Леночка : кроме образования, еще языки, компьютер, водительские права, внешний вид и уважение к окружающим людям.
И - можно спать спокойно.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Лариса, Согласна на 100%. Для меня все это тоже входит в понятие "образование".  Главное - уважение к окружающим

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

С улицы пришли два комочка грязи... утверждают, что они мои дети... попробую отмыть, по голосу вроде похожи.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

314

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

ага, как у нанайцев семье - этих отмоем или новых нарожаем?

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Наша старшая сама пожелала уехать на учёбу.Было трудно,но зато какой взрослой и самостоятельной она стала.Младшая через год заканчивает школу,но мне так не хочется,чтобы она уезжала куда-то.

Поделиться

316

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Трудно расставаться с детьми.:-( Но надо..

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Для того чтобы поставить детей на ноги, надо снять их со своей шеи.

Поделиться

318

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Если изначально ходить не научили?

.

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Никогда не поздно что-либо начинать...

Поделиться

320

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Да!
Илья в 33 года с печи слез. А шороху наделал . . . Ё-маЁ!

.

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

А Иванушка-дурачок на печи какой молодечик... да???(ch) (ch) (ch) :-D

Поделиться

322

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Это Емеля на печи!
А Иванушка тот ещё кадр.
Время никогда не терял. То из лука по лягушкам стрельнёт, то коням горбы обеспечивает.

.

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Ааа... точно... Емеля.... Да и Иван не таким уж дураком оказался....:-D

Поделиться

324

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Дурак то дурак, а умный.
умный-то умный.

.

Поделиться

325

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

, а дурак.

.

Поделиться