51

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Оксана, будущим мужикам, особенно интровертам, труднее определиться. Им нужно больше времени? Наш сын закончил институт по специальности охрана природы на полгода раньше срока, но потом решил что общество живёт неправильно. Провёл год в школе по выживанию в лесу, подрабатывал там и сям на фермах. На зарабатонные деньги купил подержаную машину, уехал через всю страны на другой берег, снял себе не комнату, а прицеп жилой, и гоиворит что думает что делать дальше. А "мальчику" будет 29 в ноябре. А вы говорите у вас проблемы....:-O

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Михаил.Дочки или сыновья,разницы нет.У меня точно так же,хотя у меня и дочь.

Поделиться

53

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Анатолий, всё-таки девочки лучше запрограммированы природой вить гнездо и создавать условия для будущих детей, о которых нужно и приятно заботиться. Думаю что сыну только такая нормальная девочка поможет обрести смысл жизни...

Поделиться

54

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Я думаю надо сначала на профессию вы учиться,которая требуется на рынке труда,а потом уже сам пусть думает....

Поделиться

55

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Миша -- гении и visionaries часто выбирали нестандартный путь.  Как все знают, Гейтса попёрли из Харварда, или сам бросил...  Уверена что твой сын определится в конце концов... Если нет -- ценность человека не определяется количеством мегабаксов которые он рубит...

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Рынок труда-очень быстро меняется, сегодня одно нужно, но пока освоишь, все может измениться. Нужно стремится к тому, что нравится.

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Михаил, респект. За то, что делаете все для образования дочери. 4 года получения образования сейчас для нее действительно важнее.

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

58

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Спасибо, Лена,... говорите...говорите...:) Я и работаю-то вахтовым методом чтобы оплатить это обучение. Домой приезжаю на выходные.... дух перевести.... Дyмаете они ценят?:-O

Поделиться

59

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

оценят, безусловно

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

А я считаю, что дети должны сами зарабатывать, а не жить за счёт родителей. Когда я был студентом, то ночами работал грузчиком на хлебокомбинате, потом почтальоном, сторожем и даже художником. Ценится только то, что сам заработал. А сейчас есть много возможностей молодёжи заработать, не то, что раньше. Ленятся просто.

Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..

Поделиться

61

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

я вот такои родитель, старшему 19 скоро,а я его все берегу,все ограждаю,а он и не рвется,мне моя мама говорила наработаешься еше,так же и я думаю лучше я на второи на третьеи пахоте попашу,а он пусть еше ренеком годик другои побудет,успет еше всего хлебнуть, я же не вечныи

Поделиться

62

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

В самом начале темы я уже писала своё мнение в чём буду помогать.А теперь напишу о материальных благах и в каких случаях.Если моя любимая дочь будет СТАРАТЬСЯ добиваться в жизни состоятельности в чём-либо то(на образование-само собой)я костьми лягу а помогу ей и на материальные блага дам.В противном же случае-я считаю только потворствовать лени и взращивать в ребёнке безответственность.

Поделиться

63

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

начинаешь с ним лбом меня выше говорить,подбираешь слова,ни на секунду не забываешь что виноват перед ним что он моя кровиночка, в ответ,да да да, все да все понимаю,и в итоге ноль.пробовал крутануть гаики убегал в те бамжатники жит; в которых я его нашел, вот и живу с ним как с инвалидом

Поделиться

64

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Когда я был студентом, то ночами работал грузчиком на хлебокомбинате, потом почтальоном, сторожем и даже художником.
А я вот совершенно не желаю своим детям пройти через те же трудности, через которые прошла я.
Ценится только то, что сам заработал.
Не согласна. Моей старшей уже 25, она еще учится (но и работает на двух работах, чтобы не слишком обременять меня в финансовом плане) - и очень ценит все, что я для нее сделала. Что подтверждается не только ее словами, но и поведением, и делами...

Да и мелкая в свои 9 лет ценит то, что у нее есть благодаря родителям - хотя сама еще не заработала ни копейки.

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Ольга, согласна на 100%.Маленькие детки - маленькие проблемы. А у больших - большие заморочки. Причем у каждого свои

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

66

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

у меня у Нтахи у роднои сестры три девочки,все кулемы те еше ушлыые, все на работу поустраивались где то на партаимы,где то еше кем, спросите Наташе легче стало?на мне  в крике просто говорит,Виталь я ий кормила поила, ростила ни в чем никогда не отказывала, така любовь вроде с виду мамочка мамочка,а попросила у старшеи денг билл оплатить,а она мне ,,мама ну ты же такого то мне вернешь?

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Виталь, кулемы- это когда трем курям -дерьма не разделят, а твои племянницы-финансовые воротилы. Конечно, твоей сестре очень обидно такое слышать, но во многом она сама виновата, где то упустила момент, ведь дети копируют своих родителей.

Поделиться

68

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Младшая, Леська, копила денежку, копила (у нее нет "официальных карманных денег" типа 2 евро в неделю, как у большинства немецких детей в ее возрасте - так, иногда перепадает мелочь, без "распорядка"), а потом купила мне за 20 евро цветы, когда я вернулась из отпуска....  Получается хвастаюсь - а мне ведь и на самом деле было очень приятно. Не ожидала, что 9-летний ребенок примет решение купить маме цветы - а не себе игрушку.

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Зоряна, а где еще сказать как не здесь? Лично я, вместе с тобой умиляюсь, мой сын тоже работать пошел в 14 лет, но не из-за денег, а ради компьютера, у меня в то время не было возможности купить, но деньги тоже заработал- правда небольшие. Это меня так потрясло, что я расплакалась.

Поделиться

70

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

у старшеи денг билл оплатить,а она мне ,,мама ну ты же такого то мне вернешь?-------------------------------------------------------------
А если у неё на этот момент не было налички и она брала из кассы своего бизнеса, то это нормально. Я например давно привыкла к тому, что просить что-то или ждать помощи от своей старшей сестры-бесполезно. У троих детей тоже разное отношение к деньгам, а воспитывала вроде как одинаково. Но вниманием не обделена. А если где то и зарвутся, на место поставлю в шесть секунд.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Зоряна, рад за вас. Но вместе с тем хочу сказать, что по отдельным случаям не надо утверждать, что всегда и все ценят родительское такое обеспечение. Ведь так. Многих детей это просто балует и они уже сами не хотят добиваться чего то в жизни, а зачем, родители купят. Или не так? А по поводу - что не хотите детям такого, а почему? Пускай они сами столкнуться с реалиями, чем потом. И это разве плохо?

Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..

Поделиться

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

такое название темы... Разве каждый может купить детям квартиру?.. Это в какой стране?
Если бы я осталась в России - не знаю, смогла бы финансировать университетское образование сыну, а квартиры, считай, СВОЕЙ не было. Не было бы и прав, и авто...
Сейчас сын доучивается здесь в университете, хотя 2 диплома никто из нас не планировал...

всем, кто празднует - светлой Пасхи!

Поделиться

73

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Но вместе с тем хочу сказать, что по отдельным случаям не надо утверждать, что всегда и все ценят родительское такое обеспечение. Ведь так. Многих детей это просто балует и они уже сами не хотят добиваться чего то в жизни, а зачем, родители купят.
Я согласна со Стасом.Вот мой родной племянник в свои 28 лет все блага ждёт от своей мамы, имея в эти годы купленную для него квартиру.Ни учиться у него желания нет, ни работать.А зачем?Мама всё даст.И самое печальное ,что парень всё воспринимает ,как должное.Прикрутить бы ему  гайки по полной, да не мой ребёнок.:-S

Поделиться

74

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

Пока я не вышла замуж, я жила в одной комнатке с бабушкой и братом, на 7 лет младше меня. Когда я родила старшую дочь после 3-го курса, мне пришлось - наряду с учебой в университете и полным ведением домашнего хозяйства - подзарабатывать репетиторством, потому что муж упрекал меня в том, что я мало денег приношу в семью. Имея красный диплом, мне пришлось работать в булочной.  
Стас, Вы действительно считаете, что я должна желать моим дочерям пройти подобный путь? Зачем?

Поделиться

75

Re: Что лучше: поскорее вытолкнуть своего ребенка во взрослую жизнь, чтоб научился ...

а мы всем классом после восьмого,ну те кто остался тиогда же помните два  раза экзамены сдавали,пошли на строику, колотили  дранку,оббивали кирпичи с печеи кочегарских,приобшились к взрослои матернои,но такои к нам доброи жизни,прям как в фильме ,,Афоня,,,а тугрики все как и учили отдал маме,а че с ними там у нас на севере было делать, кафе -мороженных не было,кино 10 копеек стоило,мне родоки итак больше давали,о машинах и не думали, образование тоже бесплатное было, часы разве что хотелось  электронные ,ток ток на них мода пошла здоровенные такие с красными цуферблатами,но их чет не завозили,а помню  че себе купил, кассет 5 штук японских, жутко радыи был

Поделиться