Тема: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не разберешь плох он или хорош...

Вот В.С.Высоцкий предлагает такого в гору тащить... Кому-то пуд соли надо съесть... А я искренне не понимаю, зачем тратить время на человека, для которого ты ничего не значишь??? Если не понятно, друг ты для него или враг.... смысл давать ему какой-то статус.... Вот всплыли строчки из какого-то четверостишья....Довольно трудно верить другу, порой не сразу разберешь, что он, подАв на дружбу руку, в другой руке сжимает нож... Что это??? Напрасные ожидания или глупость.... если не можешь разобраться что этот человек значит для тебя? А ты для него?

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

С кочки зрения прожитых лет я склонна думать, что жалко терять время - которого осталось мало.  Проверять, испытывать, тестировать.... Да еще в горы идти с непроверенным!   Бросить ненужный товар и идти дальше.  Хороший друг наверняка встретится.  Это станет ясно и без вступительных экзаменов - интуиция поможет.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

3

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

а как с поговоркой: дружба проверяется временем?

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Кто-то еще живет по поговоркам?.....  "Со стороны виднее", "И волки сыты, и овцы целы".....    Ведь в них - ни слова правды!

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

5

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

про пуд соли всё-таки действует, мне кажется...

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

А Вы не слышали, что соль - вредна?

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

7

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

жить вообще вредно

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Вот еще одна сентенция, с которой я не согласна.   Начните пересматривать устоявшиеся истины - и Вы увидите, как они ограничивают горизонт!

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

9

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

жить вредно в том смысле, что от этого умирают. тут как ни расширяй горизонт - от этого не уйти

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Я не по "мудрым мыслям".

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

11

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Думаю, что все-таки с расширенным горизонтом на том свете предоставляются большие возможности. Во всяком случае, о них можно помечтать в этой жизни.

Поделиться

12

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

соль, разумеется, гипотетическая...

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

а как с поговоркой: дружба проверяется временем?
---------------------------------------------------------------------------------
Вот, Оль, наверное так оно и есть.... Хочется рассказать об истории одной дружбы... Есть у меня одна очень хорошо знакомая мне девушка.... Вот была у них какая-то странная дружба с мальчиком.... При чем не один год... Ей не раз твердили, что он кисель, не достойный и т.д. а она с какой-то маниакальностью никого не слушала, и видно было очень дорожила этим человечком.... Сначала всем было странно, что они друг друга подкалывают, то она его, то он ее... Но стОило кому-то сказать что-то обидное по его адресу, она тут же "зверела" и становилась на его защиту.... Со временем все привыкли к этой странной дружбе... и стало даже как-то обычно видеть там где она, там и он.... Но не так давно произошла ситуация.... Когда на девушку напали вороны..... Стали клевать ее и терзать.... Молодой человек стоял рядом и молча за этим наблюдал.... Защитил ту девушку посторонний человек... А девушка встала, отряхнулась, какими-то прозревшими глазами посмотрела на человека, котор. считала своим другом,совсем тихо-тихо, так тихо, что этого он даже не услышал, сказала: "Слизняк!" и ушла спокойным и степенным шагом....

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Наверное, правда, не в пуде соли дело.... Ее можно съесть больше и оставаться слепым... Решают все ситуации и поступки....

Поделиться

15

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

так вот эти вороны и были той солью, недоеденной от пуда. скажем так - на восьмом килограмме всё закончилось. у кого-то заканчивается на первых двухстах граммах, у кого-то затягивается на подольше.. самое больное, когда ломаются на последнем килограмме

Поделиться

16

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

во всяком случае так я понимаю эту пословицу. хотя у меня есть трудности с пониманием пословиц, я не отрицаю(ch)

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Хелли,  а мне твоя трактовка понравилась....:-D (Y)

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

А то в горы тащить.... Спрашивается, зачем? Чтобы сорвавшись в пропасть понять, что рядом не друг???? Хотя... для экстремалов, наверное, самое оно....

Поделиться

19

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

насчёт гор - это может работать как проверка перед более серьёзным испытанием. но не сама по себе

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Ну не обязательно тот, кто в экстремальной ситуации плечо подставил автоматически в разряд друзей попадает?

Поделиться

21

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

ну я не знаю... надо подумать.

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

А я вот что подумала... Наверное, и время, тоже своего рода соль???????

Поделиться

23

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

разумеется.. время и те события, которыми оно наполнено

Поделиться

24

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Почитала. Вспомнила Моисея.

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

По поводу той девушки, мы, близкое ее окружение, стали настаивать на том, чтобы она товарищу тому громко, четко и внятно в глаза сказала, что он слизняк... А она улыбается, малохольная... говорит: Глупость-дар Божий! Но не стоит им злоупотреблять... Не его вина, что я оказалась глупой и не могла понять, что я никогда и ничего для него не значила....  Глупо как-то ему говорить теперь, что он теперь тоже не друг... и не враг... он теперь как все... просто так... И улыбается...(ch) Да, в общем, она наверная права по-своему... Он наверняка выкрутится, сказав, что сама виновата, что ворон спровоцировала... Ахааа.... видать, когда воронье на нее кинулось, он спектрально-молекулярный анализ проводил, кто прав... кто виноват... А может, просто, был уверен, что она отобьется... Ведь до этого же отбивалась... еще и его отбивать умудрялась.... Эх.... грустно прям как-то....

Поделиться