Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Обдумала все это.... Тогда на каких основаниях мы начинаем понимать, что человек уже больше не друг... и даже не враг????? Интересы перестали совпадать???? Общность пропала? Выходит, та девушка зря от парня отвернулась???? Ну шмог он... не шмог... получается, оправдать ее ожиданий??? Ведь пусть не требованить обратно каких-то услуг... Но должна быть взаимность???? Иначе, это же элементарно, как в любовных отношениях, получается игра в одни ворота... Когда один дает, другой только принимаает и пользуется.... Или??????????

Поделиться

52

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

дружба сударыня это очень тонкая душевная организация, вот у меня есть друзья которых я уже давненько не видел, но по первому моему зову все будут у меня, и не водку пить, а решать какие то проблемы, я тоже готов на всё ради дружбы, примерно так это выглядит

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Леш, значит, если друг вдруг не отзовется на твой клич, он больше тебе не друг?????

Поделиться

54

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

в дружбе должно быть все взаимосвязано, и когда человек тебе ни друг,ни враг ,а так-значит между вами ничего нет! У девушки с этим парнем ничего не было общего,и дело не в том что он шмог не шмог,все их отношения держались только на ее плечах. И кто знает,может если будет другая девушка в той же ситуации,он бросится ее спасать??

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Думаю вряд ли..... Обычно в таких ситуациях человек и проявляет свою сущность....

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

наверно при дружбе-надо акцептировать человека такой какой он есть,не требовать большего,что он может дать,когда сам что-то делаешь-не требовать обратно каких-то услуг!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Почему-то эти слова не дают мне покоя.... А может, все-таки мы подсознательно или бессознательно ждем от человека, которого считаем друга понимания, поддержки... Что он порадуется вместе с тобой твоим успехам? и т.д. и т.п. И это же так нормально... Дело не в требовании... а в ожиданиях.... Или я опять как-то неправильно понимаю, что такое дружба????

Поделиться

57

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

если ты ждешь понимания и поддержки-это одно,но ты не должен требовать от человека большего,чем он есть.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Согласна стопроцентно... Но когда наши ожидания не оправдываются, тогда и наступает понимание, что по сути человек, которого ты считал другом стал никем... Правильно????

Поделиться

59

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

да он не стал,он БЫЛ таким,это вы хотели его видеть другим,или не понимали,что он другой.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Почему-то улыбнуло.... Просто напомнило дискуссию о мужьях и женах.... :-D :-D (Y) (Y) (Y)

Поделиться

61

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

вернёмся к друзьям?

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

А зачем к ним возвращаться???? Тот кто уже не друг, другом уже не станет...(tr)

Поделиться

63

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

вообще-то я про тему друзей. но твоя постановка вопроса тоже интересная:-D

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

:-D :-D :-D

Поделиться

65

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

ой а я вот... дружить стала.. осторожно.. чтоб не перенапрячь ни себя, ни друзей... как-то прошло молодецкое, что не разлей вода.. конечно многие из детства друзья стали прям родными людьми, но и с ними я стараюсь.. сохранять свежесть чувств.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Смотрю на своих детей - скалолазов.   Каждое слово песни - точное.  Когда вас двое в связке - налицо все качества, черты, наслоения и грим.
Старшая дочь долго "ходила" с одноклассником, программистом.  А замуж вышла за альпиниста.  Так нам всем спокойнее.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

67

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

А это никогда не разберёшь
Даже вдруг в определённой ситуации оказался " . . .а так . . ." - это ещё не значит , что не друг.
Конечно в экстриме все чувства и развиваются, и проверяются, и закрепляются быстрее, но и это ещё не значит, что навсегда, и без всякого расчёта.
Вообще любовь к красивым фразам меня всегда удивляет . .  . . .
Красота спасёт мир.
. . .не стоит одной слезы ребёнка
Если друг оказался вдруг . . .
Всё это привязано к определённой ситуации и душевному состоянию. К определённому душевному складу человека.
Очень часто слышим слово ПАТРИОТ в таком контексте, что впору только в петлю, а слово Родина звучит так , что лучше жить в сортире.

.

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Я с вами согласна /как обычно/ в злоупотреблении общими фразами, которые суть пошлости.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Странно.... что пошлого в словах из песни, например? В пословицах и поговорках???

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Вы пропустили слово "злоупотребление".

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

А у каждого своя мера...:-P :-P :-P :-D

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

Как смешно.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

И вам тоже????

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

есть заезженные фразы,но они никакого отношения не имеют к пословицам и поговоркам

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так.....Если сразу не ...

очень часто люди почему то запоминают только часть фразы,вот как про то,что красота спасет мир,там есть и продолжение про доброту

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться