Тема: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Дорогие люди, объясните, как вы понимаете сие явление "серая мышь"?(dt)  Это визуальное или внутреннее состояние? Или их совокупность?(ch)
это я написала? (dt)

Нет судьбы кроме той, что мы творим сами. © Терминатор 2

Поделиться

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

В моём понятии это не столько некрасивая, невзрачная женщина, сколько скучная личность, которой нечего даже вспомнить в своей жизни.

Нет судьбы кроме той, что мы творим сами. © Терминатор 2

Поделиться

3

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Содрала в интернете:
"- Я - серая мышь! - заявила я сама себе, критически оглядывая себя в зеркало. Да уж, красавицей меня не назовёшь. Типичная внешность, ничем особым не выделяющаяся. Фигура как фигура. До стандартов фотомодели мне как до Пекина раком, до бюста Памелы Андерсон ещё дальше. Даже кукольным личиком похвастаться не могу. В общем, во мне не было ничего, на что западали бы парни, и для моих пятнадцати лет, это была моя личная катастрофа. Даже Ира, ещё одна серая мышка нашего класса, и та могла похвастаться шикарными, длинными золотистыми волосами. Хотя это всё равно не прибавляло ей поклонников, но, на мой взгляд, хоть как-то выделяло из общей массы девчонок нашего класса. А выделиться, это уже было достижение. "
Серая мышка - ничем не выделяющаяся личность? Встретил на улице, не увидел, не заметил, не запомнил?

Поделиться

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Хотя это всё равно не прибавляло ей поклонников, но, на мой взгляд, хоть как-то выделяло из общей массы девчонок нашего класса..
Интересное наблюдение....

Поделиться

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Мужчинам вообще не угодишь.....Им и длинноногие модели оч часто глаза мозолят....

Поделиться

6

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Нужно ли выделяться? Если да, то как и чем?
И нужно ли выделяться специально? И счастливы ли те, которые выделяются сами по себе, не прикладывая к этому особых усилий?
Словом, у меня возникла масса вопросов

Поделиться

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Я жду размышлизмов от мужчин...Очень жду...

Нет судьбы кроме той, что мы творим сами. © Терминатор 2

Поделиться

8

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Надо Мишку позвать... И Славика... И Палыча... Они в "обсуждениях" сидят, новых тем не видят

Поделиться

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Я думаю так: нужно что-то подчёркивать, но не стремиться выделиться...так как часто дама может переусердствовать и выделяется не в самом лучшем свете....Да и вообще...на каждый товар есть свой купец.... И если кому-то скучно с "серой мышкой", то это совсем не значит, что ей с ним пипец как весело....*-)

Поделиться

10

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Иногда своё мнение о себе и мнение о тебе других не совпадают. Я в школе считала себя серой мышкой, но спустя года оказалось, что другие так вовсе не считали

Поделиться

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Многое ещё думаю зависит от того, кто рассматривает "серую мышь"... Серость чьей-то жизни делает всё серым вокруг.... Какое мне дело, по большому счёту, до цвета меня окружающих....Чем больше красок, тем лучше.... Гламур тоже приедается....

Поделиться

12

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Почему-то вспомнила о "сером кардинале". Ассоциация совершенно не в тему, хотя - возможно, "серая мышка" и есть "серый кардинал" в семье? И не только в семье?

Поделиться

13

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Нужно ли выделяться? Если да, то как и чем?
И нужно ли выделяться специально? И счастливы ли те, которые выделяются сами по себе, не прикладывая к этому особых усилий?
_______________
по настроению и в разных компаниях

Поделиться

14

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Иногда своё мнение о себе и мнение о тебе других не совпадают. Я в школе считала себя серой мышкой, но спустя года оказалось, что другие так вовсе не считали
____________
есть такое дело

Поделиться

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

мышка-норушка-красиво звучит

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

ну вот одни мышки и ни одного мыша,ленивые мужички наши

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

но спустя года оказалось, что другие так вовсе не считали
____________
есть такое дело
____________________________
Не к Зоряне сказано, но всё же....
Люди могут солгать...могут поменять с годами своё мнение....Да и стоит ли ставить себе диагноз опираясь на мнение других....пусть и большинства.... ?

Поделиться

18

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Таня, ну а как же не учитывать мнение других в таком деле?

Поделиться

19

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Насчёт того, что люди с годами могут поменять своё мнение - полностью согласна... Происходит подмена понятий. Видишь другого человека - яркого, успешного - и кажется - что уже тогда, давным-давно, воспринимал его именно так.... Бывает и с точностью наоборот.

Поделиться

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Ха...а мож они завидуют просто....или насолить хотят.....А мне красься из-за этого в серо-буро-малиновый....Тут рубить сгоряча низя....

Поделиться

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

то мы людей в  бело-черных ворон,теперь в мышей серых,что же будет дальше

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

Дальше? Ну мало ли живности там всякой....

Поделиться

23

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

вы с мышами сначала разберитесь

Поделиться

24

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

мне кажется, это человек, которого не воспринимают всерьёз, с мнением которого не считаются. да просто не слышат.

Поделиться

Re: СЕРАЯ МЫШКА Кто эта женщина? Как выглядит? Что думает? Кто её видел?

А кто вообще выдвигает критерии? Да пусть и большинство! Это ещё не говорит о правильности диагноза, если таковой вообще существует....К, примеру, анДигДот:
....Слон презрительно взглянул на мышь и проговорил:
- Ты самое ничтожное из всех существ, которых я когда-либо встречал.
- Повторите, пожалуйста, - пропищала мышь. - Я хочу запомнить эти слова и сказать их одной знакомой блохе......

Поделиться