1

Тема: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы его другим давали? Кто заслуживает второй шанс? А третий?

Мнения?
Истории?

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Умение прощать - это великая добродетель.Но прощать можно только того кто раскаялся и заслужил прощение. Прощать всех подряд - это уже слабость.А давать кому-то ТРЕТИЙ шанс - это верх глупости и вы заслуживаете того чтоб вас еще раз прокинули.

Столбы наносят повреждения автомобилям только в порядке самообороны

Поделиться

3

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

А в реальной жизни?  Ты давал кому-то третий шанс? (Я -- да)

Спасибо за оценки!

Поделиться

4

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Когда любим -- цепляемся за иллюзию...

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Елена,не давал я никому третьего шанса.А уже лет 15 как и второго не даю.Вы знаете,проще и легче жить.И окружающие,зная что я только Ветхий Завет читал ведут себя соответственно.У меня и прощения никто никогда почти не просит,знают что бесполезно :-)

Столбы наносят повреждения автомобилям только в порядке самообороны

Поделиться

6

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Точно... Это как в том анекдоте про серебряные вилки, которые пропали, потом нашлись, но осадок остался...:-D

Поделиться

7

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Есть у нас абсолютно гениальный переводчик. Переводчик от Бога. Но - запойный алкаш.... Пока не пьёт - всё прекрасно. Как запьёт - пиши пропало... Сколько раз мы уже плевались и говорили - "ему ещё один заказ послать - только через наши трупы", а всё равно прощали... Злились, прям до зубовного скрежета, а прощали. Потому что гениальных переводчиков мало. Теперь уже научились распознавать "признаки запоя на подходе" (по стилю письма в электронной почте). Стало проще - знаем, недели на три он "не наш человек".

Поделиться

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Не горжусь этим, но.... Никакого "второго" шанса!  Сразу закрываю эту страницу и по этой улице не хожу.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

9

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

мне вспоминается "венское правило" - три раза "нет", на четвертый "да"
если просящему конечно хватит выдержки так долго прощения просить..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

10

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Я достаточно терпеливый человек.
Буду стараться понять, поставить себя на чужое место.
Но в какой-то момент - рраз, и отрезаю.
Сразу и навсегда.
Так что, получается, я второго шанса не даю.
И не было такой ситуации, что бы сама просила.

Поделиться

11

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Вообще - то надо наверное учитывать и
тяжесть провинности.
Хотя я до определённого возраста был толерантен,
а потом как отрезало.
Просто вычёркиваю человека, он для меня
не существует.
Не знаю с чем это связано,
принимаю, как данность.

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Мы прощаем все своим маленьким детям. Значит ли это, что мы даем им второй-третий-десятый шанс? Вряд ли.

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Во взрослом мире все иначе. Кто из присутствующих захочет пригласить к себе домой и познакомить со своей семьей, например, преступника, только что вышедшего из тюрьмы. чтобы великодушно подарить ему второй шанс?

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

14

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Я, когда писала,  своих близких вообще не имела ввиду.
Маму-папу-сестру-сына.
Я по умолчанию буду прощать им все, что угодно.
Как и уверена, что они - мне.

Поделиться

15

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Когда любим -- цепляемся за иллюзию..
это к прощения я не отношу...
квалифицирую-лень.

Поделиться

16

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Таисия Селезнева (Чернова)(Y)
Я тоже, и уже давно.

Поделиться

17

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

А уже лет 15 как и второго не даю
Думаю, что  лет эдак с 25????

Поделиться

18

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Вообще - то надо наверное учитывать и
тяжесть провинности.
Я никогда, кроме ссебя в своих бедах и неприятностях не виню,
отсюда и прощать никого не приходиться.

Поделиться

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Для меня тема означает следующее: будете ли вы общаться, как ни в чем не бывало, с человеком, который вас обидел, или поступил по отношению к вам несправедливо?  Или я ошибаюсь и имеется в виду что-то другое?

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Я никогда, кроме ссебя в своих бедах и неприятностях не виню,
______________
Значит ли это, что все вокруг всегда во всем правы, а неправы можете быть лишь вы?

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

21

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Незнаю, Лена.
Наверное, тема перекликается с темой Феликса про предательство.
И правильно Вы подметили про обиду и несправедливость.
Т.е. сможешь ли ты начать с чистого листа свое отношение к человеку, который тебя обидел, предал, несправделиво поступил?
Т.е. дать ему второй шанс быть в прежних отношениях с тобой?

Поделиться

22

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Лена, (F) я думаю  все верно, так и есть.
Просто немного обширно вопрос поставлен.

Поделиться

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Общение и прощение вещи разные. А прощать не единожды можно только себя, или того в ком себя вижу.

Поделиться

24

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Значит ли это, что все вокруг всегда во всем правы, а неправы можете быть лишь вы?
Нет, не значит. Четко разделяю понятие "ПРАВДА" и "ИСТИНА".
таким образом понимаю, что правда у каждого своя и как правило не имеющая отношения к истине.
Это не  о глобальных вопросах  а о взаимоотношения между мной и окружающими людьми.

Поделиться

25

Re: Второй шанс -- в дружбе, любви, карьере, жизни... Вам он предоставлялся? А вы ...

Когда я сталкиваюсь с несправедливостью или обидой ко мне, то сразу, конечно, накрывает волна досады.
Но у меня сразу на ум начинают приходить хорошие образы нашей дружбы, любви, наших прекрасных отношений.
И быстро вытесняется плохое хорошим.
Я не злопамятна и не мстительна.
И быстроотходчивая.
Мне хорошее в человеке всегда превалирует над плохим.
Но, видимо, параллельно с этим идет процесс накопления какой-то.
Потому что в какой-то момент все-таки срабатывает правило "последней капли".
Хоть и не злопамятна.
Вот пои и разберись в моих противоречиях :-D :-D

Поделиться