Тема: Отпуск.

Только 3% россиян могут позволить себе отдых за пределами бывшего СССР - данные опроса
зато 24% россиян проведут лето на даче или садовом участке,28% респондентов в летнее время останутся дома заниматься своими делами. ( http://palm.newsru.com/russia/29may2011/otd.html )

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Отпуск.

А сколько процентов отпускников ездит в отпуск , по вашему мнению, в вашей стране?

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Отпуск.

А из моих немецких знакомых все хотя бы раз в год в отпуск едут, а из российских, большинство  на даче сидят. Неужели настолько сильная разница в уровне жизни?

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Отпуск.

Я в отпуск не ездию,не куда ехать.А что такое отпуск?

Поделиться

5

Re: Отпуск.

А что такое отпуск?

А что такое трудоголик?;-)

Поделиться

Re: Отпуск.

НЭНАЮ,я лично не трудоголик.
Но и не перепахиваюсь,что бы идти в отпуск.

Поделиться

7

Re: Отпуск.

А из моих немецких знакомых все хотя бы раз в год в отпуск едут, а из российских, большинство  на даче сидят. Неужели настолько сильная разница в уровне жизни?
.......................................................
Да никакой разницы.  Мне вот просто сидеть негде, дачи нет. Вот едем куда глаза глядят. Вот с переменами на работе как раз и не могу в отпуск... Токо к маме в Тюменскую обл. на пару недель. Но как отпуск это не воспринимается, хотя, прогулка по Росии занятие увлекателъное.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

8

Re: Отпуск.

В Турции самые раскрепощённые,,, наши девчёнки..... По вечерам в столовке зажигали, на каблуках сантиметров 12. Аж зависть берёт... А мы то, дураки, туда в море поплавать, да в шлёпках потопать по песочку....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

9

Re: Отпуск.

Роберт, а Ты обратился в турецкую полицию? Я слышала, что они преуспели в борьбе с экономическими преступлениями, ну а воровать пляжные шлёпки - это очень успешный бизнес в сезон... Впрочем, могли бы украсть и плавки. Это было бы действительно неприятно!

Поделиться

10

Re: Отпуск.

А ещё, говорят, на пляжу песочек, во время секса может между трущимися частями тела попасть',  и непоправимый вред нанести.. Так что радуйтесь..  А шлёпки уже вовсю продают....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

11

Re: Отпуск.

Вот не знаю где они там преуспели, но 3 женщины уже умерли от отравления алкоголем.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

12

Re: Отпуск.

Иногда вообще странные дела творятся... Сегодня услышала в машине по радио, что россияне отказались от покупки немецких продуктов в связи с угрозой заражения эпидемией. Одновременно - россияне на первом месте среди туристов Египта.

Поделиться

13

Re: Отпуск.

так отказывается правительство, а туристами едут частные лица

Поделиться

14

Re: Отпуск.

Не нашла более свежих данных -- но вот в 2008 году 25 Млн американцев путешествовали за пределами США.
В то же время, большинство людей кого я знаю обычно путешествуют внутри страны.  Часто эти поездки чтобы навестить членов семьи и друзей живущих в других штатах.
Мы проводим отпуск в основном не дома.

Спасибо за оценки!

Поделиться

15

Re: Отпуск.

Недели 3 назад в Карловых Варах была, ну эт не отпуск , конечно был, так - субботняя вылазка. Честно говоря, ощущаеш себя , буквально в глубине России. И даже не в Москве, там чаще на всяких иностранных говорят, а.. аа, ну вот в Волгограде мы были года 4 назад. кругом родная речь. У меня мама возле Нефтеюганска живёт, так там тоже разноязычье такое... А тут .... Нет, конечно в Египте в Турции, ну там было понятно. Российские туристы были преимущественно, а тут я обалдела. Видимо просто водички на выходные попить. Причём ВИП отели сплош запаркованы такими автомобилями, с российскими номерами, что народ присвистывает, проходя мимо.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

16

Re: Отпуск.

А мы,Германии,статистику "портим" (ch) - ну,не выездные мы..Накатались по "заморским странам" - нет желания больше..Лучше- по Германии + острова (немецкие)...(lo)

Поделиться

Re: Отпуск.

Александр, а что называется "высокообеспеченный" в России? Это доход не члена сем

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Отпуск.

на члена семьи выше какой суммы?

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

19

Re: Отпуск.

Да, вот интересно... как насчёт "среднего класса" в современной России?
"Новые русские" - мне кажется, это по-настоящему богатые люди, владельцы нефтяных компаний и т.д.  Таких в США менее 1%.  "Состоятельные" люди -- это средний класс.  Лень лезть за цифрами, но могу найти если интересно.

Спасибо за оценки!

Поделиться

20

Re: Отпуск.

Да, Александр, извинения, вижу - 25%.  Это хорошая цифра.  Убеждена что в России произошли и происходят изменения к лучшему.

Спасибо за оценки!

Поделиться

21

Re: Отпуск.

Я вполне могла бы проводить отпуск дома. Но тут две проблемы: 1) домашние отдохнуть не дадут; 2) работа отдохнуть тоже не даст - если будут знать, что я рядом, теребить будут каждый день...

Поделиться