26

Re: Отпуск.

У меня теперь назрела тема отпуска. У мелкой каникулы начинаются в конце июля и длятся до начала сентября. План был такой: махнуть во Львов, оттуда на надельку в Карпаты, а затем на паровозе - на Черное море. Вплоть до появления паровоза план хороший. Ну а дальше - куда ехать? Феодосия, Судак, Евпатория, Сочи - бывала там лет 30 назад, ничего не помню... Хотелась бы маленькая уютная гостиничка прямо на берегу мора да еще и с частным пляжем. Вот интеремно, можно найти такой вариант? Мои интернет-поиски на эту тему пока ничем интересным не закончилис.ь Может, кто что подскажет?

Поделиться

27

Re: Отпуск.

Советую южный берег Крыма (Алушта, Ялта, Алупка и городишки между ними).  Сейчас на интернете необыкновенное количество ссылок и предложений -- включая небольшие частные гостиницы с частным пляжем и т.д.  В какой-то момент думала вывезти туда родных; находила массу приемлемых вариантов.
Помни что понятие отличного сервиса всё же может быть специфическим... Например, воду дают по графику в большинстве мест; спрашивай об этом когда будешь заказывать.
И ещё... А почему море в Украине/России?  Если уж обязательно Чёрное море, то уж тогда Болгария что ли... Да от вас и Cote d'azur не далеко.

Спасибо за оценки!

Поделиться

28

Re: Отпуск.

Мои родственники были очень довольны отдыхом в Болгарии.

Поделиться

29

Re: Отпуск.

Лена и Оля, спасибо большое за советы!
Именно на Чёрное море и именно в Украину - потому что хочется, чтобы дочь снова побывала в "языковой среде" (в Крыму, естественно - русскоязычной). В Россию нам нужно визу, а в Украину - нет, планировать проще.

Поделиться

30

Re: Отпуск.

Саша, привет! Нет, "паровоз" - это моё личное такое дурацкое словечко... У мелкой украла - она почему-то всегда вспоминает, как ехала три года назад "на паровозе" из Краснодара во Львов .

Поделиться

31

Re: Отпуск.

а наш отпуск накрылся медным тазом... дочери поступают в университеты... как узнали, сколько ёто нам будет стОить - маленько опечалилиась...  по всей видимости следующие 6 лет отпуска проведём в лучшем случае на балконе...

Frohe Ostern!

Поделиться

32

Re: Отпуск.

Тань, а сколько у тебя детей?

Хотела стать слабой женщиной не вышло то избы горят, то кони скачут.

Поделиться

33

Re: Отпуск.

Лариса, у меня дочери-двойняшки... поступают одновременно... в разных концах страны... так что сумма весёленькая выходит...

Frohe Ostern!

Поделиться

34

Re: Отпуск.

ай, справимся! глаза боятся - руки делают... главное, чтобы им нравилось...

Frohe Ostern!

Поделиться

35

Re: Отпуск.

Срочно рожай еще одного!!! тогда вы не будете платить studiengebuhren, а в земле Хессен их вообще оменили. У меня старший сын в университете и т.к. у нас трое детей он на три года освобожден от уплаты. и ты еще узнай, по моему есть какие то льготы, если двое детей учатся одновременно в УНИ.

Хотела стать слабой женщиной не вышло то избы горят, то кони скачут.

Поделиться

36

Re: Отпуск.

да стара я ужЕ для третьего...  да и от работающей от меня больше толку...они у нас под бафек подпадают...это ужЕ хорошо... а там будем посмотреть, может, ещё чего найдём...

Frohe Ostern!

Поделиться

37

Re: Отпуск.

а в каких городах они будут?

Хотела стать слабой женщиной не вышло то избы горят, то кони скачут.

Поделиться

38

Re: Отпуск.

одна в Берлине, другая во Франкфурте...с Франкфуртом - там полегче, там немного берут... а вот Берлин...

Frohe Ostern!

Поделиться

39

Re: Отпуск.

Франкфурт на Майне? так это и есть Хессен, там, по моему вообще отменили...надо у сына спросить...

Хотела стать слабой женщиной не вышло то избы горят, то кони скачут.

Поделиться

40

Re: Отпуск.

Лариса, мы тоже в Хэссене живём... на отделение, куда дочь хочет идти, надо чуток доплачивать...здесь в зависимости от университета: одни берут деньги, другие нет...короче, мы ещё в процессе сбора точной информации, направили запрос на термИн, поедем отдавать документы и там нам всё конкретно расскажут...

Frohe Ostern!

Поделиться

41

Re: Отпуск.

в Берлине дочери уже открыто сказали: малоимущим у нас делать нечего... меня это так зацепило, блин! получается сколько бы пядей во лбу не было - денюшка решает всё... НО: они дают диплом по 2 специальностям и помогают с работой после университета... поэтому мы решили: пусть идёт туда...вытянем...

Frohe Ostern!

Поделиться

42

Re: Отпуск.

Тань, а что за специалность?

Поделиться

43

Re: Отпуск.

вот опять - нет бы в теме про учёбу в Германии - нет, мы в отпуске и про учёбу

Поделиться

44

Re: Отпуск.

одна хочет графикдезайнером быть и дополнительно программист-софтверентщиклер (блин, по-русски не знаю), а другая китайский/японский/корейский языки учить собирается..

Frohe Ostern!

Поделиться

45

Re: Отпуск.

ой, Хелли, извини... начала-то я с отпуска...ну, и как всегда плавно переехала во флуд...

Frohe Ostern!

Поделиться

46

Re: Отпуск.

ничего себе запросики.... и програмирование и языки...все так сложно...

Хотела стать слабой женщиной не вышло то избы горят, то кони скачут.

Поделиться

47

Re: Отпуск.

эт не флуд, это интересно

Поделиться

48

Re: Отпуск.

лучче тему переименуем. хотя у нас есть про учёбу-работу и тоже Лены Белавиной тема

Поделиться

49

Re: Отпуск.

ну, Лариса, к чему душа лежит... а так, чъё-то место занимать... ни к чему, я считаю...они молоденькие, энергии черз край - пусть пытаются, юусть себя ищут...

Frohe Ostern!

Поделиться