Тема: Женская дружба.

полина ветохина
скажите, люди, как это пережить..самая близкая подруга..стала просто приятельницей....я плачу..очень обидно...я стала не нужна..как..как..это пережить...
Сегодня 06:46

Поделиться

2

Re: Женская дружба.

Наталья Якубова
Полина, бывает... Ещё как бывает... И это не просто отсутствие тем для разговора из-за редкости встреч...
А банальная зависть и последующее предательство... Вот это боль... После 20-ти-то лет плотненькой дружбы... Ничего... Пережила... Хотя и больно было, и обидно... Хотя, справедливости ради, скажу, что очень долго эта рана заживала...
Сегодня 11:43

Поделиться

3

Re: Женская дружба.

полина ветохина
Полина, бывает... Ещё как бывает... И это не просто отсутствие тем для разговора из-за редкости встреч...  Натаща, спасибо за поддержку..но я реву сегодня целый день..я ее никогда не предавала..и поговорить у нас есть о чем...и человек она хороший...всегда поддержит...но как подруга я для нее перестала существовать...она богаче..успешнее...я не завидую ни грамма..я хочу дружить..как раньше...но стала не нужна..

Сегодня 13:28

Поделиться

4

Re: Женская дружба.

Наталья Якубова
Полиночка, и я плакала... И не один вечер... Истерики были - мама не горюй...(md) :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( (U) (U) (U) (U) (U) (U) (U) казалось, что мир рухнул... Что никому не нужна, все предали... Сама с собой разговаривала, обращаясь к ней...
Долгое время вообще не могла ни видеть, ни слышать о ней... Даже пришлось забросить тренировки, поскольку мы в одном спортзале занимались... Ничего... Переболела...
Сегодня 13:40

Поделиться

5

Re: Женская дружба.

Лариса Шибаева (Васина)
Полина, трудно терять друзей. Но наверное, такой закон. Наши отношения изживают себя. Я вас понимаю. Но мне думается, что все наладиться. Подустали друг от друга. Соскучается и вернется.
05:18

Поделиться

6

Re: Женская дружба.

Сергей Беркалиев
Полина.С одним другом мы не виделись около года.Я по командировкам,у него работы много.Встретились,а поговорить и не о чем.Поняли это оба.Теперь к встречам не рвемся.В общем стали просто знакомыми.Обидно было.Но потом я понял.Просто мы стали разными.
08:13

Поделиться

7

Re: Женская дружба.

Лариса Шибаева (Васина)
Полина, Все пройдет. Надо пережить. Не ищите в себе причину. Она может совсем в другом. Я тоже теряла друга. Больно. А еще плохо потому что не знаете причины. Я бы на вашем месте задала честный вопрос, пусть ответит. А ждать , мучится еще хуже. Она должна ответить честно. Мы в ответе за тех кого приручили. Держись, дорогая.
12:08

Поделиться

8

Re: Женская дружба.

Наталья Якубова
Бесполезно... Она скажет, что всё нормально и ничего не изменилось, а ты просто себе всё придумала... Проходили...
12:15

Поделиться

9

Re: Женская дружба.

Елена Недвигинa / Филимонова
Полиночка -- так же как все другие невзгоды которые вы пережили... Вам 49 (подсмотрела); жизнь не могла быть усыпана розами...  Порадуйтесь, что никто из близких не умер и не заболел...
Сегодня 06:50

Поделиться

Re: Женская дружба.

"Идут по берегу моря две подруги. И тут одна из них бутылку нашла. А оттуда  - джин:
    - Говори три желания!
    - Хочу всегда быть молодой и красивой!
    Джин пробурчал чего-то, и стала она писаной красавицей и сразу помолодела.
    - А ещё хочу быть миллионершей!
    Пробурчал чего-то джин, и стали вокруг неё сыпаться доллары, кредитные карты, золото, бриллианты...
    - ... И хочу жить с Рикки Мартином!!!
    Пробурчал джин и испарился. Прилетел вертолёт, выскочил из него Рикки Мартин, подхватил её на руки, внес в вертолёт и улетели они.
    А вторая пошла дальше одна. Глядь - ещё бутылка. Она её открыла, а там - джинёнок.
    - Я, - говорит он, - ещё молодой, могу только одно желание исполнить, да и то у меня хорошо получаются только металлические предметы.
    Подумала девушка немного и сказала:
    - Закуй мою подругу навсегда в пояс верности!"

Поделиться

Re: Женская дружба.

Бесполезно... Она скажет, что всё нормально и ничего не изменилось, а ты просто себе всё придумала... Проходили...
Это точно..она же не считает, что у нас что-то изменилось..внешне все нормально вроде..просто у нее появились другие подружки...ребята, это невозможно. так обидно..опять реву...хорошо муж меня поддерживает...я уже сравнила эту ситуацию..я как чемодан без ручки для нее..и выбросить жалко..и на фиг не нужна..

Поделиться

12

Re: Женская дружба.

А что здесь удивительного?  Вот в "Совке" вроде бы все были более менее одинаковые , я имею ввиду доходы, положение.  Вот и дружили по другому.  Хотя ведь тоже были и "Мажёры", которые дружили только с "Мажёрами".  Ну так устроена жизнь.  Другой уровень, - другой круг общения, да и другие способы.  Не надо так переживать.  Полина, Вы ведь  чисто гипотетически всё равно не пойдёте со своей подругой,скажем  в ресторан, где одно блюдо стоит 100 баксов?  Она может быть это понимает и Вас не зовёт, не хочет ставить в неловкое положени,например.Оно конечно может и другие мотивы там есть но из собственного опыта могу сказать что и хорошо, что меньше общаетесь.  Как правило ни к чему хорошему это не привело бы, и  могло быть ещё и хуже. Даже не стоит поднимать этот вопрос. Многое конечно зависит и от человека, но сколько раз видел такие ситуации, когда люди меньшего достатка оказываются в кругу более устроенных людей, являясь другом одного из них, и в результате становятся предметом обсуждений, если даже не насмешек.  Что в свою очередь приводит к осложнению отношений.  Кстати вопрос не имеет  отношения конкретно к женской дружбе, скорее тема должна быть "Дружба и социальное положение"

Поделиться

13

Re: Женская дружба.

К сожалению, Андреас во многом (если не во всем) прав. Случаются, конечно, исключения - но они очень редки.
Скажем, решили подруги поехать вместе в отпуск. Одной финансовая ситуация позволяет остановиться в 5-звездочном готеле, другая еле-еле 3-звездочный понянет. Что делать? Первая не хочет отказываться от привычного комфорта да и помогла бы подруге с удовольствием, но вторая либо откажется от такой помощи - гордость не позволяет, либо примет помощь и будет чувствовать себя не в своей тарелке...
Поля, а случилось что-то конкретное? Почему Ты именно сейчас так расстроилась? Обычно охлаждение отношений длится долго и проходит довольно незаметно... Это ведь не "просто ссора".

Поделиться

Re: Женская дружба.

Поля, а случилось что-то конкретное? Почему Ты именно сейчас так расстроилась? Обычно охлаждение отношений длится долго и проходит довольно незаметно... Это ведь не "просто ссора".
Андреас, тут же не тот случай, что моя подруга стала охренительно богатая...нет...Зоряна. почему именно сейчас возникла эта проблема...просто вчера был ее день рождения..меня позвали..я пришла...но почувствовала себя совершенно чужой....там другиеиподружки. нет..это не объяснить словами...

Поделиться

Re: Женская дружба.

Елена..вот о чем и речь...мне бы давно отойти в сторону...а я поздравляю с праздниками...все...окончательно надо отойти в сторону..Лена права...

Поделиться

16

Re: Женская дружба.

Всякая дружба, как ни крути, основана на чём то общем.  Когда это общее испаряется, то вместе с ним испаряется и дружба.  Уходить никуда не надо.  Ваша подруга вас же и обвинит в разрыве отношений.  Просто в себе нужно изменить отношение к ситуации...  Вот уж во истину подходит афоризм к случаю "Если не можешь изменить обстоятельства, измени своё к ним отношение!"(Y)

Поделиться

17

Re: Женская дружба.

Лен, если мне при встрече такое скажут,..... ну ты понимаешь....:-D  Ещё обычно уточняют номера телефонов, ну что бы на правду похоже было....;-)

Поделиться

18

Re: Женская дружба.

То есть :"Если не можешь изменить обстоятельства, измени своё к ним отношение!"(Y)
Что и требовалось оказать, как любят говорить математики!(H)

Поделиться

19

Re: Женская дружба.

... и наэтой высокой ноте,  позволю себе удалиться  в коечку.  Уменя тут уже почти полночь, а завтра рано на работу!
Всем спокойной ночи хорошего вемени суток!!!(F) (F) (F) (S)

Поделиться

20

Re: Женская дружба.

Скажем, решили подруги поехать вместе в отпуск. Одной финансовая ситуация позволяет остановиться в 5-звездочном готеле, другая еле-еле 3-звездочный понянет. Что делать? Первая не хочет отказываться от привычного комфорта да и помогла бы подруге с удовольствием, но вторая либо откажется от такой помощи - гордость не позволяет, либо примет помощь и будет чувствовать себя не в своей тарелке..
________________
таким образом, приходим к выводу, что дружба в интернете самая чистая и бескорыстная,  скоро станет единственно возможным видом дружбы. вот такие дела)))))

Поделиться

21

Re: Женская дружба.

Хелли, спешу Тебя огорчить - есть люди, которые умудряются извлечь пользу даже из интернет-дружбы

Поделиться

22

Re: Женская дружба.

Лёлька, препятствие, скорее, в том, что с годами сердце открывается все осторожнее и медленнее .

Поделиться

Re: Женская дружба.

Если подруга со временем не поймёт, чтО, она теряет, то потеряет больше она  Ольга, со стороны так и кажется, она потеряла близкого человека...я с ней и в  радости..и в горе...но..ей видно стало хватать общения и без меня...вот в чем дело, именно я стала не нужна, есть другие...не дай бог такое пережить..мне очень грустно...вы даже не представляете..я-то хочу с ней дружить..да ладно..я всех загрузила...извините...

Поделиться

Re: Женская дружба.

Милые девочки..спасибо вам за поддержку..очень приятно, что вы есть и сочувствуете мне и жалеете..просто я очень тонко все воспринимаю...и подруга для меня была одна-единственная такая близкая...я написала ей сообщение..потому что сказать лично не полоучается...но она даже не отвечает...я корректно написала, что мне обидно стать приятельницей, а не близкой подругой..

Поделиться

25

Re: Женская дружба.

Ну почему люди так боятся откровенности? Почему боятся обнажить душу???
___________________
Оль, ну чего далеко ходить.. вот я говорю то что думаю. многим ли это нравится? и между истиной и другом всегда ли стоит выбирать истину ? другой раз думаешь, да лучше б я промолчала...

Поделиться