26

Re: Женская дружба.

стать приятельницей, а не близкой подругой..
____________
вот тут, Поля, что ты вкладываешь в понятие близкая подруга, приятельница?

Поделиться

Re: Женская дружба.

вот тут, Поля, что ты вкладываешь в понятие близкая подруга, приятельница?
Хелли, приятельница, это редкие и случайные встречи...а подруги..мы встречались просто так по поводу, и без повода...извините,мужики...свиданья..расставанья...ну я просто не могу объяснить...да она мне ответила, что я не права...

Поделиться

Re: Женская дружба.

Лариса, она мне написала..а я опять себя корю..может не надо было..получается я ее еще и обидела...все..не могу больше...

Поделиться

Re: Женская дружба.

Поля, я тоже через всё это прошла... И мне было гораздо сложнее хотя бы в том плане, что мы дружили с института, наши мужья имели общий бизнес... И как бы там всё ни было, но встречаться приходилось по-любому...
Она сама в то время не работала, когда случилась ссора... А я хоть и маленькую зарплату, но исправно имела... К тому же у меня есть свойство откладывать на чёрный день, поэтому периодически скапливались какие-то суммы... Мужья соответственно имели равный достаток... Но в то время, как они меняли дорогие машины, как перчатки, и она позволяла себе каждый сезон обновки из новых коллекций, мы пытались построить вторую квартиру, т.к. у нас таки двое детей и надо было подумать и о их будущем тоже... И вот при всём при этом она осмелилась однажды заподозрить моего мужа в воровстве денег из общего бизнеса, о чём не приминула сказать... Бухгалтерия была более чем прозрачна... Но цифрами и отчётами никто не интересовался... Смотрели только на то, что мы имеем в движимом и недвижимом...
Было больно... Очень больно...

Ужасно,когда люди нужны друг другу,а за окнами разные города.((((((((

Поделиться

Re: Женская дружба.

Наташа. мы дружим (дружили?)30 лет...друг о друге уж столько знаем...она же не то что богатая очень.. просто должность повыше...ну  и денег чуть больше...она же не олигарх...и она не понимает, что наши отношения стали другими...вот  в чем дело...у нее другие подружки появились...а я не ищу новых отношений...я с НЕЙ хочу как раньше....

Поделиться

Re: Женская дружба.

А потом они обзавелись новым бизнесом в паре с совершенно другим компаньоном... Она тоже стала там работать... Интересы стали совсем другими... Я по-прежнему живу в режиме экономии, а она только о шмотках и дорогих авто может разговаривать... И вот когда их новых компаньон действительно стал приворовывать и достаточно откровенно, она прибежала ко мне в слезах и соплях... Но во мне уже к тому моменту всё уже сломалось... Я "переболела"...
Теперь, когда наши мужья разошлись окончательно, я даже не звоню и не вспоминаю о ней... А когда-то мы отмечали все праздники, дни рождения детей и собак, ездили за город с ночёвками, семьями ходили на выставки и концерты, делились горестями и радостями, ездили в гости к родителям друг друга... Теперь всё это в далёком прошлом...

Ужасно,когда люди нужны друг другу,а за окнами разные города.((((((((

Поделиться

Re: Женская дружба.

Я тебя очень хорошо понимаю... В начале разрыва я тоже хотела, как раньше... А теперь, когда вроде бы всё улеглось и делить нечего, я понимаю, что никакого "как раньше" не будет... Да и не хочется уже...

Ужасно,когда люди нужны друг другу,а за окнами разные города.((((((((

Поделиться

Re: Женская дружба.

да. надо осознать...что не будет уже .как раньше..спасибо, девочки, и извините..что загрузила вас совсем...

Поделиться

Re: Женская дружба.

Полин, даже не парься... Никакой не загруз... Тебе плохо и больно... Нужно было с кем-то поговорить... Ведь если всё держать в себе - крыша съедет... А тут, оказывается, что не ты одна такая "счастливица"... Многие через это прошли... И, как видишь, живы и здоровы!(Y) ;-)

Ужасно,когда люди нужны друг другу,а за окнами разные города.((((((((

Поделиться

35

Re: Женская дружба.

ну что значит, побороться? вот в конкретной данной ситуации? Полина стала выяснять отношения и стало ещё хуже, подруга ещё и обиделась, либо сделала вид, что обиделась и теперь очень удобно сделать Полину виноватой в разрыве отношений. конечно, сложновато судить, мы не знаем полностью ситуацию, каждый примеряет на себя...

Поделиться

36

Re: Женская дружба.

и она не понимает, что наши отношения стали другими...вот  в чем дело...у нее другие подружки появились...а я не ищу новых отношений...я с НЕЙ хочу как раньше..
-----------------------------------------------------------
 дай ей свободу самой выбирать с кем она хочет быть .....не держи , не хорошо это .....я бы не хотела что бы за меня так цеплялись

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

Re: Женская дружба.

Согласна с Феей... Отпусти ситуацию... Ничего хорошего не выйдет из выяснения отношений...

Ужасно,когда люди нужны друг другу,а за окнами разные города.((((((((

Поделиться

Re: Женская дружба.

Я уже давно не верю... Потому у меня и нет подруг... Так, приятельницы... Хотя нет... Есть одна подружка... Школьная ещё... Мы видимся раз-два в год... Сейчас стали почаще... Материальное положение чуточку отличается, не в её пользу... Но нам всегда есть о чём поговорить...
Для меня дружба - понятие круглосуточное... Поэтому как-то хотелось бы и к себе такого же отношения...

Ужасно,когда люди нужны друг другу,а за окнами разные города.((((((((

Поделиться

39

Re: Женская дружба.

Не верю я в дружбу, ни в мужскую ни в женскую...

Поделиться

40

Re: Женская дружба.

Эмиграция вообще меняет понятие дружбы и отношение к ней.

Спасибо за оценки!

Поделиться

41

Re: Женская дружба.

Олю, ну какие у нас иллюзии в зрелом возрасте могут быть?Разве только надежда на что-либо?А вот в приятельство я верю.Иногда функционирует не хуже дружбы.:-D

Поделиться

42

Re: Женская дружба.

верим, Лариса. так часто бывает. вот у меня частенько такое, ну хотя бы в группе, только вспомню о ком-т - давно мол, его не было - сразу раз, тут как тут! или вот ещё бывает, просматриваю список группы, гляну на кого-нить внимательным взглядом - не больше чем через 5 мин человек на форуме нарисовывается:-D

Поделиться

43

Re: Женская дружба.

Эмиграция вообще меняет понятие дружбы и отношение к ней.

Совершенно верно.

Поделиться

44

Re: Женская дружба.

Оля, такие люди есть и встретиться с ними большая удача. не всем везёт. и ещё не факт, что когда вы встретитесь вам захочется дружить

Поделиться

45

Re: Женская дружба.

Полина стала выяснять отношения и стало ещё хуже, подруга ещё и обиделась, либо сделала вид, что обиделась и теперь очень удобно сделать Полину виноватой в разрыве отношений. А я предупреждал. Слушайте бабоньки мужчин!  
 Ваша подруга вас же и обвинит в разрыве отношений.  Просто в себе нужно изменить отношение к ситуации...  Вот уж во истину подходит афоризм к случаю "Если не можешь изменить обстоятельства, измени своё к ним отношение!"(Y)
Вчера 17:25И што б вы без нас делали та?(ch)

Поделиться

46

Re: Женская дружба.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени своё к ним отношение!"(Y) давно хотела спросить, а есть ли автор у этого принципа жизни?

Поделиться

47

Re: Женская дружба.

Римский император Марк Аврелий

Поделиться

48

Re: Женская дружба.

И што б мы без вас делали та?(ch)

Поделиться

49

Re: Женская дружба.

в смысле, пасиб!

Поделиться

50

Re: Женская дружба.

You're welcome!

Поделиться