Re: дружба народов была ?

Да ни в какие.   Они глупы, невежественны, неинтуитивны.   Есть некая наблюдательность - как у сторожа на парковке.   Но мозги отсутствуют.
Их расчет на подобных - плохо образованных, неначитанных, склонных к халяве:"Я тебе заплачу, а ты реши мои проблемы!"

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

302

Re: дружба народов была ?

Точно сказано!
И я не верю абсолютно!
И не даю себе заморочить голову никогда.
Ведь я и сама могу прекрасно сказать девушке, что она в будущем году выйдет замуж.
Или еще какую собирательную информацию выдать.
Ведь по человеку видно примерно, какие у него боли.

Поделиться

Re: дружба народов была ?

Я своим друзьям-коллегам из бг-газеты рассказала, как ходила к экстрассенсу /во-первых, это был мой выигрыш в лотерею, а во-вторых, профессиональное любопытство/  - один журналист сделал из этого пьесу, она шла в Театре сатиры.   Достаточно быть наблюдательной, не поправлять волосы каждую секунду, размахивать чем-нибудь блестьщим....   И люди сами к тебе потянутся.....

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

304

Re: дружба народов была ?

Ого! Пьесу!
Интересно..
И как поставили - понравилось тебе, Ларис?

Поделиться

Re: дружба народов была ?

Да.  Мы были с сыном.  На третьей минуте он схватил меня за руку:"Мама! Это же твоя история!"   "Тихо, сынок!  Это Миша ее описал, чтобы все смеялись!"

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

306

Re: дружба народов была ?

(Y) Здорово!

Поделиться

307

Re: дружба народов была ?

Лариса! Актер Юрий Стоянов как-то сказал, что совсем не пьет.
Когда его спросили почему, он ответил, что в детсве свое все выпил.
Он говоил о Болгарии.
Что вместо компота на столах стояло вино.
Может, только в его семье было так? Или все же такое есть?

(мой дядя из Белоруссии говорил такое про Белоруссию)

Поделиться

Re: дружба народов была ?

Я уверена, что не во всех бг-семьях сейчас есть хлеб, йод, букварь....   Но домашнее вино и самогон - "ракИя" есть во всех.  Голову даю на отсечение.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

309

Re: дружба народов была ?

а мне про пьесу интересно подробнее

Поделиться

310

Re: дружба народов была ?

От как!

Поделиться

Re: дружба народов была ?

Я внесла свою историю в собственную книгу о Болгарии.  Она у издателя. В трудные времена всегда появляются желающие заработать на людском отчаянии, слабых характерах.   Мне надо было еще в первый год перемены системы открыть свой кабинет психологической помощи....  
И так случилось, что я попала к недалекой тетке, самой полной проблем по уши....  Наш контакт был смешным, я и рассказала об этом в газете "Стършел" - органе сатиры и юмора.  Они катались со смеху, мои друзья-сатирики.  А через пару м-цев позвали на премьеру спектакля:"Тебя ждет сюрприз!"   Сюрприз удался.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

312

Re: дружба народов была ?

(а меня вообще удивило, что в лотерею можно было выиграть поход к экстрасенсу. Интересные они выигрыши придумывают) (ch) :-D

Поделиться

313

Re: дружба народов была ?

да, и про выигрыш тоже.хочется подробностей:-D

Поделиться

Re: дружба народов была ?

Из года в год я подписывалась на журнал "Женщина сегодня".   Лотерея проводилась редакцией - среди постоянных подписчиков.
В трудные времена "нежной революции" странными были и конкурсы, и награды.   Например, "Самый красивый ребенок" тогда получил ящик детского питания.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

315

Re: дружба народов была ?

подумалось.. а ведь это дискриминация:-D  некрасивых детей. ведь они тоже кушать хотят:-O

Поделиться

Re: дружба народов была ?

Ну, да!  И я обиделась. Послала фотографию Тоши - ангела, принца!....   А тянули, не глядя, из ящика первую попавшуюся фотографию....   И нужнее тогда были ботиночки с твердым задником.....
Как давно это было!..

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

317

Re: дружба народов была ?

Была дружба народов! Особенно в школьные годы! У нас жребий каждый класс тянул, какую республику представлять на прзаднике!(v) Весело было!

Поделиться

318

Re: дружба народов была ?

Весело было, соглашусь. Но дружба народов была по принуждению и  показная.

Поделиться

Re: дружба народов была ?

(Y)

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

320

Re: дружба народов была ?

Да, я тоже эти праздники не рассматриваю как показатель дружбы народов.
У нас в классе были украинцы (много), русские и евреи (несколько человек). Только никого из нас не интересовало, кто какой национальности. Так что и дружбой народов это не назовёшь - была просто дружба (или недружба) одноклассников.

Поделиться

321

Re: дружба народов была ?

классно было Грузию изображать и дружить с грузинами, не видя в жизни ни одного грузина. это я к тому, что нам по жребию в своё время Грузия досталась. с тех пор помню слово гамарджоба

Поделиться

322

Re: дружба народов была ?

А нашему классу достался Казахстан.
И мы в 5-м классе наизусть выучили песню на казахском языке из трех куплетов и припева, не зная ни одного слова (казахский у нас не преподавался).
Так выучили, что помним до сих пор!
А несколько лет назад эта песня стала новым гимном Казахстана.
И теперь мы знаем свой гимн! Не приложив усилий! (fr) (v)

Поделиться

Re: дружба народов была ?

(Y) Зато сейчас, здесь, в Софии, знакомясь с послом Грузии и его прекрасной женой, я спокойно говорю:"Гамарджоба, батоно!"

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

324

Re: дружба народов была ?

Наш класс Молдавию представлял! :-D Не помню в детские годы какого-то негативного отношения к другим народам.

Поделиться

Re: дружба народов была ?

В Казани я - татарин, в Алма-Ате - казах..."   Недавно была в Баку, в ресторане для нашей делегации /Болгарии/ исполнили песню Бюль-Бюля оглы "Азербайджан", а я подпеваю....   Получила ковер в подарок.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться