51

Re: дружба народов была ?

Синельников...жалость и сострадание-эти чувства удут рядом и не могут жить друг без друга.В словаре Даля..Сострадать-значит страдать вместе.Теперь подумайте,стоит ли брать на себя чужие страдания?

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

52

Re: дружба народов была ?

Юля,как бы правильней сказать,...если верить,а не показывать что веришь,...понимать свою веру,то там есть святые,они когда-то жили на нашей Земле и когда в молитвах к ним обращаешься,то они помогут.Но у нас мало кто понимает веру,..

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

53

Re: дружба народов была ?

а по-моему Синельников говорил насчёт сострадания что,  сострадая другим , мы получаем как бы "прививку" от недуга или той же проблемы,  которые  у человека которому  мы сострадаем .....или я не правильно поняла ?

В прошлом году у меня было раздвоение личности, но в этом году у нас уже все отлично...)

Поделиться

54

Re: дружба народов была ?

Я пыталась показать во что сейчас верят люди.,это не имеет отношение к православию.Все перевернуто,сама православная вера очень даже не чо!

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

55

Re: дружба народов была ?

ответила другу Юлия *******
Могать людям надо-но не сострадать...да прививку-вы должны задуматься о собственной жизни,....хочешь сострадать-получишь тоже самое в своей жизни,разделишь карму чужого себе человека.А вот пообщаться и понять какие мысли у этого человека,чтоб избежать таких мыслей у себя...

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

56

Re: дружба народов была ?

пообщаться и понять какие мысли у этого человека,чтоб избежать таких мыслей у себя...
-----------------------------------------------
разве это не со-страдать -  понять  ?

В прошлом году у меня было раздвоение личности, но в этом году у нас уже все отлично...)

Поделиться

57

Re: дружба народов была ?

Одно дело,когда ты пытаешься понять,страдание не учит новому,не учит тому,как правильно себя вести.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

58

Re: дружба народов была ?

Путь знания дает возможность изменить свою жизнь.А скепсис и недоверие и даже крайнее неприятие на самом деле вызваны дефицитом энергии.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

59

Re: дружба народов была ?

а что по твоему значит сострадать? опиши это состояние

В прошлом году у меня было раздвоение личности, но в этом году у нас уже все отлично...)

Поделиться

60

Re: дружба народов была ?

ух скоко нарисовали,

Поделиться

61

Re: дружба народов была ?

Связь же она обоюдная,и на том конце провода тоже все не так просто...Z Мексиканец
Любит еще? Конечно. Но линия уже повреждена...
16:26
________________
(Y) (Y) (Y) оч здорово сказано

Поделиться

62

Re: дружба народов была ?

Сколько на человека настраивался,столько же нужно и обрывать связь...Ну или ждать столько же времени,сколько были вместе,что бы отойти достаточно далеко...
А мне вот эти слова Мексиканца в глаза бросились - в моём случае очень верно получилось...
Правда, не знаю, что такое зоотерика (но о зоотерике писал не Мексиканец)

Поделиться

63

Re: дружба народов была ?

Я не верю в привороты.
И мне жаль людей, которые прибегают к магии.
Эта уверенность, что можно решить в жизни ситуацию приворотом расслабляет, делает позицию инфантильной.

Поделиться

64

Re: дружба народов была ?

Прочла тему с начала (но еще не до конца).
Мне кажется (хоть и все мы склонны бояться неизведанного) - у друга Виктора просто еще остались вопросы, которые еще не решились, не встали на места все пазлы, в каждом из которых - какие-то неразобранные моменты.
Вот и мозг работает.
Вот и сны.

Поделиться

65

Re: дружба народов была ?

ответила другу Зоряна ***
Да, мне тоже эти слова понравились!

Поделиться

66

Re: дружба народов была ?

А вот случай:
(у всех, наверное, найдется пара случаев таких необъяснимых).
Жила женщина с мужем, жила.
Потом он вдруг меняет свое поведение - даже спать начинает в другой комнате (понимаю, что у всех по-разному, а у них было принято вместе).
Никакой к жене..
А у них в это время были частыми гостями одна семейная пара.
Через какое-то время жена чистит ковер на стене и находит иголку.
Ни у кого из домочадцев не было привычки втыкать иглы в ковер.
Да и вообще, пошиванием-заштопкой занималась жена.
Вынула, зная немного о значении этой иглы, провела какие-то манипуляции, выбросив.
Все вернулось в прежнее русло.
У мужа спрашивает - он пожимает плечами - Какой диван? Ниче не помню, не выдумывай.
История такая..

Поделиться

67

Re: дружба народов была ?

Одно дело,когда ты пытаешься понять,страдание не учит новому,не учит тому,как правильно себя вести.
Вчера 19:23-- Тань, ну чо ты опять? Как детей малых учат, чтоб огнём не играли? Да кто из нас не учится на ошибках и страданиях? Токо мазохисты.

Поделиться

68

Re: дружба народов была ?

ответила другу olga ruder
Оль,я о другом,ты не поняла меня.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

69

Re: дружба народов была ?

Я писала о том,что жалость и сострадание-это не самые лучшие чувства по отношению к людям и самому себе.Испытывают жалость те люди,которые не видят и не хотят видеть,что мы с вами живем в справедливом и гармоничном мире.Жалость-это производная от гордыни,это результат непонимания высших законов и своего места в этом мире.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

70

Re: дружба народов была ?

ответила другу Юлия *******
Юля,когда мне звонит подруга и начинает рассказывать о своих проблемах с мужем,я её выслушиваю,и раскладываю её собственное поведение по полкам-показываю кто дура на самом деле.Она обижается,но буквально на следующий день уже благодарит.А я могла начать жалеть её и говорить какой муж мерзавец.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

71

Re: дружба народов была ?

ты конечно молодца, что проявляешь такую беспристрастность, но жалость вовсе не плохое качество, так же как сострадание и милосердие. на этом стоит выживание. только благодаря жалости, мы все еще живы.
не путай бабские разборки, с действительным - с помощью и поддержкой, тем кто действительно нуждается.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

72

Re: дружба народов была ?

ответила другу Таисия Селезнева (Чернова)
Верить или не верить,это каждый сам решает.Я верю,потому что на этой Земле кроме нас ещё много других миров,тесно связанные с нами.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

73

Re: дружба народов была ?

Мария,увидев что человеку стало плохо или авария-помочь,да.Это к жалости не имеет ни какого отношения.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

74

Re: дружба народов была ?

И это случается не каждый день в твоей жизни,а я говорю о каждодневной рутинной жизни,о том с чем сталкиваемся постоянно

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

75

Re: дружба народов была ?

да ну, а что же это? как не сострадание? а беженцы из горячих точек, а голодные пенсионеры и больные дети? не жалко? или это вдруг не жалость? ты противоречишь сама себе.
точнее подменяешь понятия.то  что не надо лезть в чужие дела и брать на себя решения за посторонних людей, ты называешь почему-то жалостью.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться