76

Re: дружба народов была ?

ага...особенно голодных пенсионеров.....я по другому все вижу,басня Крылова Муравей и стрекоза....вселенная настолько изобильна,и быть голодным,это просто смешно.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

77

Re: дружба народов была ?

больные дети-за все придется платить,даже не сочувствую.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

78

Re: дружба народов была ?

ну что ж. придет твой срок, и тебе никто не посочувствует. карма же :-D

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

79

Re: дружба народов была ?

Мой срок уже прошел,сейчас и за аварию и за нищету,за все Бога благодарю,иначе бы не выросла такой сильной....

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

80

Re: дружба народов была ?

Каждый человек в этой жизни живет так,как он это заслужил.Можно учиться и на чужих ошибках,можно и на своих.Но в любом случае,это он делает собственными руками.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

81

Re: дружба народов была ?

если бы твой срок прошел - ты бы вознеслась.
посколько ты еще тут, то все еще будет..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

82

Re: дружба народов была ?

Мария,это моя жизнь,...а привлекать своим сочувствием голодных пенсионеров или детей больных,не собираюсь.У меня не так много энергии,чтоб бездарно ею раздаваться.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

83

Re: дружба народов была ?

Как только ты поймешь,что все плохое что с тобой случается,это результат твоих мыслей,то начнешь задумываться,а стоит ли так думать?Все плохие мысли надо менять на хорошие,не должно быть у человека даже плохого настроения,понимаешь?

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

84

Re: дружба народов была ?

Даже плохого настроения,не должно быть...мы сразу привлекаем такие же события...............

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

85

Re: дружба народов была ?

ну ты просто закрываешь глаза, не хочешь видеть "негатив"
ты молодца, что задумываешься о своей жизни..
с одной стороны ты говоришь о карме и законе воздаянии, которым все определено, как болезни и несчастья. с другой стороны - и силе собственной мысли, и власти над собстенной жизни. неувязка получается.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

86

Re: дружба народов была ?

Мария,карма существует,но можно упрямо идти по ней,набивая шишки а можно все изменить.Как только человек начнет задумываться и понимать законы вселенной,то его жизнь меняется....У меня первая дочь до 3 лет перенесла несколько операций....и надо было еще.А я сказала стоп....и начала просто искать информацию....пришла к Л.Хей,с неё у меня и начались счастливые перемены в этой жизни.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

87

Re: дружба народов была ?

Так что не надо переворачивать мои слова,Мария.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

88

Re: дружба народов была ?

ну как можно по ней упрямо идти.. елы-палы... в индуистской трактовке - мы каждый день нарабатываем карму, либо положительную, лубо отрицательную. цель жизни - освободится от всех кармических долгов, как полож. так и отрицательных. тогда наступает нирвана.
ты хочешь сказать, что ты свободна от всех своих карм. долгов?
ты утверждаешь, что после порчтения Хей, взяла жизнь в свои руки и твоя карма теперь ЧТО? кончилась? ты разорвала сансару (если ты в курсе что это)?

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

89

Re: дружба народов была ?

Мария,я не лезу так глубоко,у Хей,у Синельникова,у Некрасова,ничего не написано про сансару,я не знаю что это.А кармой я занималась исключительно,чтоб понять почему рождаются больные дети,ведь говорят младенцы чисты.....Даже кармические болезни излечимы.Мне больше изучать это вопрос не захотелось.Ну раз у тебя познания,расскажи про сансару.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

90

Re: дружба народов была ?

Когда берешь жизнь в свои руки,то начинаешь анализировать все что происходит в твоей жизни,и понимать эти события,а не спихивать вину на других.Я считаю что люди ходящие по врачам,находятся на самой низкой ступени своего развития

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

91

Re: дружба народов была ?

Они могут быть интеллектуалами,умнейшими людьми,но с мировоззрением потребителя.

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

92

Re: дружба народов была ?

карма без сансары не бывает

Поделиться

93

Re: дружба народов была ?

Я писала о том,что жалость и сострадание-это не самые лучшие чувства по отношению к людям и самому себе.Испытывают жалость те люди,которые не видят и не хотят видеть,что мы с вами живем в справедливом и гармоничном мире.Жалость-это производная от гордыни,это результат непонимания высших законов и своего места в этом мире.
__________________
вот здесь я согласна процентов на 80. исключить экстренные трагические ситуации, где нужна помощь и поддержка. но это на самом деле случается не каждый день. если каждый день - то значит ты просто работаешь в МЧС

Поделиться

94

Re: дружба народов была ?

САНСАРА — одно из базовых понятий индийской религии и философии, обозначающее процесс бесчисленных перерождений личности и души, приносящий им страдание; обозначение мирского бытия, связанного с цепью рождений и переходом из одного существования в другое, а также — населенных живыми существами миров, в которых происходит этот переход

Поделиться

95

Re: дружба народов была ?

надо только определится: Кому вы можете сострадать? жалеть вообще никого нельзя.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

96

Re: дружба народов была ?

С. есть 6 видов существ — боги, асуры, люди, животные, прета и обитатели ада.  Вся С. представляет замкнутую систему: после смерти существа перерождаются или в своей прежней сфере, или в более благоприятных, или в менее благоприятных сферах в зависимости от совершенных ими поступков (см. Карма): например, тот, кто в этой жизни является человеком, может после смерти переродиться в бога, в следующем рождении — в обитателя ада, затем стать прета, животным, асурой и т. д. Цепь перерождений является безначальной, но она может иметь конец, которым и выступает нирвана. Достичь нирваны в состоянии только люди, поэтому рождение в облике человека считается особенно благоприятным (хотя жизнь богов кажется более счастливой).

Поделиться

97

Re: дружба народов была ?

Сансара...ну это у них там,а мне это зачем?Мозг лишний раз загрузить?

Если тебе хреново, вспомни про осьминога! У него и ноги от ушей; и руки из попы; и попа с ушами; и голова в попе!- Ведь не жалуется!!!

Поделиться

98

Re: дружба народов была ?

Санса?ра или самса?ра (санскр. ?????, <font color="green">sa?sara IAST
«переход, череда перерождений, жизнь») — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети сансары».

Поделиться

99

Re: дружба народов была ?

тогда и карма у них там.

Поделиться

100

Re: дружба народов была ?

зацикленность не имеет ничего общего с непоследовательностью

Поделиться