101

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

ответила другу Алла Конева
Было очень приятно почитать

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

102

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Валя, ты здесь?

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

103

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Валя, вот скажи пожалуйста, это прям все свадьбы такие или есть всё-таки попроще?

Поделиться

104

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Валя у меня к тебе вопрос, немного не по теме. Мне привезли масло чёрного кунжута. Я слышала, что женщины Востока делают из него прекрасные маски, особенно в области декольте. Ты можешь меня просветить?

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

105

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Особенно впечатлил этап когда все делают вид что друг друга не знают.
----------------------------------------
Элла,иногда бывает и правда не знают друг друга. Здесь женщины много по свадьбам ходят и высматривают потенциальных жён для своих сыновей. Выбрав приходят сватать.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

106

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

ответила другу Хелли .
Бывают и попроще. Но скажу так-для каждого социального уровня всё-таки сложиться так ,что вывернешься наизнанку . Просто зал подешевле. Стилист попроще и проч. Многие мужчины копят на свадьбу десятилетие. И поэтому очень ценят своих жён. Они ж в буквальном смысле-дорогие.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

107

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

наверное, поэтому и не женятся на первой встречной?

Поделиться

108

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

ответила другу Хелли .
Ведь обычаи просто так не возникают,они веками вырабатываются. Вот это и есть способ придуманный местными женщинами против массового многожёнства ......разве нет?

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

109

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

я сразу про многожёнство подумала. но если женщины в состоянии пролоббировать такие обычаи, то респектище:-D (Y) (Y) (Y)

Поделиться

110

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

ответила другу Людмила Отрощенко - Кирьякова
Люда,местные считают,что именно чёрный кунжут самый полезный и он здесь намного дороже белого. Прежде всего надо сказать-нам женщинам очень полезно добавлять его в еду. Семена его хорошо сочетаются с салатами и выпечкой.
Маски из этого масла и правда очень полезны.там очень уникальный состав.От всех признаков старения и от отёков. Особенно советую вокруг глаз и декольте. ещё оно защищает от солнца. ещё здесь и для волос его используют.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

111

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

ответила другу Хелли .
Хелли.я всегда пишу-тонкое это дело,Восток. Ты у этих женщин спроси-они улыбнуться и скажут-нет! всё мужчины решают.......

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

112

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Валя, его смешивают с чем-то для масок?

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

113

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Кстати, я не уточнила. На все это приглашаются только женщины. У меня на гасель и зифаф видимо будет 500 человек. Обед буду делать только для самых близких(тьху-тьху-тьху)  человек 100.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

114

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

ответила другу Людмила Отрощенко - Кирьякова
Нет Люда.не смешивают. Просто наносят и ходят сколько возможно в таком виде. Вообще-йеменская женщина с утра,пока муж на работе вечно чем-то намазана. и все маски только натуральные. в основном отбеливающие.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

115

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

ИНтересно были случаи, когда из-за каких-то нестыковок этой обрядовости пары распадались?
-----------------------------------------------------
Таких случаев очень много. Светлана,я не шутя писала,что из-за неосторожного поведения в данном вопросе можно и войнушку локальную организовать.
Знаю случай с очень дальними родственниками мужа,живущими в горной деревне. Брат нашёл сестре жениха-своего друга. Сестра красавица и их отец вдруг отказал жениху приняв более выгодное предложение от богатого старика. Когда старик этот уходил со двора, после помолвки и отец провожал его-брат со второго этажа дома из автомата расстрелял и отца и жениха-старика.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

116

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

ничего себе! а дальше что было? и что бывает с отцеубийцами?

Поделиться

117

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Я знаю просто тот этап на котором мой свёкр(он шейх тех мест) разбирал конфликт.Они сначала не в полицию обращаются,а приезжают к шейху -сюда в Аден. Там началась вражда кланов. И парнишка кажется сбежал в Саудовскую Аравию. А отцеубийца видимо судиться-как и просто убийца. Смертная казнь здесь существует,но по шариату очень редко судят. В основном просто по уголовному праву.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

118

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Валь, а у тебя были сложности, потому что свёкор такая важная птица? Привелегии?

Поделиться

119

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

и обязанности?

Почему на день рождения тортик кушать полагается? Потому что, к сожалению, свечки в водку не втыкаются...

Поделиться

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

по теме-мне кажется,что привычки это одно.а традиции совсем другое.это разные темы обсуждений.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

121

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

ответила другу Valentina Bu

Серьезно.. даже оторопь берет..
ну.. 100 человек самых близких женщин меня просто убили(md)

Поделиться

122

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Валь, а у тебя были сложности, потому что свёкор такая важная птица? Привелегии?
----------------------------------------------------

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

123

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

извиняюсь.что с опозданием отвечаю.
 Для начала надо бы вам объяснить,что расхожий штамп о богатстве шейхов-это несколько.......гм. гм......преувеличение. Богаты шейхи нефтяные ,ну и ещё там какие-нибудь исключительные. Наш папа-шейх это совсем другое дело.Даже не знаю с какого времени старший в их семье является шейхом той деревни,откуда пошёл их род. Но это больше обязанности,чем привилегии. Все эти разборки и некоторые финансовые дела-скорей добавляют забот шейху Табету.
Ольга,сложности тут бывают у всех европейских женщин, у меня не больше других. Шейх Табет человек культурный  и признаёт мой суверенитет

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

124

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

Серьезно.. даже оторопь берет..
ну.. 100 человек самых близких женщин меня просто убили(md)
-------------------------------------------------------------------
Вот всегда я спешу и допускаю неточности иногда. На все вечера приглашаются женщины. И только на обед мужчины тоже. Я буду делать обед исключительно для мужчин-вот их и будет человек 100.. А если женщин собирать,то больше будет.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

125

Re: Привычки и традиции.. Хорошо это или нет.

ну.. 100мужчин мне кажется это не так сложно. как 100женщин:-)

Поделиться