Тема: Кафе "Ностальгия".

ну для затравки, когда у кого первые джинсы появились,и какие были очучения?

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

че я один в джинсах вельветовых индииских ходил в девятом класе? че молчим народ

Поделиться

3

Re: Кафе "Ностальгия".

мои первые были RIFLE... я их тогда ушила, чтобы, как мама говорила, "с мылом" одевать...

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

наконец то, и у меня теже рафлы были, и все, ток на ушивании весь каиф и закончился, скажи хоть где блеснула в них,как мальчики,а как девочки?не подавилися?

Поделиться

5

Re: Кафе "Ностальгия".

первый раз пришла в жынсах в школу ёлку наряжать... там мальчик был на год старше меня, я перед ним блестнуть хотела... а он, подлец, не пришёл... посему настой мой боевой был утерян и хто чем захлёбывался, я не видела...

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

серьезно/ну ты кулеема, ая такои же мне мама  она швея была пошила джинсы самопальные ,ну как видела как могла,но ткань джинсовая была, так я в калсс залетел не рожеи вперед  а жопои, всем показал карманы и ты знаешь стряслос; таки чудо,красуля наша  села  подсела ко мне  так и сидела пару уроков,я чувствовал себя каралем

Поделиться

7

Re: Кафе "Ностальгия".

Викаааааа! темень!!!!! хто ж новые жынцы гладит???? да поди ищо и снаружи????:-O

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Я помню в Питере училась,студентка,нужны были сапоги,родители денег вышлют,а все дефицит,сапог нет,деньги тоже  тю-тю,ну они и говорят,что увидишь сапоги, займи денег ,купи,а мы сразу тебе перевод.Я купила с переплатой за 140 рублей.Звоню своим,сказала цену,а папа,наивный,спрашивает :" Ты ,что,две пары сразу купила?" А еще кульки фирменные полиэтиленовые  в туалете у  "Пассажа" за 5 рублей покупали при стипендии в 40 рублей.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Ну Вы,наверное,"рассекали" в таком виде,деуки штабелями укладывались?

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

А была секретарем Персональной комиссии института,мы персональные дела студентов разбирали/я протокол просто вела/,
одного парня помню.Его поймала милиция за то,что пластинки иностранные продавал.Решение было-исключить из интститута и из ВЛКСМ.Помню,так жалко было,хороший парень.Я поехала к ним домой
одна мама у него была,инженер,в свободное время-уборщица.А сын решил маме помочь с деньгами.Помог........

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Это из-за Олимпиады?

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

А мои ровесники первыми пошли в Афганистан.В прессе все было -"Интернациональный долг,интернациональный долг",кому мы вдруг задолжали?А потом гробы стали цинковые приходить и ничего нельзя было говорить по этому поводу. Эх.......

Поделиться

13

Re: Кафе "Ностальгия".

Когда я была в 7-м классе, моя мать ездила в загранкоммандировку - в Польшу... У меня тогда была мечта идиотки - джинсы! Я долго кругами ходила, а потом все-таки решилась мать попросить привезти мне эти самые джинсы... Из самой Польши... Не привезла . Первые джинсы мне, кажись, тетка из Америки прислала - я тогда уже замужем была. Неблатная я была диффченка .
НО! Зато в том же 7-м классе мне моя крестная подарила пластинку АББЫ - новейший альбом. Я все песни наизусть выучила - на незнакомом мне английском, и все мальчишки были мои .

Поделиться

14

Re: Кафе "Ностальгия".

Вот Зоря хитрюга(Y) всегда знанием языков брала:-D талантище.Я считала,что мне джинсы не идут.Я и сейчас так думаю.Но Али таки привёз мне джинсы и не одни.На 2 курсе это было.Я их одевала только под плащ или пальто.Не всем девушкам в джинсах хорошо.(ch)

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

15

Re: Кафе "Ностальгия".

Не всем девушкам в джинсах хорошо
Думаю, зависит от покроя джинс.  (Сама выбираю джинсы долго и придирчиво.  Если нахожу удачные, ношу их пока не развалятся.)
Но тогда, конечно, носили то что было доступно. Помню как девочки носили мужские джинсы; пояс отставал от тела сзади...
Ещё помню как тёрли новые джинсы пемзой для еффекта потёртости...

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

:-O :-O :-O

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

"Интернациональный долг,интернациональный долг",кому мы вдруг задолжали?-------а вы попробуйте переубедить тех,кто там по 2 года отвоевал-вшей кормил,желтухой болел,пули и осколки получал.Для них эта война-и есть ДОЛГ !В Афгане ,во Вьетнаме,в Египте и прочих локальных войнах Российская Армия оттачивала своё боевое мастерство,а учёба не бесплатна.

Не обязательно клясть темноту-достаточно зажечь одну свечу.Конфуций

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Ностальгия конечно есть-куда от неё деться?Тем более что моё поколение всю свою сознательную жизнь прожили в СССР.

Не обязательно клясть темноту-достаточно зажечь одну свечу.Конфуций

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Хорошо помню, как привозили ребят в цинковых гробах и как рыдали их матери, и никто не мог понять почему в мирное время гибнут парни, ведь тогда никто не знал, что идет война в Афганистане. Из Баку много погибло ведь наши- темненькие, от афганцев не отличишь. Среди населения слухи пошли все шушукались и все у кого сыновья стали переживать.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

а я сам туда напросился,уже вывод воиск начался полным ходом, нас залетчиков собрал замполит и грит ребята надо в командировочку сездить,а я водилои был, так вот надо говорит нашу технику что не подбили не поскидывали на радостях солдатики в пропасти вывезти Рэбы всякие, станции спутниковые,бензовозы,а то пацаны те что там на них ездили забили на все на службу ,ждут отправки домои под пули больше не хотят, вот и поехали ,слава Богу колонну нашу не расчехвостили, самое обидное командировочка мне та в военкомате не засчиталася нигде в документах не значилось что я воин  интернационалист,а жалко они такие дефициты отхватывали

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Что значит, молодо- зелено. Видно совсем без башенный был, интересно, а сейчас полез бы? У меня друг все рвался туда, друзья ему рассказали, что разбогатеть можно на анаше, вот он и рвался, еле-еле удержали, а другой после Афгана вернулся с металлической пластиной  в голове, вся их рота полегла, а он один жив остался, наверно материнская любовь спасла.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

не я со школы придурком был, голубая мечта кого нить грудьюсвоеи прикрыть,я за идею тудапошел:-D

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Слава богу, что жив остался!(Y)

Поделиться

24

Re: Кафе "Ностальгия".

не я со школы придурком был, голубая мечта кого нить грудьюсвоеи прикрыт
Виталька, то героизмом называется, способностью на подвиг...(v)

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

так воспитали, на стенах были все пионеры(на школьных стенах) герои,и я под них закосить хотел,не не стрельнули в нашего вечно пьяного сопроводилу никто, сами наверное на радостях бухали, что мы выходим, так что увы похвастатся нечем, ток рулил

Поделиться