Re: Кафе "Ностальгия".

Оля, я еще и не такое помню, но это до школы. Меня читать, учил друг детства, он на два года старше был, так вот надо было по слогам прочитать слово кони, я слоги читаю, а слово не складывалось, но я его очень боялась, потому что он за ошибки подзатыльники давал и когда в очередной раз я не смогла сложить слоги, а его рука зависла надо мной я прочитала: ко-ни -это лошади.

Поделиться

227

Re: Кафе "Ностальгия".

Перчатки без пальцев, причёска "взрыв на макаронной фабрике", брюке "бананы", группа Modern Talking... 80е в душе навечно!!! А чем они вам запомнились?

Поделиться

228

Re: Кафе "Ностальгия".

Армия.......  Cтуденческие годы,-самые лучшие годы по моему в жизни любого человека. .(F) (Y)   А ещё Чернобыль....

Поделиться

229

Re: Кафе "Ностальгия".

да уж.. тема Чернобыля опять актуальна....

Поделиться

230

Re: Кафе "Ностальгия".

Если ты о японских реакторах, то там можно сказать ничего не произошло.  Выбросило радиоактивный пар, -это не смертельно.  При нормальных обстоятельствах на многих реакторах время от времени происходят утечки радиоактивных газов, радон, например,  об этом даже не говорят. Конечно ещё не известно чем это закончится в конце концов.  А вот Чернобыль ещё не поставил  точку. Эта катастрофа ещё отразится на не одном покалении

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

80-е: белые высокие кроссовки,колготки в сеточку со швом,мини-юбка из кожзама проклёпанная и увешанная цепочками(папа несколько вечеров потратил на проклёпывание этого шедевра), свитерок с подшитыми двойными подплечниками(чтоб плечи пошире смотрелись), макияж-вырви глаз с нарисованным на щеке скрипичным ключом(или молния рисовалась),химическая завивка смачивалась средством для укладки(мама где-то купила средство-оно после высыхания напрочь склеивало волосы) волосы взбивались-начёсывались-пара прядей намазывалась порошком серебрянки...   для завершения образа мне катострофически не хватало перчаток без пальцев.. убила кучу времени пока не сварганила себе эти самые перчатки.кожи не было и сшила из ткани -очень плотного чёрного атласа....  и вот такая жутко "модная" я ходила на дискотеку....

HIM - Gone With The Sin

Поделиться

232

Re: Кафе "Ностальгия".

Ира -- (v) (v) (v) (H) (H) (H)
Я перекисью вытравляла пряди волос...  И помню что лака "Прелесть" много шло на причёску... О, ещё большие платмассовые серьги носили, помните?  У меня были одни ярко-розового цвета...
А перчатки без пальцев удалось "оторвать" в Киеве; они там тогда были более продвинутые в смысле моды... Перчатки "лососевого" цвета и такой же шарфик... до сих пор жалею что потом это всё куда-до пропало...

Спасибо за оценки!

Поделиться

233

Re: Кафе "Ностальгия".

Как-то давно не ностальгировали...
Граждане ностальгирующие, сегодняшняя ностальгическая темка -- ДВОРОВЫЕ ИГРЫ.  Во что играли, господа?
Помню классики... Битой служила жестяная коробка из-под обувного крема... В неё насыпался песок -- не слишком много (а то будет тяжёлой и не полетит), но и не слишком мало...идеальное количество...

Спасибо за оценки!

Поделиться

234

Re: Кафе "Ностальгия".

Что ещё?

Спасибо за оценки!

Поделиться

235

Re: Кафе "Ностальгия".

В прятки.
Ностальгировала в июне в России, купила сгущёные сливки. Сьела ложку. Больше не захотела.

Поделиться

236

Re: Кафе "Ностальгия".

ууу, во что только не играли: ну, классики-резиночки - это само собой, а так же: пионербол, казаки-разбойники, глухой телефон, в школу, в кОндалы, в выбивалы, войнушки с мальчишками, в собачку, в прятки, в дом :-)...зимой коньки, лыжи, горки строили, крепости, снежки (куда без них!)

Frohe Ostern!

Поделиться

237

Re: Кафе "Ностальгия".

Тань, а как это: " в собачку"?

Поделиться

238

Re: Кафе "Ностальгия".

А мы играли мало, в основном хулиганили.....  Например самым безобидным развлечением было вечерком запихать в водосточную трубу "Хрущевки" пару скомканых
газет и поджечь..... В трубе образовывылась тяга и над крышей дома в небо взмывлись кучами искры!  Так красиво получалось! ;-)

Поделиться

239

Re: Кафе "Ностальгия".

собачка, Оль, это когда 1 ставят в круг и он должен забрать, мяч, например... а те, кто стоят ПО кругу, перебрасывают мяч груг другу...тот, кто мяч потерял (у кого удалось его забрать) становится в круг.

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Мы играли в "Колечко-колечко, выйди на крылечко" Кто нибудь помнит ещё как игратъ, хотела детям показатъ и не прпомню до конца.

Поделиться

241

Re: Кафе "Ностальгия".

Понятно, спасибо

Поделиться

242

Re: Кафе "Ностальгия".

Лена, колечко-колечко - это, когда ты прячешь в ладошке (ладошки лодочкой держать) какой-нибудь маленький предмет, нужно незаметно переложить этот предмет кому-нибудь в ладошки. потом говоришь "колечко, колечко, выйди на крылечко!" если тот, кому ты положила в ладошки предмет безпрепятственно выскочит - то он "раздаёт"...а если его задержали, значит тот, кто водил, должен исполнить какое-то задание, которое группа придумает

Frohe Ostern!

Поделиться

243

Re: Кафе "Ностальгия".

Ой, правда, играли во всё это!
Ещё вспомнился испорченный телефон. И ещё одна игра когда на земле рисовали круг, делили его на части.  Каждая часть была "страна".  И потом бросали перочинный ножик, и где он воткнулся в землю, там проводили новую границу "захватывая территорию" у соседа...  Как эта игра называлась?

Спасибо за оценки!

Поделиться

244

Re: Кафе "Ностальгия".

Ещё одна игра называлась Штандер, играли с мячом, но не помню как именно...

Спасибо за оценки!

Поделиться

245

Re: Кафе "Ностальгия".

Лена, точно, было и это... (fr) (fr)

Frohe Ostern!

Поделиться

246

Re: Кафе "Ностальгия".

У нас та игра так и называлась - "ножички". Я очень метко бросала .

Поделиться

247

Re: Кафе "Ностальгия".

Правда, резвиться я могла только в пионерский лагерях... Дома бабушка никогда во двор играть не пускала - там были "плохие дети", который могли оказать на меня "плохое влияние"

Поделиться

248

Re: Кафе "Ностальгия".

выжигалы написал кто-нить? мну обыграть никто не мог в плане увёртывания от мячика

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Елена, Зоряна. У нас это тоже "ножички" называлась. Играли классе в пятом - шестом.

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

А с мячиком у нас называлась "вышибалы". В кого мячом попали, того "вышибли"

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться