251

Re: Кафе "Ностальгия".

А ещё в чижика играли.Чижик-маленькая палочка,с заострёнными концами.На чижике написаны цифры-сколько раз можно бить по концу.у меня очень лихо получалось-чижик летел далеко

Клуб Лайф - Пам Пам Американо

Поделиться

252

Re: Кафе "Ностальгия".

игрушек не было,Вот и играли и в штандер-бандер,и в ножички,в классики,в чижик,кондалы,третий лишний,ручеёк,прятки.кондалы,так у нас называлась игра,когда двое держались сцепленными руками,а один с разбегу,должен был разбить.ручеёк.вставали в ряд парами,а 1 человек проходил сквозь эти пары,забирал себе кого-нибудь,становился в ряд,Освободившийся шёл сквозь строй и тд.Нынешняя молодежь не заставишь..

Клуб Лайф - Пам Пам Американо

Поделиться

253

Re: Кафе "Ностальгия".

Думаю, и нынешняя молодёжь с удовольствием играла бы в эти игры - если б кто научил

Поделиться

254

Re: Кафе "Ностальгия".

Представляю...Ручеек...ТОСКА!А ведь играли! И ждали,выберут тебя...или будешь стоять...

Клуб Лайф - Пам Пам Американо

Поделиться

255

Re: Кафе "Ностальгия".

Испорченный телефон,колечко-колечко...

Клуб Лайф - Пам Пам Американо

Поделиться

256

Re: Кафе "Ностальгия".

Здорово!  Спасибо всем кто напомнил всё это!(F) (F) (F)
Готовы к новой теме???
Поездки в колхоз!.. Весёлое время...  Расскажите ваш ИСТОРИИ...

Спасибо за оценки!

Поделиться

257

Re: Кафе "Ностальгия".

Помню как жили человек 50 девушек-студенток в красном уголке колхоза заставленном 2х ярусными кроватями... Когда подруга поворачивалась подо мной на нижнем ярусе, железная кровать отчаянно скрипела и тряслась... Но после физического труда на свежем воздухе -- спали как то...
Ещё помню как ходили в сельский клуб смотреть кино...
Помню дискотеки... "Новый Поворот" Машины Времени был хитом на 1м курсе...

Спасибо за оценки!

Поделиться

258

Re: Кафе "Ностальгия".

Помню как на последнем курсе ездили косить сено... Мой студенческий друг (не бойфренд; у меня не было и нет проблем дружить с противоположным полом) и я лежали в стогу, увиливая от работы, и дурными голосами выкрикивали стихотворные строчки (как эта игра называется, буриме, когда каждый сочиняет по одной или две строчки?)

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Ездили с другом к девочкам в соседнее село на велосипедах.Прятали велосипеды в ближнем лесу и шли на свидание,вроде бы пришли пешком.А один раз так спрятали, что нашли только когда рассвело.

Поделиться

260

Re: Кафе "Ностальгия".

Про кино: помню повальное увлечение индийскими фильмами. Какие прекрасные женщины и мужчины в цветастых костюмах, на фоне бесконечного солнца и вечной зелени страдали и любили на всю катушку, побеждали зло! И мы плакали и радовались в тёмном, тесном зале клуба, стуча валенками об пол, согревая замёрзшие ноги. и верили вместе с ними. с Раджем Капуром.

Поделиться

261

Re: Кафе "Ностальгия".

Вспомнила игру с детства- Стоп каликало точка.. Кто -то играл в такую?:-D :-D

Поделиться

262

Re: Кафе "Ностальгия".

Ой, да, каликало! Помню такое слово, но совершенно не помню как играли.

Спасибо за оценки!

Поделиться

263

Re: Кафе "Ностальгия".

Насчёт фильмов -- а помните фильмы с Сифией Лорен и красавчиком Мастояни?  Именно в колхозе помню смотрели эти фильмы... чёрно-белые... (а они и правда чёрно-белые?)

Спасибо за оценки!

Поделиться

264

Re: Кафе "Ностальгия".

Моё детство с 5ти до 7ми лет проходило на военной базе на станции Березайка, ровно посередине между Москвой и Ленинградом. Та самая Березайка, которая "кому надо -- вылезай-ка".  Скорые поезда там не останавливались, а пассажирские стояли одну минуту...
Так вот, мы детьми ходили в местный клуб в кино.  Билет стоил ПЯТь КОПЕЕК.  Помню как сейчас.  Ещё помню смотрели фильм "Королева Чардаша" (я не понимала что такое чардаш, но красивое иностранное слово запомнила)

Спасибо за оценки!

Поделиться

265

Re: Кафе "Ностальгия".

Буквально на днях, посмотрела из окна, и как-то так взгляд упал на кромку леса. Вспомнила, как ездили на картошку, и кромка лесопосадки на краю поля означала - поле кончилось, привал. Вот тут и начиналось самое интересное, еда и веселуха. Состояние блаженства. Голодные , усталые - но счастливые, раскладывали кто-что. А вот студентами уже посерьёзней было. Уборочная страда в Казахстане- уборка пшенизы. Помню огромный элеватор, и ночня смена, впервые в жизни. весовая, куда загоняли машину с зерном, и нам вдвоём нужно было в неё спрыгнуть и взять пробу в 4 углах кузова. ещё тогда пришла к выводу- точно не моё.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

_.youtube.com/watch?v=Ac-U2bWFbwk
эта песня из 1969 года, моей молодости..

собираюсь печь кулич! результат увидете на фото....

Поделиться

267

Re: Кафе "Ностальгия".

Ой, да, каликало! Помню такое слово, но совершенно не помню как играли.
Ведущий загадывает слово: на какую букву начинается и заканчивается и говорит, что это название города, или имя, кино, еда... что угодно. Когда кто-то угадывает   слово, ведущий начинает быстро бежать и останавливается тольке после слов угадавшего:" Стоп каликало точка!" Далее угадавший должен еще угадать сколько шагов надо пройти к ведущему и идет , все считают шаги, если угадал, становится ведущим и загадывает свое слово. Моя любима игра во дворе была.:-D

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

похоже в этом кафе музыка игнорируется....:-)

собираюсь печь кулич! результат увидете на фото....

Поделиться

269

Re: Кафе "Ностальгия".

http://_.youtube.com/watch?v=Ja4YNv0Etjg
А это нравилось мне.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

270

Re: Кафе "Ностальгия".

http://_.youtube.com/watch?v=RX4MW9cNz20&feature=related
И это тоже. Удалось побывать на его концерте и услышать эту песню вживую.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

271

Re: Кафе "Ностальгия".

Какие красивые мелодии!(Y) Сто лет их не слышала! Спасибо!

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

как же я забыла эти песни?....Люда спасибо!!!(Y) (Y) (Y) Я их не слышала со времен юности.....

собираюсь печь кулич! результат увидете на фото....

Поделиться

273

Re: Кафе "Ностальгия".

http://youtu.be/8DZ8RBaIGwQ
песня моей юности.(Y) (ch)

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

ну, это незабываемая песня!(Y) да и певица тоже....

собираюсь печь кулич! результат увидете на фото....

Поделиться

275

Re: Кафе "Ностальгия".

Вот!  Ещё одно воспоминание: ТЕЛЕГРАММЫ!
Помните как их посылали родным из отпускного пансионата?  Находили местное почтовое отделение... Экономили буквы чтобы меньше платить...."Доехала благополучно целую Лена"...
В нашей семье был курьёзный случай связанный с телеграфом.  Моя бабушка звала меня "Лёня". Я маленькая повторяла за ней: "Ёня"...  Я какое-то время жила с ними пока мама заканчивала институт... Так вот, бабушка посылает маме телеграмму, заканчивающуюся словами: "..... целуем, Мама, Ёня".  Телеграфистка не понимает что к чему, и передаёт,  "..... целуем, Мама, Няня"  Мама долго думала что это может быть... Этот случай остался в истории семьи, и мы до сих пор его вспоминаем и смеёмся... Только бабушки больше нет с нами...

Спасибо за оценки!

Поделиться