301

Re: Кафе "Ностальгия".

а я б полжизни  бы отдал чтоб  снова в тех столовках питатся, вот казалось бы чего мне не хватало? дома все  было,а мне вот нравилось именнов столовке, может от обстановки, может оттго что люди вокруг,а  за ними так интересно было наблюдать,может оттго  что борш в столовке реально был  вкуснее маминого

Поделиться

302

Re: Кафе "Ностальгия".

возле каплицы Боимов.. есть миленький ресторанчик  " Амадей"  или " Амадеус"..  маленький  и с хорошей кухней.. Я его люблю очень..
 А "Фестовские" заведения мне по работе интересны.. мне ж нужно группу покормить.. а в маленькие заведения группа не влазит.. "Криївка"  просто подарок  она круглосуточно работает.. недорого и экзотично..

Поделиться

303

Re: Кафе "Ностальгия".

Да, "Амадей". Это двойняшка "Вероники", которая на проспекте Шевченко возле прокуратуры. В "Амадее" зав - моя хорошая знакомая, она раньше в "Веронике" работала. Правда, в "Амадее" меня в последний раз мои одноклассники опозорили - припёрлись туда с вином наразлив, бутыля три, на соседней улице взяли - Староеврейской .
Мне интерьер в "Веронике" больше нравится - там такой уютный подвальчик...

Поделиться

304

Re: Кафе "Ностальгия".

http://video.mail.ru/mail/gomulin71/48/2389.html
Виталий, потешьте свою ностальгию.... перемотайте на 41:57.

Поделиться

305

Re: Кафе "Ностальгия".

у меня обмотка кончилась, да и зачем у меня память есть

Поделиться

306

Re: Кафе "Ностальгия".

И яйца под маойнезом за 21 копейку.

Поделиться

307

Re: Кафе "Ностальгия".

девченки, маионез попробовал в двадцать лет первыи раз,у нас  его не  было,  были сливки, была сметана

Поделиться

308

Re: Кафе "Ностальгия".

никогда в Веронике не была..  А где ПРокуратура? возле чего..

Поделиться

309

Re: Кафе "Ностальгия".

Обязательно пойди! Это недалеко от Амадея, но еще вкуснее и уютнее, как мне кажется. И там продают обалденный бородинский хлеб и прочие прибамбахи.
Глянь, это тут:
http://_.veronica.ua/

Поделиться

310

Re: Кафе "Ностальгия".

А во Львове ,в пороховой веже все еще есть клуб?а в "Романтике"?

Столбы наносят повреждения автомобилям только в порядке самообороны

Поделиться

311

Re: Кафе "Ностальгия".

А еще есть один камерный ресторанчик, известный небольшим кругам. "Дарвин" называется. Находится на последнем этаже Дома-Книги возле старого Цума на площади Рынок. Кухня - изысканная, вкуснючая, сервировка такая, что мои дети сначала фотографировали, а потом уж пробовали... И находится ресторан в помещении старой библиотеке, посредине рояль стоит... Сказочно вкусно. Вот он:http://bestrestoran.com.ua/restorani-lvova/655-klub-restoran-darvin-lvov.html

Поделиться

312

Re: Кафе "Ностальгия".

Миша, в Пороховой веже (там раньше праздновались наши выпускные, школа рядом) теперь сделали довольно-такую пошленькую кафешку с грязными столами, тупыми официантами и мерзким кофе. В "Романтике", говорят, есть ещё клуб, но я там не бывала. Да и не на слуху он. Это в 80-е гремел...

Поделиться

313

Re: Кафе "Ностальгия".

вот вас бы в украинскую тему...

Поделиться

314

Re: Кафе "Ностальгия".

Не, там доказывают, что Украины как таковой нет - мы пока тут посидим

Поделиться

315

Re: Кафе "Ностальгия".

Ньюиркцы,где на Браитоне само  вкусно?Помню рядом с,,Черным морем,  был такои узбекскии ресторанчик кафешка,обалденно вкусно  готовили плов, лагман, но его закрыли,ав русских  только  борши ,да пельмени,не подскажете?

Поделиться

316

Re: Кафе "Ностальгия".

Cherry Hill, corner of emmons and ocean av(Y)

Поделиться

317

Re: Кафе "Ностальгия".

американское  что нибудь?как по цене

Поделиться

318

Re: Кафе "Ностальгия".

Нет Виталий, русские держат. Хорошее качественное питание.

Поделиться

319

Re: Кафе "Ностальгия".

on Coney Island av and  Qeentin Road, don`t recall name(Y) (Y)

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Зорь, а ресторан Львов ? Как там кухня и главное- музыка? Много лет там вечерами подрабатывала певицей моя однокурсница -кореяночка. Лариса Цой. Ее первый и второй мужья были там гитаристами. Старые они теперь для этого дела наверное? Забыла тебя раньше об этом спросить. Не была ты там в этот  свой приезд случайно?

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

321

Re: Кафе "Ностальгия".

Аня - ресторан "Львов" из поколения "старых ресторанов"... Помнишь, их тогда на весь Львов штуки 3-4 было - и попасть туда было очень непросто? Теперь он совсем захирел... Как и готель "Львов". Так и остались в прошлом веке соцреализма.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Да, по всему видать Львов стал совсем другим.  Может даже лучше, но другим. Знаешь, я так терзала себя , что не вырвалась и не съездила туда  хоть на миг . Просто чтоб  хоть на миг окунуться в прошлое. А теперь не жалею.  Ведь ничего, о чем я скучаю ,там оказывается уже нет. Было бы очень больно это увидеть.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

323

Re: Кафе "Ностальгия".

Аня, от прошлого действительно очень мало что осталось... Осталась площадь Рынок, но довольно-таки обновленная (в положительном смысле слова), практически не изменился Высокий Замок (только ресторан отреставрировали - впрочем, кафешка "Куры-гриль" осталась практически в прежнем виде - и цены, как тогда), старый "Интурист", гастроном "Сквозняк" почти не изменился... Кофе на Армянской всё тот-же... Сижу вот, жую конфету "Спартак" - помнишь? А "Золотой нивы" уже нет, сняли с производства.

Поделиться

324

Re: Кафе "Ностальгия".

Я фотки Бойко сделала, но всё забываю загрузить... Сделаю на выходные. Сергей, не волнуйся, это не о Тебе - об улице Бойко

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Я любила "Спутник"," Чайку Космическую " . Их можно было купить только во Львове. Львовский "Грильяж" в шоколаде  и "Язычки с ликером" А вообще , когда я ехала домой, то всегда везла стандартный набор- кулек шоколадных конфет -5кг. (по 50 гр. каждого вида, потому что по 100 было дорого, а выбирать из этого изобилия было трудно). Получалось по 3 конфетки каждого вида. Как хочешь -так и раздели. Вот такая была математика.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться