Re: Кафе "Ностальгия".

Нет,Ирина,не так.театр Сатиры приехал в Ригу на гастроли.Гастроли были омрачены тем,что в Москве умер Папанов,труппа попросила отменить гастроли,но министр культуры СССР не разрешил.Мы пришли на спектакль Клоп" по Маяко

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

вскому,опоздали, с работы,нас только на балкон пустили.Сидим,смотрим,ничего не понимаем,какие-то персонажи с иностранными именами играют,не смешно совсем.Мой друг пошел раньше антракта в буфет что-нибудь поесть купить.Начался антракт,я спускаюсь в буфет,а он говорит:"Миронов умер",Я в ужасе :"Да ты что?".Он/друг/пошел в буфет,заблудился,зашел в служебные помещения
и увидел там портрет Миронова  с траурной лентой.Спектакль срочно заменили,а труппа играла в шоковом состоянии.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

На состояние здоровья Миронова смерть Папанова оказала очень сильное влияние,ему стало плохо на сцене во время спектакля
"Женитьба Фигаро".Его Ширвиндт на пуках выносил со сцены.Это было в Риге,на сцене театра Оперы и Балета.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Это было ужасно,мы тоже ушли со спектакля.Очень многие в зале ушли.
Это было невыносимо.

Поделиться

55

Re: Кафе "Ностальгия".

Точно, что то я все перепутала, сорри (md) (md) (md)

Конец прошлого означает начало прекрасного будущего.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Вы,наверное,слышали разговор,когда Папанов умер.Мария Миронова ЛИЧНО просила освободить от гастролей сына,видела,что ему плохо .Вот такие мы и были-Работа на первом месте,о себе думать в последнюю очередь.

Поделиться

57

Re: Кафе "Ностальгия".

а в результате - ни работы, ни человека

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Помню дефицит косметики был жуткий,там мы в лак добавляли из стержней краску,получали красный,фиолетовый цвет лака  для ногтей.А еще цветными мелками тени себе делали.Вот ведь!!!Красавицы.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Колготки красили чаем,кофе,зеленкой.Я модница была,меня мама "грызла" за все мои художества,ведь много вещей и портила я.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

По "Бурде" шили наряды.А журнал этот тоже достать нельзя было,так мы вступили в общество "Советские женщины",чтобы журналами пользоваться.Там были эти журналы.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Да тяжело вам было, а у нас в Баку благодаря спекулянтам все можно было купить, даже  в кредит давали.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Да,я  с севера,у нас спекулянтов не было,все работали только ,пили и на лыжах катались.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

у кого-то в нашем классе появился кубик Рубика. Сразу выстроилась очередь. Давали поиграть на один урок. Сидишь, и под партой крутишь. Никто собрать не мог. Говорили, что в каких-то журналах алгоритмы написаны, но никто этих журналов в глаза не видел. Первый-второй слой собирали все, а с третьим никак не выходило. Через недели две коллективного кручения и полутора десятков уроков, счастливо проведенных мною с кубиком по партой, мне удалось наконец собрать последний слой. Я была абсолютно счастлива

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Мы выписывали "Науку и жизнь","Крокодил","Юность"

Поделиться

65

Re: Кафе "Ностальгия".

А у нас даже конкурсы на вечеринках были: кубик Рубика на время собирали. Народ за пару минут справлялся :-O А я до сих пор не знаю, как последний слой собирается :-S (дома есть кубик Рубика)

Конец прошлого означает начало прекрасного будущего.

Поделиться

66

Re: Кафе "Ностальгия".

а мы и сейчас выписываем Науку и жизнь.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Очень любили фигурное катание.Знали всех чемпионов.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Жила у бабушки в детстве,телевизоров было мало,так вечером все с табуретками ходили к одной семье,у них был ТВ,как в кинотеатре все рассаживались.Ничего не видно было,но зато СМОТРЕЛИ.Сам факт.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

В школе ругали за накрашенные глаза,короткие юбки.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Играли в "Зарницу",сдавали ГТО

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Вот собратся и посмотреть диафильм на стене вот тоже было дело.у кого проэктор, тот директор кинозала.

Бог создал мир,все остальное сделано в Китае.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Лучших в "Артек" и "Орленок" посылали

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Кружки и секции были бесплатно

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

В баню ходили,так как было печное отопление

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Родители были молодые.

Поделиться