101

Re: Кафе "Ностальгия".

А я в лагере пионерском выжигать научилась, мне так нравилось!!!
У мамы еще где то моих пару "шедевров" завалялось. И запах этот любила... (ch)

Конец прошлого означает начало прекрасного будущего.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

А еще у нас в школе запрещали сережки носить и ногти красить.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Ой правда, и я выжигать любила и запах этот и пионерские лагеря. Хочу обратно в эту жизнь. smile а подаркам как радовались? Сейчас так сложно подарки покупать, никого ничем не удивишь

Поделиться

104

Re: Кафе "Ностальгия".

а помните  эти пионерские собрания школьные дружин, знаменосец самыи красивыи мальчик две девочки за ним барабаншики горнисты, все мы стоим учителя шипят,чтоб мы не шумели из строя не выбивались, выскакивала гланя пионер вожатая и звонка нас всех куда звала,потом ветеран какоинить начинал вспоминать как катюши выжигали где то там кого то,а мы с галстуками, помните как завязывались то?ошеиники, вечно в карманы прятали

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Конечно помню, я даже барабанщицей была, а мой муж, объелся груш, горнистом. Смешно вспоминать.

Поделиться

106

Re: Кафе "Ностальгия".

А я в лагере была ассистенткой знаменосца!!! :-D :-P :-P :-P
А еще в сборной по пионерболу, у нас олимпийские игры между лагерями проходили. А на открытие олимпийский огонь зажигали, нес его мальчик из спортотряда, а 6 девочек (я в том числе) были греческими богинями: мы себе одеяния из простыней сделали, красные гвоздики на плече, сандали с переплетающимися ремешками, с распущенными волосами (нам разрешили даже на бигуди накрутить и чуть подкраситься (fr) :-$ :-D ) и гимнастическим шагом мы шли в 2 ряда за факелом. Весь лагерь аж выдохнул дружно. А мы потом самые крутые девченки были, от пацанов отбоя не было... :-$ ;-)

Конец прошлого означает начало прекрасного будущего.

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Гербарий делали на ботанике

Поделиться

108

Re: Кафе "Ностальгия".

а маталолом кто нь собирал?

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Была такая фишка-родители собирали макулатуру на книги,а дети таскали ее в школу.ПионЭры!

Поделиться

110

Re: Кафе "Ностальгия".

ток Виталька, либо тебе тогда не 16 было, либо щас не 42))))

Поделиться

111

Re: Кафе "Ностальгия".

перепутал, в москве я был первыи раз в восьмидесятом,но вот запомнился второи,там мне уже в 86 было 1почти 18, школу закончил в рязанское поехал поступать Имени Ленинского Комсомола Воздушно десантное

Поделиться

112

Re: Кафе "Ностальгия".

и как, поступил?

Поделиться

113

Re: Кафе "Ностальгия".

нет,  у меня отит хроническиии воспаление среднего уха,я потом в автомибильное училише уже с армеики поступил в усурииское,а туда конечно не прошел,там афганцы,медалисты, спортсмены,вообше глупо было ехать,но надо знать нашего поселкового военкома,он же на мне и таких как я абитуров бабки имел  регалии,но я не жалею,хотЬ посмотрел где Есенин жил

Поделиться

114

Re: Кафе "Ностальгия".

так ты ещё и в Уссурийске учился? совсем земляк

Поделиться

115

Re: Кафе "Ностальгия".

не учился,поступил поступал в Чите,но там моя однокласница в педе училась,короче залетел я и погоны мне срывал сам генерал какои то в Каштаке на плацу танковои учебки, и пришлось мне ехать назд в свою Борзю под дауриеи в степи и садится снова на свои стотридцать первыи кунг командирскии и дожевывать службы жвачку,с твоими краями великолепнеишими я уже на другои волне лет через 12 познакомился

Поделиться

116

Re: Кафе "Ностальгия".

Борзю знаю))) теоретически

Поделиться

117

Re: Кафе "Ностальгия".

Ребята, давайте делиться воспоминаниями по темам которые будут периодически меняться.  Спасибо, Хелли и Виталий, что поддержали идею!
Сегодняшняя тема -- про очереди! Такие родные и знакомые...:-)
Вот помню как стояла ещё студенткой за индийским мылом...:-O (md) когда очередь подошла -- купила сразу 20 кусков... Долго потом вся семья им мылась...
А у вас какие истории?

Спасибо за оценки!

Поделиться

118

Re: Кафе "Ностальгия".

а у меня обратная история с Лоском, это стиральный порошок такой если помните.  у меня уже был маленький сын - не до очередей было. помню, как я фыркнула, когда узнала за чем именн стоит вся эта толпа: вот ещё! за порошком я стоять буду))) не хватало, мол))) и обвинение какой-то тётки мне вслед: Конечно, небось мама тебе стирает!   Тогда, в принципе, стир. порошок в магазинах был, но этот Лоск считался каким-то особо стиральным)))

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

90-92г...студенчество..прилавки пусты..дорога в общагу идёт мимо центрального торгового центра..практически каждый день там что-то "выбрасывали" на прилавок..даже не спрашивали, за чем очередь стоит, просто вставали в хвост..  а очередь змейкой могла виться с улицы, замысловатыми изгибами терялась в дверях и по лестнице могла быть до самого третьего этажа..народ тщательно бдил, чтоб никто не лез без очереди и не занимал дважды, кто вышел из очереди хоть на пять минут-терял своё место и брёл в самый конец..однажды отстояв пару часов, выяснилось что стоим с подружкой за кукурузными палочками( в больших коробках, стоило копейки и было жутким дифицитом).. дают только две коробки в одни руки, впереди нас у самого прилавка женщина уговаривает, просто умоляет продавца продать ей третью коробку.говорит: "у меня трое детей, разделить две коробки на троих-это такой скандал и драка будет между детьми", но продавец неумолима, очередь тоже...женщина купила положенные ДВЕ коробки уныло пошла по лестнице вниз.. а мы с подружкой выкупили свои коробки, посовещались, что нам двоим столько кукурузы много, вообщем догнали мы ту женщину и отдали одну коробку.. до сих пор помню как она со слезами на глазах нас благодарила, прижимая к себе эту злосчастную коробку...

HIM - Gone With The Sin

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

время тоже..место события тоже.. стоим в очереди за шампунем!и не простым ,а ИМПОРТЫМ в пластиковой бутылке..к шампуню в нагрузку продаётся крем , либо выкупай, либо остаёшся без шампуня.. выкупили, понюхали-это просто сказка, как пахнет абрикосом!  открываем банку с кремом и видим заплесневевшую зелёную вонючую массу.. выбрасываем тут же в мусорку крем..и ведь даже мысли не возникло обратится с претензией на просрочку, да и такое счастье, как шампунь, никаким гнилым кремом не испортить!!!

HIM - Gone With The Sin

Поделиться

121

Re: Кафе "Ностальгия".

Помню как во время беременности (уже месяцев 7-8) стояла за балыком из говядины... Так захотелось этого балыка!.. В магазине была такая давка и жара... В какой-то момент стало плохо, вышла подышать воздухом... Пока сидела на скамейке возле магазина, ОЧЕРЕДь ПРОШЛА!.. Верьте или нет, так хотелось этого балыка, что опять пристроилась в конец очереди... Достоялась; давали ограниченно (не помню сколько); получила такой маленький кусочек... Но вот, история запомнилась.

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

у подружки грудной ребёнок, а молоко пропало...на молочке в нашем провинциальном городке пусто, а о детском питании вообще можно не заикатся, только "Малыш", а ребёнок его не переносит..я учусь в Омске (областной центр) и после занятий ношусь по всем рынкам, езжу на нашу "тучу" -это стихийный рынок почти за чертой города, где с рук продавалась всякая-всячина- ношусь как угорелая, потому что знаю если не найду импортного детского питания, малышка будет просто голодать...а подружка ждала моего приезда, как спасительного круга..

HIM - Gone With The Sin

Поделиться

123

Re: Кафе "Ностальгия".

В 1990 году мы с подружкой в Москву поехали - за любовью и приключениями. Все нашли - и любовь, и приключения - слава Богу, живые-здоровые домой вернулись... Так вот тогда мы стояли в очереди в первый советский МакДональдс. Очередь вилась по всей площади, мимо кинотеатра, вокруг памятника Пушкину... Мы заняли очередь, потом успели сходить в кино (очередь гуманная была, отлучаться разрешалось), вернулись обратно, постояли еще полчасика и затарились такими безумно вкусными гамбургерами, чизбургерами, колой в обалденных стаканчиках... Этими стаканчиками мы еще полгода во Львове пользовались - в особо торжественных случаях...

Поделиться

124

Re: Кафе "Ностальгия".

Боже мой, как над нами издевались....

Поделиться

125

Re: Кафе "Ностальгия".

Время - горбачевский сухой закон.  
Место- древня в Лоевском районе Гомельской области. Стройотряд.  Точнее после стройотряда председатель колхоза попросил остаться еще на месяц продолжить незаконченную" стройку века" .  Вдерене подружились с бывшим начальником районной милиции на пенсии. В деревне из развлечений была только баня и вино-водочный отдел настланная в райцентре.  Понятное дело очередь там всякий раз была просто неописуемых размеров.  К открытию магазина туда подтягивалось практически все местное население и вся милиция. Напоминают революционную ситуацию,  и тут под'езжади мы, на председательской Волге, в сопровождении хоть и бывшего, но все же начальника райотдела милиции. Менты расталкивали толпу организовывая "корридор" для нас к черному ходу. И мы как звезды глоточков проходили в подсобку за огненной водой....

Поделиться