176

Re: Кафе "Ностальгия".

через интернет дальше видно

Поделиться

177

Re: Кафе "Ностальгия".

СЕргей, a что "САЛО!"??? Сало - оно и в Африке - сало...

Frohe Ostern!

Поделиться

178

Re: Кафе "Ностальгия".

а то, понимешь мечется: то мясо, то рыба... а в результате вообще сало выбрал! лишь бы повозмущаться!!!!! (dt) (dt) (dt) (dt)

Frohe Ostern!

Поделиться

179

Re: Кафе "Ностальгия".

так кафе же. чего в меню есть, то и и выбираем

Поделиться

180

Re: Кафе "Ностальгия".

а хто расплачиватъся будет? (dt)

Frohe Ostern!

Поделиться

181

Re: Кафе "Ностальгия".

чёт я опять флудю... или тут можно?:-$

Frohe Ostern!

Поделиться

182

Re: Кафе "Ностальгия".

я не знаю, как у них в Африке... я не была... а вот у нас: сало - оно везде сало...

Frohe Ostern!

Поделиться

183

Re: Кафе "Ностальгия".

а вот в этом вы, мужчина, сильно неправы!!!!!!!

Frohe Ostern!

Поделиться

184

Re: Кафе "Ностальгия".

колбасы и сальцо у немцев знатные! немцы любят хорошо и вкусно покушать - поэтому здря вы, батенька тута батон крошите!!!!

Frohe Ostern!

Поделиться

185

Re: Кафе "Ностальгия".

моя свекровь делает умопомрачительное сало!!!!! у них рецепты идут ещё от пра-прадедов...блин, щас слюной захлебнусь...ням!!!

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Татьяна, совесть имей! Действительно какие колбасы в Германии, таких нигде нет, разве что в Польше.

Поделиться

187

Re: Кафе "Ностальгия".

какой шпиг????? шпек, кстати, это и есть "сало" в переводе с немецкого... САЛО!!!! С прослоечками!!!! Сало с чесноком, сало с перцем, сало варёное, сало копчёное, сало солёное....я понемногу теряю сознание.... нет, мужчина, вы совсем не в курсях!!!!!

Frohe Ostern!

Поделиться

188

Re: Кафе "Ностальгия".

вот поэтому и говорю: за сало, ша!

Frohe Ostern!

Поделиться

189

Re: Кафе "Ностальгия".

Стану-ка я в очередь к Таниной свекрови...

Поделиться

190

Re: Кафе "Ностальгия".

Зорь, я за тобой в очереди...:-D
Самое лучшее сало - полтавское! Ничего похожего больше не пробовала - мягкое - тает во рту, но в тоже время имеет хрустящую корочку. Как они его делают? :-P

Поделиться

191

Re: Кафе "Ностальгия".

Сокровищницы детства: бабушкины коробочки, антресоли, старые чуланы и чердаки... Что было в ваших?
Мамины туфли на шпильках которые я пыталась носить по квартире в возрасте лет 5ти... Соседка снизу предсказуемо прибегала скандались минут через 10 этого хождения... Мама держала оборону: "Ну и что что ребёнок играет?  Вот ваша великовозрастная Лидочка на скрипке пиликает целый день, и мы не жалуемся..."

Спасибо за оценки!

Поделиться

192

Re: Кафе "Ностальгия".

Накидки на подушки - очаровательная фата на свабдю...

Frohe Ostern!

Поделиться

193

Re: Кафе "Ностальгия".

мне её на целое платье хватало))))

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

о! моя бабушка жила далеко и приезжала раз в год, предварительно скупив весь комиссионный магазин..привозила всё это "добро" она нам, внучкам, в подарок..ни одна вещь нам по размеру не подходила и фасончики там были мама-не-горюй... лакированные туфли, золотые босоножки на каких-то немыслимых каблуках, платья а-ля матросска, плиссированные юбки, бусы размером с грецкий орех зелёного и красного цвета - вообщем сейчас бы всё это назвали гордым словом "винтаж", а тогда это было барахло, которое после отъезда бабули отправлялось на чердак... самый аппогей-это бархатная чёрная шляпка драпированная вуалью с огромным бантом из этой же вуали на затылке..  я такие только в фильмах 20-30х годов вижу...   потом это всё вывезли на помойку...  а теперь , спустя 30 лет я о некоторых вещах очень жалею.. в частности о винтажных лакированных туфельках...

HIM - Gone With The Sin

Поделиться

195

Re: Кафе "Ностальгия".

У моей бабули были коробочки с такими наикрасивейшими пуговицами.Когда я была совсем маленькая и приходили к ней в гости, я всегда вытаскивала эти шкатулки и рассматривала содержимое.А чуток постарше усмотрела в шкафу нитки мулинэ,  так эти нитки я заплетала в косу, потом вплетала в свои косички,  главное что общая длина получалась до попы, одевала мамины туфли на каблуках и гордо вышагивала по двору.:-D

Поделиться

Re: Кафе "Ностальгия".

Нашла помаду из СССР, так и написано 1 руб.24 коп. И что, красит! Ни какая-то там Maxfactor, что ни наесть Советский Союз! Так что во мне обнаруживаются качества КОРОБОЧКИ.

Самое лучшее быть замужем за археологом, с возрастом он интересуется тобой все больше и больше. Juhak.

Поделиться

197

Re: Кафе "Ностальгия".

СУНДУК!!! И его содержимое. Это было хранилице театральных костюмов моих родителей.  Часами могла перебирать веночки с тысячью цветными лентами, бесчисленные ниточки бус, обувь. И ещё мама там хранила траурные повязки после смерти Сталина. Чем они ей были дороги, я так и не узнала.
А другое сокровище хранилось в старом деревянном, неподъёмном чемодане, на чердаке летнего флигеля. Все подшивки Работницы и Крестьянки.Часами могла сидеть там и листать эти пожелтевшие, тонкие странички, пока мама пыталась меня безуспешно дозваться.

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

198

Re: Кафе "Ностальгия".

У моей бабушки была швейная мишинка "Зингер" и коробочка для рукоделия... такая.. антикварная  и в ней столько всего.. пуговицы ручной работы.. тесьма удивительная какая-то кружево..
Я могла часами в детстве сидеть под машинкой и перебирать сокровища

Поделиться

199

Re: Кафе "Ностальгия".

Все подшивки Работницы и КрестьянкиУ моей мамы до сих пор лежат толстенные папки с подшивками из этих журналов.Когда приезжаю иногда достаю и кое-что ещё и почитываю

Поделиться

200

Re: Кафе "Ностальгия".

А ещё у моей мамы была такая очень мной любимая коробка где она хранила невероятных размеров броши и разные бусы.Вот это действительно было для меня "что-то"!Когда я оставалась дома одна тогда наступал МОЙ час.Не отлипала от этих вещиц.Жалко что не "дожили"они до сей поры.И сейчас бы на чего-нить пришпандорила бы и носила.

Поделиться