1

Тема: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Последнее время в Украине очень много разговоров и обсуждений вокруг вакцинации и прививках. Мнения противоречивые. Лично я в детстве был привит от всего, от чего тогда можно было прививать. Но своих детей прививать не собираюсь. Не потому, что не люблю своих детей, а даже наоборот - боюсь за последствия вакцинации. А что думаете Вы об вакцинах и вакцинации, об прививках?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

2

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

вакцинация это введение чужеродного белка в организм человека с целью выработать имунимтет его же- организма на внедрение патогенных вирусов не более того, это скажу вам величайшее открытие в истории человечества в борьбе со смертельными заболеваниями, как всегда всё гениальное оказалось простым, как говорится дёшево и сердито

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

3

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Прививаюсь сам и все в семье тоже. Статистика подавляющая - за прививки.

Поделиться

4

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

делали прививки только в первые годы в штатах..и то по недопониманию...придёшь к доктору с ребёнком..а они тебе :Вам надо сделать прививку такую-то и такую-то...это очень важно, необходимо""".....и дети болели по несколько раз в год....и я болела....пару раз вообще очень сильно ..температура по несколько дней не спадала.................но потом я занялась оздоровлением семьи...каждый день стала готовить свежие салаты с луком, свежие соки.....100% натуральные соки...гранатовый. клюквенный....в осенне-зимний период часто употребляем чеснок в свежем виде.......и уже много лет практически не болеем..ну там насморк лёгкий..или горло заболит....такое иногда бывает...но не часто, и проходит без интенсивного лечения....чаи, извар на ночь.и вода с лимоном днём...

What worries you, masters you.

Поделиться

5

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

так что статистика меня не пугает.....:-D  10 лет я проработала с клиентами.. ..и кашляли на меня , и чихали, и сопливые были и обсыпанные какими-то непонятными прыщами....и ни одна зараза ко мне не прицепилась:-D ..и дети мои , бывало, за год ни одного пропуска школы.......даже грамоты за это получали за 100% посещаемость...

What worries you, masters you.

Поделиться

6

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Соки - потеря клетчатки - самого полезного. А что не болеете - благодарите людей вокруг вас, которые прививаются. Чем больше людей привьётся - тем меньше вероятность эпидемий. Для тех кто читает по английски, например:
People who get vaccinated cut their risk of developing the disease by roughly 20 to 90 percent, depending on their age and overall health, as well as how well the vaccine matches the flu virus that actually emerges. And even when the shot doesn't prevent the flu it often makes the symptoms less severe, making it less likely that you'll have to skip work or that your kids will miss school, or that you'll have to be hospitalized.
At least as important, getting vaccinated reduces the chance you'll spread the disease, which is an especially good reason for kids to get the shot, since they're often the ones who bring the germs home. And it's vital if you live or work with older or frail individuals, since they're particularly vulnerable to the complications of the flu.

Поделиться

7

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

ага...зато прививающиеся болеют по несколько раз за сезон .....и я их должна благодарить????:-D за что????..

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

я тоже подтверждаю..что прививающиеся от гриппа..обязательно болеют им..из года в год я наблюдаю эту картину.вот тупость то..я не прививаюсь никогда..а прививки от гриппа-это медицинская мафия..

Поделиться

9

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

я не отрицаю необходимости прививок для старых и ослабленных людей.......но молодым и здоровым они не нужны.....закаляться нужно и укреплять свою имунную систему...и детей закалять....и это лучшая профилактика всяких гриппов и эпидемий...

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Конечно если говорить о прививках от серьезных инфекционных заболеваний, то они нужны. Да и на работу и в школу без таких прививок не возьмут. А вот от гриппа тоже считаю прививку ненужной: два раза делала и оба года подхватывала грипп все равно. Прививка ведь вводит вирус в более легкой форме, т.е. тебе специально прививают болезнь. Но ведь совсем необязательно что гриппом заразишься. А от прививки заболеешь гарантированно. Но конечно для пожилых людей с ослабленным организмом прививки - необходимость.

Viva la Vida!!!

Поделиться

11

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

а мне кажется наоборот - для старых и ослабленных прививки как раз вредны

Поделиться

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Хелли, может и так. Я не эксперт в вопросах медицины. Я исхожу из соображений что если человек с ослабленной имунной системой заболеет гриппом в тяжелой форме, организм может не выдержать. Ведь были случаи когда старики умирали от гриппа.

Viva la Vida!!!

Поделиться

13

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

так потому после прививок и болеют - что на никакой ослабленный иммунитет ещё и провокацию болезни. потому и создаётся такое впечатление, что после прививок все обязательно болеют. а если у тебя сильный иммунитет, то прививкой ты его ещё более усилишь.подозреваю(ch)

Поделиться

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Значит у меня иммунитет слабый потому как я легко провоцируюсь. В любом случае, я с этим делом завязала.:-D

Viva la Vida!!!

Поделиться

15

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Я вот не понимаю, как можна выдергивать какието отдельные каноны медицины, достижения цивилизации и сомневаться в их целесообразности. Как можна перечеркивать иммунологию, эпидемиологию и пр. фразой " я не верю в прививки". :-O Грустно,что такие темы появляются. Как можно рисковать своим здоровьем, здоровьем своих детей, окружающих? Это пока гром (эпидемия) не грянет антипрививочники не успокоятся?(N)
Фелих, если вы хотите на эту тему поговорить идите в медицинские группы. А еще лучше очитайте серьезную инфо -сравните инвалидность и смерность от определенного инфекционного заболевания и ничтожную возможность побочных эффектов от вакцинации от этого заболевания.
Предлагаю удалить эту тему. Давайте еще откроем отдельные темы для гадалок, гомеопатов, уропатов и пр патов...(N)
Зачем открывать медицинские темы в группе,где большинство не медики? Где логика?Я  читать лекции и отдуваться за всю медицину не собираюсь:-D Прихожу сюда отдыхать...8oI а не бороться с шарлатанством.. Щас пойду еще официально жаловаться в местком( жалобную тему)8oI

Поделиться

16

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

а кто тебя заставляет отдуваться за всю медицину?????? пиши за себя......и я пишу за себя........каждый имеет право высказаться....как он относится к прививкам.......или может, тебе хочется меня расстрелять...за несознательность????;-) :-D

What worries you, masters you.

Поделиться

17

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

или за антипропаганду...???:-P :-P :-P

What worries you, masters you.

Поделиться

18

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Мнение в медицине должно основываться на знаниях. Я пишу не за себя, а за доказательную медицину..:-D Считаю, что не имеет права высказываться тот, кто не компетентный в данном вопросе..:-P

Поделиться

19

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

почему это не имеет право????..тут же не медицинский форум, в конце концов...:-P :-P :-P .а тебе в больнице. видимо, кажется, что кругм одни больные.....:-D :-D :-D

What worries you, masters you.

Поделиться

20

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Вот именно не медицинский форум! Так зачем создавать медицинские темы?:-O

Поделиться

21

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

а поговорить?????;-) и почему в этом вопросе я, к примеру должна слушать только врачей????..я может хочу разные мнения......услышать...

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Вот интерессно..значит надо не голову включать..если из года в год люди делают от гриппа прививки и все равно им болеют ,а слушать врачей!!!!Умора..

Поделиться

23

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

а слушать врачей!!!!Умора.. Зоряна, как я тебя понимаю... Даже не медики могли бы не лениться и загуглить информацию чтобы получить многомиллионную статистику. Но не станут ведь....  <..> А в относительно недалёкие времена, правда, убивали врачей, делющих прививки оспы детям с уверенностью что прививки вызывают превращение ребёнка в козла. А ведь в принципе разнивы нет: иммунитет и тут и там:) Но и недавно только, меня одна дама убеждала что фотографироваться опасно, потому что фотоаппарат ВЫНИМАЕТ ДУШУ!!!

Поделиться

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

я не ханжа,и не против врачей и официальной медицины..но есть вещи очевидные..грипп мутирует каждый год..и о какой прививке может идти речь?тогда?

Поделиться

25

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Самое невероятное, когда одного человека не убеждает опыт всего человечества....<..> Галя, если бы вы поинтересовались то узнали бы как в начале года собрается международный комитет экспертов, который решает какие три штамма скорее всего вызовут новую эпидемию. Мутации, задолго до того как вызовут эпидемии, уже выявлены. Эти три штамма и составят вакцину следующего сезона. Вы могли бы про это почитать... но ведь не станете....

Поделиться