51

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

я вот как бы за взвешенный подход к любой проблеме. и нормальное обсуждение

Поделиться

52

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Кто сделал прививки от гриппа? В этом году.

Поделиться

53

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

я когда жила в России делала прививки. болела, но гораздо в более лёгкой форме, чем без прививок. это речь о гриппе. но вот какой-нить оспой или полиомиелитом мне б совсем не хотелось заболеть. в моих краях была очень популярна прививка от клещевого энцефалита.. многие делали.

Поделиться

54

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

У меня одна прививка, сделанная еще в роддоме от туберкулеза. болела корью. Тяжело. Когда была во Владивостоке, там как-то выжила от клещей - наверное, повезло.
Последнее, чем мучаюсь - это кишечным гриппом.

Поделиться

55

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Да, тут на Мальте была кампания по прививкам от хрю-хрюшного гриппа. Эти прививки запретили.

Поделиться

56

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Мои посты.... - стёрли?:-O

Поделиться

57

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Видать группа крови не та.

Поделиться

58

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Миша, насколько я вижу, Твои посты висят . Во всяком случае, те, которые я читала.

Поделиться

59

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Да не волнуйтейсь.
просто некторые люди пишут в одной и той же теме, но в разных группах, а потом забывают куда писали.
прививки от склероза еще не придумали, вот они на санитаров и кричат.

Поделиться

60

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Ах, я наверное вместо письма много думал.....:-D

Поделиться

61

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Читайте не только себя, но и других (v)

Поделиться

62

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Ввиду своих "пять кубиков" в обсуждение, если позволите? Итак, "первой каплей" в недоверии к вакцинации стали те несколько смертей детей в Украине, которые произошли после вакцинаций. "Второй каплей" стал рассказ по телевизору одного из известных вирусологов, который сообщил, что введение вакцины не только не помогает организму бороться с "хворью", но даже наоборот, помогает вирусам приспособится к вакцине тировать в новый вид, не поддающийся вакцине. И последнее, что убедило меня отказаться от вакцинации - это несколько лет назад, в период эпидемии куриного гриппа в Украине, украинцы или граждане Украины помнят, как это было, когда при бывшем премьер министре Украины, миссия Международной организации здравоохранения "притаранила" в Украину большую партию "вакцины", но при этом уговорила Кабинет Министров Украины во главе с Ю. Тимошенко, бесплатно принять "вакцину", но при этом не проводить сертификацию "продукта" и по результатам применения не предъявлять претензий ни к кому. Это было последней каплей, которая убедила мою семью отказаться от вакцинации*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

63

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Вадим, если бы меня так напугали как вас, я вы тоже не прививался... smile Естественно, если поставщик не гарантирует качество вакцины, и не боится что сам пострадает если нарушит законы качества (в Америке это GMP - good manufacturing practice), я бы не только не прививалсся, но и сомневался в качестве всех лекарств, и того что ем и пью тоже.:-O

Поделиться

64

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Михай, я ем и пью натур продукт, по - этому не боюсь умереть от еды. Но в случае с вакциной в частности и лекарствами вообще, перефразировал бы фразу классика: "К любым чертям с матерями катись любое лекарство........."*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

65

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

ага..Миша....по-твоему получается, что те, кто не прививаются---те боятся.......а кто прививается---не боятся....:-D :-D :-D где логика????

What worries you, masters you.

Поделиться

66

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Вот никогда бы не подумала, что можно спорить на тему прививок . Как свойственно людям ошибаться

Поделиться

67

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

я лично не спорю ПРОТИВ прививок.....прививки от кори, оспы, другие детские прививки......я не спорю против них......я даже не поддерживаю мнение. что аутизм развивается после прививок, которые делают малышам..............я просто считаю, что КАЖДЫЙ САМ ВПРАВЕ РЕШАТЬ, ДЕЛАТЬ ЕМУ ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА или нет.........я за ВЫБОР (Y) (v)

What worries you, masters you.

Поделиться

68

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

я вот хотела Мишу спросить или ещё кого знающего.. какие прививки сечас в основном делают? есть ли в тех же США обязательные прививки? ну и всё такое прочее

Поделиться

69

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Людочка, просто те, кто не прививаются - немного продлевают себе жизнь, а те, кто прививаются - им "до лампочки" сколько суждено прожить. Это как в той народной мудрости: "Кто не курит и не пьет, тот ......... все равно умрет"*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

70

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

ну вот так и получается, народ возражает против прививок от гриппа. не уточняя, что именно о гриппе идёт речь, а медики понимают, что против любых прививок. надо нам всем точнее выражать свои мысли, господа.

Поделиться

71

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Людочка, выбирать то можно, если, конечно, выбор есть. А если выбора практически нету? Кстати, относительно аутизма и его связи с прививками. Наука утверждает, что связь меж ними естьм и даже в пределах 70 %(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

72

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Хелли, речь не только о прививках от гриппа. Вопрос в том, стоит ли "насиловать" организм, введением возбудителя хвори?*-)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

73

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Феликс....насчёт 70%....это слишком...я бы оставила 20%.максимум...........25% ---генетический сбой( читала научную статью об этом)....остальные 55%----и питание концентрированными продуктами родителей...и экология, и ещё там чего-то..учёные сами 100% не могут всё обьяснить....

What worries you, masters you.

Поделиться

74

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Я понимаю так: что если делать прививки от всего, то скоро и от насморка будут делать, чтобы люди не умирали.

Поделиться

75

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Наука утверждает, что связь меж ними естьм и даже в пределах 70 %.    Этого достаточно. 20% тоже достаточно... чтобы избегать дальнейших дискуссий на эту тему.:-D

Поделиться