126

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Ну не надо так - базар...

У каждого собеседника, принимающего участие в дискуссии, есть свое мнение, которое он имеет право высказать. А Вы в истерику впадаете.

Поделиться

127

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

спокойствие....доктор...спокойствие......вы подаёте дурной пример больным:-P :-P :-P :-D

What worries you, masters you.

Поделиться

128

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

14:14
в штатах тоже бывает, что наделают людям прививок..( от гриппа)....а потом оказывается, что она была недоброкачественная....и предлагают тем, кто уже привился.....ещё раз привиться

============================
Отличный пост. Как раз в защиту прививок.

Поделиться

129

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

да вот..только что прочла.....что сезонная прививка от гриппа увеличивает риск заболевания в дальнейшем такой болезнью как Альцхаймера........пять прививок увеличивают этот шанс в 10 раз...

What worries you, masters you.

Поделиться

130

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Зоря, это не демагогия. Я так понял, ты даже смысла этого слова не понимаешь?(dt)

Smokie - Living Next Door To Alice

Поделиться

131

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

С меня довольно. Как и Михаил принимать участие в этом базаре отказываюсь!
_________________
ну и опять оставляете людей без профессионального мнения. а это есть оставление в опасности. а потом ещё удивляетесь, что люди врачам не верят. а кому верить, если доступно и спокой но и подробно разговоаривают только непрофессионалы?

Поделиться

132

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Хелли, профессиональное мнение, изложенное один раз - более чем достаточно. Всё что дальше - было базаром. тем более что в этой диске никаких вопросов профессионалам не задают.... "А поговорить?" - не причина.

Поделиться

133

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

может мы не знаем какие вопросы правильные?

Поделиться

134

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

....не дождётесь!:-D

Поделиться

135

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

вот вот..))) жадины вы все(H) (ch)

Поделиться

136

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

профессиональное мнение, изложенное один раз - более чем достаточно.
============
2х2 = 4? А может быть быть 5?--------------------------------------------Неправильный ответ. Один раз - это объявление на заборе.

Поделиться

137

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Угу. Как например "не влезай - убьёт".:-D

Поделиться

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Кто сделал прививки от гриппа? В этом году.
----------------------------------------------------------------

       Я сделала. В этом году , в прошлом и в позапрошлом. Хотя до этого прозхив 21 год в Америке не дела. Не смотря на то что мой муж и сын прививались ежегодно. А вот в год эпидемии свинного гриппа мой сын не привился. Не успел. Начался учебный год в Универе. Не до того было. И заболел. Свинным гриппом. Кто-нить из вас болел или видел больных своими глазами? 18-летниго мальчика крепгого,не размазню каую-нить, скрутило так ,что не дай бог кому-нить увидеть такое. Особенно матери.  Не большая статистика. Скрутило в его общежитии всех не привитых. А привитые отделались легким испугом.
         Но и после этого я еще не поспешила на прививку. А вот только после того, как  мой доктор  услышав в очередной раз  :"я  не прививаюсь", спросил меня: "А ты когда- нибудь видела  молодых  людей больных свинным гриппом?", (не в бровь, а в глаз). "А ты знаешь. что будет с тобой если Ты это подхватишь?"
          Не перестаю его благодарить за это.  И за то, что благодаря ему прививаюсь уже три года. Практически не болею. (не сглазить бы.)

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

139

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

кое-что про прививки переношу сюда из удалённой темы про Стерлигова

Поделиться

140

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Елена Кардапольцева
07:40
Про прививки он нес не полный бред.Но опасный, согласна. На мой взгляд из-за плохой экологии многи дети сейчас уже рождаются с плохим иммунитетом и поэтому подвержены и аллергиям, и инфекциям. У меня есть знакомые мамочки которые не ставят прививки своим детям: одна принципиально против(даже рожала дома, так как могла себе позволить личную акушерку), а другая  боится ужасных аллергических реакций , котрые выдает организм ее ребенка после прививок. Мой ребенок привит.

Андрей Павельев
09:53
Вот благодаря этим мамочкам инфекции и распространяются.

Надежда Кульнева (Ненахова)
11:52
Инфекции развиваются и сами по себе ,потому что всё в природе живёт и развивается....к тому же новые инфекции выдумываются ,изобретаются...так что распространением новых  инфекций совсем не мамочки занимаются...

Андрей Павельев
17:53
Они мешают их пресечению.

Надежда Кульнева (Ненахова)
18:05
Мамочки не разрешают делать прививки по разным причинам,по показателям здоровья  своих детей,а не потому,что хотят помешать или способствовать распространению эпидемий...лучше мужчинам заняться тем,чтобы не позволять созданию новых биооружий...

3 окт 2011
Андрей Павельев
03:20
Никакие биооружия никто не создаёт. Противопоказаний к прививкам мало. В основном им сопротивляются от невежества.

Надежда Кульнева (Ненахова)
09:23
Ну да,ну да,блажен ,кто верует..

Андрей Павельев
10:42
Стерлигов, например.

Елена Кардапольцева
12:50
Он реалист, просто у многих людей создается впечатление, что он "бросается с шашкой на танк". А вера в Бога делает его сильнее, как впрочем и любого верующего человека.

12:51
Блажен- от слова "благодать",это то к чему и надо стремиться любому человеку.Это мое мнение.

Надежда Кульнева (Ненахова)
13:08
Андрей,вот не знаю статистику рождаемости Америки,а в России всё чаще рождаются дети с ослабленным иммунитетом,к тому же редко теперь кто кормится грудью..посему добавлять в организм ещё "врагов" чаще всего не рекомендуется...хотя я не против прививок,но ...когда нет противопоказаний ,а если всё время убирать эти противопоказания только для того,чтобы прививать детей,когда прививки во вред,то это вряд ли на пользу..

Андрей Павельев
23:34
Кем это "чаще всего не рекомендуется"?

23:35
Реалистом Стерлигова назвать никак нельзя. Он живёт в альтернативной реальности.

4 окт 2011
Елена Кардапольцева
11:39
Андрей, сами врачи дают справки о том, что некоторым детям прививки противопоказаны. Баз справок не возьмут в садик и школу, все должно быть в мед.карте ребенка.

Поделиться

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Прививки - это безусловно польза. Разумеется, кто-то от прививок и умирает (кто-то и от кирпича, падающего на голову, умирает), но статистически польза от прививок доказана: то есть, прививки сохраняют значительно больше жизней, чем забирают. Если Вас пугает перспектива оказаться среди тех, кому "не повезёт" - ну, решайте сами. Жизнь в этом отношении - это лотерея, никогда не знаешь, от чего помрёшь. Но, поверьте, от прививок умирают значительно реже, чем от тех заболеваний, от которых эти привики и делаются.

Поделиться

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Только, мне так кажется, нельзя их делать новорожденным младенцам. Попозже можно, но не так рано. Поэтому и смертность большая среди новорожденных.

Поделиться

143

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

А меня лет 12 назад от чего-то в последний раз прививали... По-моему от столбняка... А вообще, еще с детства боюсь все эти прививки... Но как девочка смелая всегда, когда надо было на уколы идти, твердила одно и то же: Я уколов не боюсь, если надо-уколюсь...:-D Что касаемо самих прививок и вакцин, я привыкла доверять врачам... Поэтому, все прививки, которые были необходимы сделала... Единственное, пока не спешу на прививки от гриппа....

Говорите обо мне, что хотите...Разрешаю! Слова придут и уйдут... А я... Я такая, какая я есть...И будет всё так, как я хочу... Мой мир такого цвета, каким я сама его раскрасила...И в нём есть те, кого я сама нарисовала...

Поделиться

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

У одной моей знакомой трехлетней дочке сделали прививку по ошибке два раза. На следующиц день ребенок умер. А она сама была беременна в это время двойней на седьмом месяце. Как результат - преждевременные роды. Но ни один ребенок не выжил. Трех детей похоронила за короткое время. :-(

Поделиться

145

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Ужаааассссс.....(md) *-) :-(  А у моей подружки сынуля в трехлетнем возрасте умер... забыла как болячка называется.... когда первые симпотмы как у ангины... От нее тоже прививают... Так вот... у него этой прививки не было... они сознательно отказывались от всех прививок... как результат.... смерть ребенка....

Говорите обо мне, что хотите...Разрешаю! Слова придут и уйдут... А я... Я такая, какая я есть...И будет всё так, как я хочу... Мой мир такого цвета, каким я сама его раскрасила...И в нём есть те, кого я сама нарисовала...

Поделиться

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Виктор, а что мать не знала что прививку делали два раза?!! В какой это было стране? Ведь каждая прививка обычно фиксируется в историю болезни пациента.

Viva la Vida!!!

Поделиться

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

В России это было. Одну и ту же прививку сделали два раза. Причем первую сделала родная сестра этой женщины, которая работала врачом в детском саду. Нелепая случайность, но для ребенка было достаточно.

Поделиться

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Кошмар.Несчастные родители.

Поделиться

Re: ВАКЦИНА, вакцинация, прививки и прививание - польза или вред?

Сейчас никакого контроля. Заставляют делать прививки от гриппа всем, кто работает в детских учреждениях, а ведь это неправильно, не имеют права заставлять. Сколько писали про эти прививки от гриппа. Все просроченные и детям делают, если не сделаешь, не допускают в детский сад ходить. Беспредел полнейший.

Поделиться