1

Тема: Собираем компьютер сами

Была большая тема с таким названием, но автор темы видимо решил её удалить. В связи с тем, что возникают вопросы у участников группы по сборке компьютера, тему создаю заново.

Поделиться

2

Re: Собираем компьютер сами

Здравствуйте, уважаемые знатоки компьютера!  У меня страшно тормозит комп. Я решил его поменять на новый. Надеюсь вы мне в этом поможете. Так как кризис в самом разгаре, естественно мне хочется за небольшие деньги купить(собрать) хороший комп. У меня есть диск с ОС Windows XP HE/  1.Я могу поставить эту прогу на новый комп?  2 Вы не могли бы мне подсказать примерную конфигурацию, для сборки?  Буду признателен, если ответите на эти два вопроса.
С уважением чайник!

Поделиться

3

Re: Собираем компьютер сами

На какую сумму?

Поделиться

4

Re: Собираем компьютер сами

Помогите выбрать комп, нужен для работы в инете, иногда скачка фильмов, да и вообще, чтобы был не тормоз))) нууу, в связи с кризисом тыщ на15

Поделиться

5

Re: Собираем компьютер сами

Для ваших целей (Если не копить фильмы на компе, ато мозгов надо много ) и не считая монитор, на 15 рублей, можно собрать очень даже приличную машину. Для вас наилучшим вариантом будет обратится в магазин, и там вам всё объяснят.

Поделиться

6

Re: Собираем компьютер сами

За 15 конечно приличную не соберёшь,а вот тысяч за 30 - можно.Комплектующие посоветую брать или в Никсе или в Сонрайзе - подешевле будет.

Поделиться

7

Re: Собираем компьютер сами

30 тыс.- это перебор. 2 недели назад в Митино собрали комп, т.е. сделали апгрейд, обошлось в 19 тыс. Но там видеокарту получше выбирали. Если выбирать видеокарту чуть попроще, то и можно вписаться и в 15 тыс. рублей .Абдул, езжай в Митино, соберёшь себе то, что тебе нужно.

Поделиться

8

Re: Собираем компьютер сами

Я же написал - приличную машину.

Поделиться

9

Re: Собираем компьютер сами

да но почему не кто не пишет что используем вроде не компьютер собираем а деньги на него лудше бы описывать конкретно что ставим ну а если кто хочет почем покупаем  думаю будет на много полезнее за одно и железо по обсуждаем

Поделиться

10

Re: Собираем компьютер сами

в 15 можно очень даже уложиться,тем более для таки целей,как у Абдул-Насира.Купил в феврале месяца новое железо в магазине,где собирают.Не готовую ерундистику из Эльдорадо  1.Двухядерный Атлон64 4200  (по 2100  камень каждый) 2.Оперативки 2Гб и два слота свободных 3.Хард на 320Гб 4.!!!! видюха ДжиФорс 9400GT на 1024Мб(гиговая вообщем) 5.шесть выходов на звук,пять USB выходов,привод естественно DVDпишущий(без гравировки-нафик не нужна),четыре выхода на карты памяти различные(фотоаппарат там,MD,SD...),флопик..ну и всякая мелочь ещё...
6.Блок питания на 450,слоты саташные 2 и ДДР...
Вся эта радость обошлась мне в 14 600 русских рублей.если убрать всякие там шесть звуковых выходов и слот под микро карты памяти и кулер ещё один,или флопик тот же(не пользуюсь),то примерно получилось бы 13 000.

Поделиться

11

Re: Собираем компьютер сами

Олег,ещё раз повторяю ПРИЛИЧНУЮ, например видюха твоя только для игр в покер,процессор тоже слабоват,впрочем для выхода в инет и для офисных приложений потянет.

Поделиться

12

Re: Собираем компьютер сами

Средненькая видеокарта 8800GT стоит около 7 тысяч и столько же нормальный интеловский проц,вот и ваши 15 тысяч.

Поделиться

13

Re: Собираем компьютер сами

видюха на Гиг для игр в покер???? а что же тогда я делал на старом железе со 128метровой джифорской????? чашку кофе на привод и играл в косынку??? да у меня на старом железе только последние игры стали тормозить(ну например Кризис,Фиар 2 и Ассассины-я не очень то любитель игр) это какую же надо видюху??? А как же я раболтал в ФШ и пробывал в Корелле?? да я даже перегонял форматы DVD на старом железе,одновременно во вьювере фотки рассматривая,да ещё и музон играл...Карта стала на Гб и она слабовата??? НЕ согласен.По процу да,желательно было бы сделать тыщи по три камни,но это уже деньги другие,а я исходил из той суммы,что у меня была на тот момент-ведь в этом был вопрос от Абдул-Насира. Если не было бы этого вопроса,то тогда чего и справшивать-пихай что хочешь и плати любые суммы.А разница есть между 14 и 30 штуками!

Поделиться

14

Re: Собираем компьютер сами

Сергей,как понять нормальная видеокарта и проц ??? Родной,а не Гонконг или Тайвань??? Что бы заплатить за выпуск в родной стране??? Я же обычный юзер с обычными деньгами,как и задавший вопрос человек,чего же говорить про страны-производители?? Тогда и ОС и софт надо лецензионный и префирию к компу то же,а не принтер Кэнон из Венгрии и клаву Дэфендер из Польши....Это уже совсем другое да и не всегда это есть в обычных магазинах.
Да и не понимаю я,зачем обычному пользователю навароченый комп штук за 30-50,который будет использоваться процентов на 50??? что бы было???

Поделиться

15

Re: Собираем компьютер сами

Олег во первых производительность видеокарты в первую очередь зависит не от видеопамяти,а от частоты памяти и от количества процессоров,а в о вторых,я же не сказал что за 15 нельзя комп собрать,я сказал что за 30 можно собрать приличный комп,разницу чувствуешь

Поделиться

16

Re: Собираем компьютер сами

Кстати я на своём старом компе тоже DVD делал в Pinnaсle,полутарочасовй фильм за 4 часа,а сейчас на новом компе тоже самое за пол-часа.Так что получается делать можно всё,тольк как и за сколько времени.

Поделиться

17

Re: Собираем компьютер сами

Сергей,так я полностью с Вами согласен-и по частоте видюхи и по камням и по цене.!Но всё таки котекст вопроса-поменьше денег,получше качество.Я думаю моё железо этому соответствует,аж даже немного обидно стало за системник А если брать конкретно ВСЕ параметры,то тогда уж надо выбирать всё-и ту же звуковую и так же например смотреть возвратный отклик шины под монитор-а то купят монитор с откликом в 2мс,а шина возвращает сигнал через 8мс и начинают ломать голову и себе и продовцу-а чё это монитор у меня не так работает быстро,как у вас написано в анотации продажи))))Да и кучу всего другого! Ну и как следствие,а может и как главное не забывать,что за ПО в комп пихаем)))

Поделиться

18

Re: Собираем компьютер сами

Сергей Бурыко Вы посмотрите, для чего именно нужен человеку комп. Я думаю что именно для этих целей на 15 тыс. мона собрать приличную машину, которая не будет тормозить. А приличную, можно и на 200 тыс. собрать. Воть!

Поделиться

19

Re: Собираем компьютер сами

Всем огромное споаибо! Честно говоря не ожидал, что кто-то откликнется.
Значит есть на Руси ещё люди добрые))) Отдельное спасибо Олегу Михайлову Вы правильно поняли мой вопрос и достаточно исчерпывающе на него ответили. Я неприменно воспользуюсь Вашим советом.
Ещё раз всем спасибо.

Поделиться

20

Re: Собираем компьютер сами

Да, я видел приличную машину, намедни, 100 000 с хвостиком. Нам такого не надо. Ведь я не хакер какой нибудь а чайник.

Поделиться

21

Re: Собираем компьютер сами

А я слюни пускаю-у друга Мак за 60 штук,ноут

Поделиться

22

Re: Собираем компьютер сами

Для 3D графики: нужен процессор лучше от 2600 Мгц и кеш2 от 2 Мб, оптимально Intel двухъядерный, а м.плата на P35.
видеокарта GF от 8600 с памятью 512 Мб.
А для работы с интернетом достаточно NetBook купить, он маленький, легкий и удобный в перевозке.

Поделиться

23

Re: Собираем компьютер сами

Серёга PARFEN Ещё раз повторяю,за 15 штук можно купить только офисный комп,машина для более серьёзных вещей обойдётся гораздо дороже.

Поделиться

24

Re: Собираем компьютер сами

Олег Михайлов - я тоже пускаю слюни по поводу Мак ноута

Поделиться

25

Re: Собираем компьютер сами

А я слюни пускаю-у друга Мак за 60 штук,ноут А зачем пускать слюни  на  Мак за 60штук, когда можно  спокойно взять Eee-Pc 1000H  в несколько раз  дешевле и поставить на него Маковскую  систему ..
Инфо можно посмотреть здесь: http://habrahabr.ru/blogs/eeepc/41243/ кроме того при желании можно найти в интернете и описание шаг за шагом как  собрать  МАК РС  с 0..

Поделиться