26

Re: Собираем компьютер сами

Дело в том, Михаил, что у меня Мак интел. Поэтому, мне нравиться Макинтош и все что связано с Маком! Я поработал в Винде, тоже хорошо! Но Мак мне нравиться больше! Поэтому, я хочу узнать о нем больше.

Поделиться

27

Re: Собираем компьютер сами

У кого не хватает денег на мощный комп, то можно взять среднюю конфигурацию, потом разогнать и получите комп, который бы обошёлся баксов на 50 дороже. Я кстати год назад так сделал, например Athlon 64 x2 4400  (2,3Ггц) разогнал до 2,8 Ггц на которых он сейчас и работает, видюха GForce 8600 GT 512 тоже разогнана. Единственное- не экономте на материнке, от правильного выбора матери зависит вся стабильность работы как железа, так и ОСи.

Поделиться

28

Re: Собираем компьютер сами

Дмитрий Манаев, вот тут возникает вопрос. А как разгонять???

Поделиться

29

Re: Собираем компьютер сами

Харашо ребята , я сматрю вы тут обсуждаете как собрать до 15.ооо руб . А если не смотреть на цену, какой процесор самый лучший на сегоднишний день, График-карта тоже какая самая лучшая да и матрица . Вообшем как бы вы собрали комп по лучшим параметрам , несмотря на цену (цена неиграет роли) учитывая чтобы комп работал очень быстро , для работа в 3д прогах , автокад,архикад,3дсмах скачивание фолмов ,для игр и тд,, Вообшем как собрать суперпрактичный ПК , что для этого надо ? на ваш взгляд ...
(финансы невопрос )

Поделиться

30

Re: Собираем компьютер сами

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=150242-мощные конфигурации,сам интересовался...

Поделиться

31

Re: Собираем компьютер сами

Александр Кених Немного не правильным будет утверждать, что можно поставить Мас ОС Х на Еее РС. Во первых, это будет всего лишь Хакинтош, а во вторых работать должным образом он не будет, (для интереса внимательно прочтите трактат безумца по вашей ссылке) .
Собрать недорогой комп с железом под Мас ОС Х тоже не просто, будет стоить хороших денег, и в итоге всё равно получите только Хакинтош.

Поделиться

32

Re: Собираем компьютер сами

Евгений, я не спорю. Всётаки это будет не полностью замена оригинальному Маку, но для многих позволит поближе познакомиться  с подобными машинами и решить для себя нужно ли это им или нет.

Поделиться

33

Re: Собираем компьютер сами

Да, Александр. Я пришел к покупке своего мака через вот такие извращения, описанные на том сайте. Тоже очень хотелось посмотреть, что это за зверь. Беда здесь кроется в том, что Хакинтоши нестабильны, очень капризны и непредсказуемы, очень похожи на винду.
Посмотрев на такое можно задать себе вопрос: А зачем, собственно мне менять ХР на какую-то непонятную операционку, которая к тому же ещё и не поддерживает большинство программ? Знакомиться надо с оригиналом, а не с фоткой из районной газеты.
И всё же я всем рекомендую поюзать Макинтоши, уверен, что понравится.

Поделиться

34

Re: Собираем компьютер сами

У меня был небольшой опыт работы с MAK  машиной.
но это было ещё древнее железо с винчестером на 200мб.  Сам системник ещё где то лежит в подвале. Однако клавиатура и мышка к нему была утеряна с перездами. Там было так хитро устроенно , клава подключалась  к системнику , а мышка к разъёму расположенному на самой клавиатуре.  Остался какой то осадок что девайс не освоен до конца.
Посему сейчас хотелось бы сбросать простенький хакинтош и так сказать более осмысленно протестировать его возможности... Сейчас неспешно  просматриваю инфу на эту тему.. Одна из них представленна на ссылке..
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/30824/

Поделиться

35

Re: Собираем компьютер сами

мдя... люди, ну возьмите вы мак подешевле и осваивайте его, если интересно, не нравится винда на вашем железе - ставьте линукс, он нормально заточен под РС железо, но на кой же хрен извращаться и ставить трахнутую во все дыры маковскую операционку на непредназначенное для неё железо. Ну поставите вы на Жигуль колёса от КрАЗа через переходники, но ведь от этого он КрАЗом не станет и жигулём уже перестанет быть

Поделиться

36

Re: Собираем компьютер сами

Осваивать в смысле учиться мышкой кликать чтоли?  Интересно опробовать на МАКе  современные программы.  Оригинальную машину с параметрами, как в самоделке по указанной мной ссылке, меньше чем за 600 евриков у нас не купишь.  Линукс есть стоит  параллельно Винде. Меня он не устраивает из за отсутсвия нужных мне программ.
Насчёт трахнутой системы меня это не напрягает, её можно поставить на один диск ,  на втором поставить Винду..

Поделиться

37

Re: Собираем компьютер сами

нда тут уже разговор не про сборку пошол , а про мак .... Есть же тема в форуме про мак , чего бы там не рассуждать

Поделиться

38

Re: Собираем компьютер сами

придется повторить вопрос , так как со своим маком всё забили всё...
какой процесор самый лучший на сегоднишний день, График-карта тоже какая самая лучшая да и матрица и тд.. . Вообшем как бы вы собрали комп по лучшим параметрам учитывая чтобы комп работал очень быстро , для работы в 3д прогах , автокад,архикад,3дсмах ФШ ...скачивание фильмов ,для игр и тд,, Вообшем как собрать суперпрактичный ПК , что для этого надо ? на ваш взгляд ... (финансы невопрос )

Поделиться

39

Re: Собираем компьютер сами

нда тут уже разговор не про сборку пошол , а про мак .... Есть же тема в форуме про мак , чего бы там не рассуждать речь и идёт о сборке  МАКа

Поделиться

40

Re: Собираем компьютер сами

? на ваш взгляд ... (финансы невопрос ) Если финансы не вопрос, идите на фирму занимающуюся сборкой компов. Назовите свои пожелания и спросите: Скока

Поделиться

41

Re: Собираем компьютер сами

Александр Кених (K

Поделиться

42

Re: Собираем компьютер сами

Дмитрий Рязанов, это конечно несбыточная мечта, но ты забыл добавить что это железо лучше эксплуатировать под Вистой или 7-кой ( в основном из-за ОЗУ, т.к ХР видит не более 4 Гб)  Абдул-Насир, разгонять железо, лучше прочитать на специальных ресурсах, overclockers.ru например, и будет Вам щастье.
Vital, самый лучший камень Intel core i7, он же чемпион по стоимости, не каждый олигарх сможет прикупить себе ...
поэтому, я бы взял AMD x4, тем более что с разгоном там всё в порядке  По материнкам все не так однозначно, выбор большой, я бы предпочел что- нить из топовых Aсусов или Гигабайт, можно МСИ или Биостар.
По видео - я фанат Nvidia и тут однозначно 295, лучше SLI, то есть связка из 2-х єтих видюх.
Остальное дело вкуса

Поделиться

43

Re: Собираем компьютер сами

Дмитрий, ставьте ХР-64 и будет вам щастье на 1ТБ оперативки, надеюсь хватит для первого времени

Поделиться

44

Re: Собираем компьютер сами

недавно залез на саит этих оверклокеров и прочитал много интересного, и вот сейчас понимаю, что Q9550 лучше чем Е8600, и что смысла брать i7 нет никокого....ептить, а там и вправду масса интересного!!!!!

Поделиться

45

Re: Собираем компьютер сами

на хакинтоше стоит ЭМУЛЯТОР маковского биоса, насколько я слышал, что вы на нём сможете попробовать? 2-х или 3-х кратный тормоз? Алексей, железо которое указано на ссылке уже заказал.
Систему тоже скачал через указанный в статье торрент. В понедельник , вторник придут детальки  соберу на живую нитку  пока без корпуса.
Поставлю систему, поглядим что за зверь..
Заказал именно то же самое железо  что использовал автор статьи чтобы по возможности сократить  танцы с бубном..

Поделиться

46

Re: Собираем компьютер сами

Александр Кених - обратите на название темы . там нету такого что тема о МАК - тема звучит так Собираем компьютер сами ! а не   собираем МАк. и ваша фраза Если финансы не вопрос, идите на фирму занимающуюся сборкой компов. Назовите свои пожелания и спросите: Скока - Мне фирма ненужна , я сам для себя выбор уже сделал , просто хочу посмотреть какой выбор сделали бы другие участники группы .А что касается фирм , то отвечу - не в каждой фирме встретиш умного человека , в основном попадаются дундуки которые могут втереть товар чайникам.

Поделиться

47

Re: Собираем компьютер сами

Виталий,  ты прав заголовок гласит Собираем компьютер сами  Так что разницы нет какой именно.. мы хотим собрать.  Железо то ведь используется одно и то же..
Если ты собрал какой то РС пусть даже и самый крутой не означает что ты имеешь право кого то отсылать в другие топики..

Поделиться

48

Re: Собираем компьютер сами

Александр_ я не атправляю вас в разные топики , просто призываю обшатся в нужной теме .А с вашего всего разговора я невижу как собрать ПК , тема та болше про железо ... Ненaдо обижатся сразу , просто тема в форуме раздувается не по теме , а тема по которй на мой взгляд вы хатите пообшатся называется если неошибаюсь Клуб пользователей Мак Ось . Без обид - удачи !

Поделиться

49

Re: Собираем компьютер сами

Витал, человек обсуждает как собрать комп под хакинтош и это в тему топика, так же как и ваш вопрос про всё самое крутое

Поделиться

50

Re: Собираем компьютер сами

Обсуждение на половину темы, что в тему, а что не в тему, это совершенно не в тему. Так что остаёмся каждый при своём мнении и решам вопросы по существу.

Поделиться