51

Re: Собираем компьютер сами

Поделиться

52

Re: Собираем компьютер сами

Ничего так... скромненько, но не убого. А для чего? Кино-графика вполне, для игр слабовато, особенно если висту ставить

Поделиться

53

Re: Собираем компьютер сами

А можно что-то заменить в лучшую сторону? Этот комп у меня 1,5 года, хотелось бы обновить.

Поделиться

54

Re: Собираем компьютер сами

Валентин, для чего? Можно ещё 1 гиг памяти поставить, если винда 32 битная, остальное - согласно назначению

Поделиться

55

Re: Собираем компьютер сами

Короче Если догонять прогресс, нада все новое и модное.

Поделиться

56

Re: Собираем компьютер сами

Процессор не бомба, но все еще достаточный для большинства задач. Добавить оперативки и заменить видеокарту.
Видеокарта неочень.

Поделиться

57

Re: Собираем компьютер сами

Валентин, если догонять прогресс, то надо менять полностью, а если оптимизировать для решения конкретных задач, то надо их знать

Поделиться

58

Re: Собираем компьютер сами

Ребята , а есть такой сайт где можно было-бы посмотреть комплектацию мощного КП? ( или почти мощного)

Поделиться

59

Re: Собираем компьютер сами

У АТИшников на сайте есть раздел сертифицироанные игровые системы и компоненты тут на английском http://game.amd.com/us-en/default.aspx

Поделиться

60

Re: Собираем компьютер сами

Спасибо за помощь.

Поделиться

61

Re: Собираем компьютер сами

Валентин Мартынюк Не спеши на новую платформу(core i 7и мать на x58)подожди пока ее за тебя владельцы обкатают и станет известно про недостатки и ньюансы,а там и x59 выйдет Лучше купи себе блок пинания ватт на 850(честных)проц INTEL Core 2 Quad Q9550 и видео nvidia gtx 260 или gtx 280 Это все про системы на процах интел за AMD писать не буду кто ни будь другой посоветует

Поделиться

62

Re: Собираем компьютер сами

Анатолий, на его мамку можно поставить и 9650 но по-моему лучше эту систему попинать ещё до НГ или хотя бы до осени и тогда уже полностью менять. Ну и если человеку надо модное, то систему на базе АМД он вряд ли захочет. А если деньги руки жгут, то кроме БП сейчас наверное лучше ничего не покупать

Поделиться

63

Re: Собираем компьютер сами

Да все равно автор сам будет решать ну а к блоку питания я бы еще видеокарту прикупил,а так тоже ждал бы пойдут новые ревизии процов материнокЯ щас на core2duo сижу только видео на днях новую куплю и к тому моменту как буду менять систему полностью те кто щас на й7 сидят и понтуются тоже будут апгрейдится

Поделиться

64

Re: Собираем компьютер сами

А про AMD если это будет хорошо взвешенная система это будет лучшее соотношение производительность=деньги

Поделиться

65

Re: Собираем компьютер сами

Ну так если брать АМД систему, то и графику соответственно от АТИ, они уже давно соединились. Я сам на АМДшных системах сижу из-за работы. Посмотрел, один чудик, фотограф заказал у нас распальцованную систему, по той же фотожабе, которая больше всего ресурсов жрёт на цвете 32бита/канал оказалась производительность практически та же, а деньги в 2 раза больше, да ещё и материнка дурила, при автоматических таймингах на памяти система зависала, надо было ставить вручную, а при глюках мать на дефолты и опять тайминги...

Поделиться

66

Re: Собираем компьютер сами

Ну это понятно что если проц amd то и видео ati если мать на чипсете от amd. Вот только что на мать наткнулся на чипсете от amd http://_.3dnews.ru/motherboard/gigabyte-ma790fxt-ud5p/ довольно не плохая

Поделиться

67

Re: Собираем компьютер сами

А тем кто собирается собирать себе комп совет ни вкоем случае не экономить при покупке блока питания и корпуса как большинство это делает

Поделиться

68

Re: Собираем компьютер сами

У меня на этом чипсете, только другая модель глюки были с оригинальным БИОСом, а так - нравится

Поделиться

69

Re: Собираем компьютер сами

Ребята, спасибо всем! Я так понял что могу на мамку поставить INTEL Core 2 Quad Q9550, увеличить опер. память, поменять видюху и не буду краснеть что у меня слабый КП?

Поделиться

70

Re: Собираем компьютер сами

Вплоть до 9650, только надо БИОС заапдейтить до того. Памяти ещё 1 гиг можно, больше - если винда 64 битная.
Видюху - по желанию, а комп в любом случае слабый, восьмиядрёный проц не стоит и поставить нельзя А в гонках лучше не участвовать, а плюнуть и смотреть по своим потребностям. Каждый месяц-два появляется что-то новое и через полгода любой самый супер-пупер комп становится старым

Поделиться

71

Re: Собираем компьютер сами

Валентин Мартынюк Ну насчет q9550 я погарячился он помоему не намного дешевле core i7 а так да меняй блок питания видеокарту а проц можешь и core2duo e8600,блок питания и видеокарта потом уйдут в новую систему

Поделиться

72

Re: Собираем компьютер сами

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333) Тип ЦП Intel Core2Duo E8600 3.33GHz Wolfdale S775 Box: Это у них такая разница в частоте?

Поделиться

73

Re: Собираем компьютер сами

У меня когдато была видео RADEON 9600 pro и проц ATHLON 2000 xp(Socket A) я проиграл на системе 4 года без апгрейда эх были времена,друзья уже сидели на 939 сокете и прикалывались что у меня древний комп и что в итоге я плавно переехал на сокет AM2 С сокета А а они не знали куда 939 деть то есть получилось что мы в одно время покупали сокетA потом они купили 939 и надо мной прикалывались а я сразу прыгнул на am2 при этом потратил меньше денег чем они

Поделиться

74

Re: Собираем компьютер сами

Да это разница в частоте плюс к этому разный техпроцесс у них

Поделиться

75

Re: Собираем компьютер сами

А проц смогу потом на новую мать перекинуть? Е8600- 280 баков стоит, не намного дешевле за другие.

Поделиться